8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура повторной подачи апелляционной жалобы?

У судьи лежит дело, вернувшееся из Мосгорсуда с решением по частной жалобе на восстановление срока подачи апелляционной жалобы. Со слов помощниц, "можете подавать апелляцию, письмом уведомим". Сам решения не видел, заходивший в суд не догадался ознакомится. Какие тут сроки и действия, ждать ли официального по почте или подавать жалобу с новой датой или с прежней?

25 сентября 2017, 17:53, Алексей, г. Москва
Константин Дьяконов
Константин Дьяконов
Юрист, г. Москва

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

В соответствии с п. 3 ст 112 ГПК РФ вместе с заявлением о восстановлении пропущенного срока вы должны были подать подать жалобу. Если вы жалобу не подавали то ваше заявление не приняли. Поэтому после того как частную жалобу удовлетворили районный суд должен был передать дело с апелляцией в МГС.

Можете в личные сообщения написать какой суд и номер дела, смогу более точно с ориентировать вас по вашему делу

25 сентября 2017, 18:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно ее подавать?
Апелляционная жалоба в арбитражный суд, оставлена без движения. Нарушения не устранены, и жалоба возвращена. Возможна ли повторная подача апелляционной жалобы, и сколько раз можно подавать? Есть подозрение, что Заявитель, намеренно подаёт с нарушением, тем самым затягивая процесс.
08 июня 2019, 04:48, вопрос №2390031, Максим, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Каков порядок и сроки подачи апелляционной жалобы?
Районный суд рассмотрел дело по иску Касьянова к Касьяновой о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Решением 10.09.2014 иск был удовлетворен в полном объеме. 10.10.2014 ответчик Касьянова направила по почте в адрес областного суда апелляционную жалобу на решение районного суда, поступившую 25.10.2014. Областной суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы в связи с пропуском срока на апелляционное обжалование. 1. Каков порядок и сроки подачи апелляционной жалобы? 2. Допущены ли ошибки областным судом?
04 февраля 2019, 16:01, вопрос №2248482, марина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Каковы порядок подачи апелляционной жалобы и последствия его несоблюдения?
Мировой судья отказал в удовлетворении иска о взыскании 40.000 руб. и 10.10.2007 г. вынес резолютивную часть судебного решения. 13.10.2007 г. решение было составлено в окончательной форме. Истец, не согласный с решением мирового судьи, направил 23.10.2007 г. по почте апелляционную жалобу, которая поступила мировому судье 30.10.2007 г. Считая, что истец пропустил срок на апелляционное обжалование, судья отказал в принятии апелляционной жалобы. Правильно ли поступил суд? Каков порядок подачи апелляционной жалобы и последствий его несоблюдения?
23 мая 2018, 11:32, вопрос №2004081, Ксения, г. Мурманск
2 ответа
Гражданское право
Какова процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков?
Добрый день. Районный суд оставил оставил апелляционную жалобу без движения до устранения выявленных недостатков. Какая процедура подачи апелляционной жалобы после устранения недостатков? Нужно ли сопроводительное ходатайство? В какой форме? Спасибо.
26 июля 2017, 15:53, вопрос №1707235, Екатерина, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Уголовное право
Срок подачи апелляционной жалобы по уголовному делу
Подскажите, каков срок окончания подачи апелляционной жалобы (представления) и дату вступления приговора в законную силу в следующей ситуации: Приговор суда первой инстанции в отношении подсудимого провозглашался два дня 20 и 21 июня 2016 года. Митрохин приговорен к лишению свободы условно с испытательным сроком. До вступления приговора в законную силу, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
31 августа 2016, 13:48, вопрос №1363107, Светлана, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 25.09.2017