Срок обжалования определения районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового судьи

В течении какого времени я могу обжаловать определение районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового суда.Получила 27 июля определение от 9 июля.должны ли были меня известить из суда о времени заседания на котором вынесли определение и в течении какого времени должны отправить судебное решение?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый вечер.

Статья 332. ГПК РФ Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если срок пропущен, то подается ходатайство о восстановлении срока по ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я  не пишу о частной жалобе, я пишу  о определении районного суда на частную жалобу на решение мирового.т.е подавала частную жалобу на решение мирового судьи и задала вопрос в течении какого времени суд должен был отправить это решение и должны были уведомить меня  о заседании когда рассматривалось это определение.

На любое решение подается апелляционная жалоба, а не частная. Вы обжалуете само решение или какое-то определение мирового суда? Определение районного суда о чем? о принятии Вашей апелляционной жалобы или об оставлении без движения и т.д.?