8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока рассматривается судом апелляция?

Суд первой инстанции постановил ,что купленный мой товар на основании экспертизы (причем его не вскрывали,а провели слуховую проверку)является качественным ,хотя при воспроизведении контента планшет работает очень тихо.Подали на апелляцию ,в феврале юридическая контора взяла деньги 60000 ,а теперь ссылаются что якобы то судьи в отпуске то еще ,что то . Так вот в течении какого срока должны рассмотреть ходатайство ?

26 июля 2019, 14:05, Виктор, г. Котельники
Юрий Сагандыков
Юрий Сагандыков
Юрист, г. Омск

Добрый день! Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента изготовления решения в окончательной форме. После подачи жалобы, сама жалоба вместе с делом передается в вышестоящий суд. Как правило, после поступления дела в апелляционную инстанцию, рассмотрение жалобы назначают в пределах месяца с момента её поступления. Но в любом случае, с февраля жалоба однозначно должна была быть рассмотрена. Вероятно, Вас вводят в заблуждение.

Потребуйте копию апелляционной жалобы с отметкой о её принятии в суд, либо почтовые квитанции о её направлении. Можете также для проверки связаться с канцелярией суда первой инстанции и уточнить, подавалась ли жалоба по гражданскому делу (если известен номер дела сообщите специалисту, если неизвестен — назовите свою фамилию).

26 июля 2019, 14:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Александровна Саблина
Ольга Александровна Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Статья 327.2 ГПК РФ. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Несмотря на то, что существуют предписанные законом процессуальные сроки, в реальности загруженности судов, рассмотрение дела может длиться год и более. В связи с отпуском судей рассмотрение дела обычно также откладывается.

В соответствие ст. 6.1 ГПК РФ, Вы можете написать «Заявление об ускорении рассмотрения дела» на имя председателя суда. Данная жалоба рассматривается председателем суда в пятидневный срок со дня поступления заявления в суд.

26 июля 2019, 14:36
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
В течении какого срока после суда приставы выезжают на дом
В течении какого срока после суда приставы выезжают на дом.
13 декабря 2020, 07:06, вопрос №2935566, Ирина, г. Саратов
1 ответ
Долевое участие в строительстве
В течение какого срока рассматривается заявление?
Добрый день , вопрос след . Характера . Купили квартиру в ипотеку , дом сдан в эксплуатацию . Поехали принимать квартиру , в итоге не приняли . Написали заявление на устроеннее недостатков . Сказали что застройщик с нами свяжется в течении нескольких дней и сообщит о решении . В итоге прошло 2 недели , никто так и не позвонил . Собственно и вопрос такой , в течение какого срока рассматривается заявление ?
11 февраля 2019, 10:51, вопрос №2256332, Дмитрий, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
В течение какого срока решение суда вступает в силу?
В течениии какого срока решение суда всткпает в силу? Когда пристав передает имя должника пограничной службе?
23 мая 2018, 08:28, вопрос №2003835, Вероника, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
В течение какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на въезд в РФ?
У нас беда!моего любимого мужчину по решению суда от 23.01.2018года признали виновным по статье 19.27 часть 3.Штраф оплатили в размере 5.000тр. На руках решение суда и копия квитанции об оплате штрафа. После суда инспектор УФМС который оформлял документы для суда ему сказал что как оплатишь штраф не тяни а выезжай быстрей, делай пересечение туда и обратно и указавай цель при вьезде работа. Надо сделать это быстро пока тебя не успели вбить в базу по запрету на вьезд. На границе он будет на 5е сутки после суда, сегодня вечером выезжает. Вообще меня интересует на какие сутки после решения суда его ваедут в базу на запрет. Как мне сказала знакомая, что только по истечении срока в 10 суток так как это время дается на обжалование, а если он не подаст заявление на обжалование то тогда через десчть суток запрет будет в базе на границе. Подскажите в течении какого срока после суда вводят в базу данных для запрета на вьезд в РФ.Открыт 25 минут назади еще один момент, по решению суда должен покинуть РФ в течении 5 суток после решения суда. А на обжалование даеться 10 дней. Это как, подскажите?
26 января 2018, 06:34, вопрос №1885051, Анна, г. Москва
3 ответа
Алименты
В течении какого срока рассматривается заявление на алименты
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении какого срока рассматривается заявление на фиксированные алименты. Я отправила 23.09.13 документы в суд почтой 30.09.13 я получила уведомления о получении с почты и до сих пор тишина, с суда ни чего нет. Как мне узнать что с моим исковым заявлением?
28 ноября 2013, 18:38, вопрос №315417, Маргарита, г. Невинномысск
2 ответа
Дата обновления страницы 01.08.2019