Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционное обжалование решений мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляционное обжалование решений мирового судьи»

Фильтры
Гражданское право
В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба на решение мирового судьи?
В рай. суд, через мир. судью подаю аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. В скольких экземплярах подается аппеляционная жалоба? Нужно ли подавать экземпляр истцу в этом случае, если я ответчик?
, вопрос №2691435, Ольга, г. Вязьма
Гражданское право
Как обжаловать в Верховном суде решение мирового судьи?
Добрый день! Интересует процедура 1. Куда направлять жалобу на решение мирового судьи: в судебную коллегию ВС или сразу председателю ВС 2. Как называется этот документ: апелляционная жалоба или надзорная, или другое. 3. Нужно ли указывать в тексте, что я прошу запросить материалы дела
, вопрос №2640482, Валерия Достовалова, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение районного суда?
как обжаловать апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование заочного решения.Что просить отменить только апелляционное определение районного суда или сразу и определение мирового суда и можно ли найти шаблон такого заявления.,что указать в жалобе чтобы восстановить пропущенный срок и на какие законы ссылаться.
, вопрос №2621306, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Какой механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу?
Здравствуйте, объясните пожалуйста механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу? Истец подал иск к предприятию о невыплаченной заработной плате, мировой судья удовлетворил иск, однако, предприятие ( к которому он был подан) не согласно с решением мирового судьи. Как поступить предприятию, чтобы решение было пересмотрено в второй инстанции?
, вопрос №2598588, Анастасия, г. Томск
Гражданское право
Могу ли я обжаловать решения мирового судьи, если не присутствовал на суде?
Дня два назад случайно узнал на портале госуслуг что у меня у сулебных пристовах исполнительный лист. Хотя я не накоком судебном засидании не был. И для меня это было неожидоностью. Что мне теперь делать? Могу ли я обжаловать решения мирового судьи. Так как я не присутствовал на суде и не знал о нем
, вопрос №2588751, Алексей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Может ли быть отменено решение мирового суда по истечении срока при рассмотрении апелляционной жалобы?
Мировым судом было вынесено решение о привлечении к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (наложение штрафа в двойном размере за несвоевременную уплату). Данное решение было обжаловано в районном суде. По истечении 6 мес решение районным судом не принято (перенос рассмотрения дела, направление запросов и т. д.). Можно ли заявить ходатайство об отмене решения мирового суда и прекращении рассмотрения жалобы в связи с истечением срока?
, вопрос №2534254, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Основание для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи?
Истец при подаче искового заявления приложил к нему договор, в котором неправильно указан процент годовых по договору. Я составила возражения на исковое, сославшись на этот факт, что именно этот договор, на который ссылается Истец, я не подписывала и он не может служить основанием для искового заявления. Мировой судья не принял эти возражения во внимание и присудил взыскать с меня сумму долга по договору в размере, который требует Истец. Может ли этот факт являться основанием для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи? Заранее благодарна за Ваш ответ!
, вопрос №2488579, Лана, г. Томск
Гражданское право
Срок обжалования определения районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового судьи
В течении какого времени я могу обжаловать определение районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового суда.Получила 27 июля определение от 9 июля.должны ли были меня известить из суда о времени заседания на котором вынесли определение и в течении какого времени должны отправить судебное решение?
, вопрос №2456377, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Порядок обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу
Гражданское дело. Я ответчик. Мировой судья вынес решение в пользу истца. Апелляционное обжалование районного суда решение мир. судьи оставило без изменений. Судья-фильтр областного суда отказал в передаче КЖ для рассмотрения. Каковы дальнейшие этапы обжалования?
, вопрос №2383517, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
Как составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи?
Здравствуйте! Помогите составить апелляционную жалобу на решение мирового судьи ссылаясь на статью 23 ГПК РФ п. 5 ч. 1. Само решение прилагаю во вложении. Спасибо!
, вопрос №2171054, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Сроки рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи
Здравствуйте. Подала жалобу на постановление мирового судьи в районный суд. В течение какого времени суд должен её рассмотреть?
, вопрос №2168806, Олеся, г. Кувандык
Гражданское право
Куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи?
куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи? сумма взыскания по решению микроскопическая, но решение явно незаконно по нескольким статьям ... заседания не было, повестки не было, решение вынесено больше года назад, прислано на работу только что...
, вопрос №2140808, Фомичев Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как можно обжаловать определение мирового судьи?
Хочу обжаловать определение мирового судьи, могу ли я подать частную жалобу на прямую в суд в установленный срок, где буду обжаловать определение? Не хочу чтоб мировая судья читала ее!
, вопрос №2091141, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Последняя инстанция обжалования решения мирового судьи
Оспариваю решение мирового судьи. Апелляционное определение от 2.02.18, определение Мосгорсуда об отказе в передаче кассационной жалобы от 14.06.18. Что можно предпринять еще(надзор, Председатель ВС)? Спасибо.
, вопрос №2062582, Елена Умовская, г. Москва
Гражданское право
Каковы действия мирового судьи после поступления апелляционной жалобы?
Иванов обратился с апелляционной жалобой на решение мирового судьи по иску о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, приложив к ней копии жалоб по числу лиц, участвующих в деле, а также документы, на которые он ссылался в жалобе.
, вопрос №2033082, Яна, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2020