8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи?

куда обращаться с обжалованием решения мирового судьи? сумма взыскания по решению микроскопическая, но решение явно незаконно по нескольким статьям ... заседания не было, повестки не было, решение вынесено больше года назад, прислано на работу только что...

21 октября 2018, 03:01, Фомичев Олег Леонидович, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Олег Леонидович.

Если было вынесено именно решение суда (а не судебный приказ), то обжаловать его Вы можете в районный суд на соответствующей территории. То есть, например, если участок мирового судьи находится во Фрунзенском районе г. Санкт-Петербурга, то апелляционную жалобу стоит адресовать Фрунзенскому районному суду.

При этом сама жалоба подается мировому судье (через мирового судью), который в свою очередь направляет её вместе с делом в районный суд.

Если потребуется помощь в составлении апелляционной жалобы — обращайтесь ко мне за оказанием услуг.

21 октября 2018, 05:37
1
0
1
0
Фомичев Олег Леонидович
Фомичев Олег Леонидович
Клиент, г. Санкт-Петербург

именно «судебный приказ» от августа 2017г -- решения (и каких-либо других документов) никто не видел

21 октября 2018, 09:24

В случае с судебным приказом: на него можно подать возражения в течение десяти дней со дня получения приказа. Получить можно в суде. Узнать какой мировой судья вынес судебный приказ можно у пристава или узнать на сайте мирового судьи, например, по месту Вашей регистрации.

21 октября 2018, 09:39
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу?
Здравствуйте, объясните пожалуйста механизм обжалования решения мирового судьи по гражданскому делу? Истец подал иск к предприятию о невыплаченной заработной плате, мировой судья удовлетворил иск, однако, предприятие ( к которому он был подан) не согласно с решением мирового судьи. Как поступить предприятию, чтобы решение было пересмотрено в второй инстанции?
24 ноября 2019, 11:04, вопрос №2598588, Анастасия, г. Томск
4 ответа
Гражданское право
Нужно ли оплачивать госпошлину при обжаловании решения мирового судьи?
нужно ли оплачивать госпошлину и какую сумму при обжаловании решении мирового судьи о предоставлении рассрочки на возмещение ущерба? т.е. суд рассрочку предоставил, но меня не устраивает срок!
16 сентября 2019, 13:32, вопрос №2512325, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Лишение водительских прав
Каков порядок обжалования решения мирового судьи о лишении прав?
Здравствуйте,какой порядок обжалования решения мирового судьи,постановление мирового суда обжаловал в городском суде,без изменения. Какой срок для обжалования решения городского суда,и могу ли я ездить за рулем если срок обжалования решения гор.суда не истек,
13 апреля 2019, 08:51, вопрос №2327263, Александр, г. Благовещенск
1 ответ
Гражданское право
Как написать заявление на обжалование решения мирового судьи?
Помогите написать заявление на обжалование решения мирового судьи о то что я должен платить в фонд кап ремонта.
26 января 2018, 17:04, вопрос №1885781, Пётр, г. Москва
1 ответ
Административное право
Перспектива обжалования решения мирового судьи
04 июня 2016 нарушение ДТП и назначен штраф 500 руб о нарушении не знал, уведомления не получал. в деле имеется справка из почты о не удачной попытке вручения. 21 сентября истек 60-ти дневный срок оплаты 14 октября был остановлен инспектором ДПС который сообщил о том что у меня имеется не оплаченный штраф, и составил протокол по факту не оплаты. 03 ноября штраф оплатил 01 декабря был вызван в судебный участок, где мировой судья назначил штраф 1000 руб за не своевременную оплату Какие перспективы обжалования решения мирового судьи ?
15 декабря 2016, 13:10, вопрос №1475095, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.10.2018