Основание для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи?

Истец при подаче искового заявления приложил к нему договор, в котором неправильно указан процент годовых по договору. Я составила возражения на исковое, сославшись на этот факт, что именно этот договор, на который ссылается Истец, я не подписывала и он не может служить основанием для искового заявления. Мировой судья не принял эти возражения во внимание и присудил взыскать с меня сумму долга по договору в размере, который требует Истец. Может ли этот факт являться основанием для подачи апелляционной жалобы на решение мирового судьи? Заранее благодарна за Ваш ответ!

, Лана, г. Томск
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день, Лана!

Апелляционную жалобу Вы можете написать по любым основаниям, если не согласны с решением суда 1 инстанции. В жалобе изложите свои доводы, а именно то, что суд принял решение на основе документа — договора, который является, на Ваш взгляд, недопустимым доказательством. В жалобе изложите причины, по которым Вы считаете это доказательство таковым.

Если необходима консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться в чат ко мне или к другим юристам

С уважением

Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Лана, здравствуйте! Вы можете подать апелляционную жалобу, если не согласны с решением суда. В жалобе Вам необходимо сослаться это (то, что решение вынесено на основании документа, который Вы не подписывали. Договор представленный Истцом не заключали).

При этом апелляционная жалоба должна соответствовать  http://www.consultant.ru/docum...

ГПК РФ Статья 330. Основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются:

1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела;
2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела;
3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела;
4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.