8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок обжалования определения районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового судьи

В течении какого времени я могу обжаловать определение районного суда об отмене частной жалобы на решение мирового суда.Получила 27 июля определение от 9 июля.должны ли были меня известить из суда о времени заседания на котором вынесли определение и в течении какого времени должны отправить судебное решение?

31 июля 2019, 20:15, Елена, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Добрый вечер.

Статья 332. ГПК РФ Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Если срок пропущен, то подается ходатайство о восстановлении срока по ст. 112 ГПК РФ

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

31 июля 2019, 20:46
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я не пишу о частной жалобе, я пишу о определении районного суда на частную жалобу на решение мирового.т.е подавала частную жалобу на решение мирового судьи и задала вопрос в течении какого времени суд должен был отправить это решение и должны были уведомить меня о заседании когда рассматривалось это определение.

01 августа 2019, 02:34

На любое решение подается апелляционная жалоба, а не частная. Вы обжалуете само решение или какое-то определение мирового суда? Определение районного суда о чем? о принятии Вашей апелляционной жалобы или об оставлении без движения и т.д.?

01 августа 2019, 07:01
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как обжаловать апелляционное определение районного суда?
как обжаловать апелляционное определение районного суда на частную жалобу на определение мирового судьи в восстановлении пропущенного срока на апелляционное обжалование заочного решения.Что просить отменить только апелляционное определение районного суда или сразу и определение мирового суда и можно ли найти шаблон такого заявления.,что указать в жалобе чтобы восстановить пропущенный срок и на какие законы ссылаться.
15 декабря 2019, 21:26, вопрос №2621306, Елена, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Все
Как обжаловать определение районного суда на частную жалобу
я подала частную жалобу через мировой суд в районный на решение мирового суда и получила определение об отказе 27 июля от 9 июля 2019г.можно ли ли обжаловать такое постановление.если где и в какие сроки,и должны ли мне были сообщить о заседании когда выносилось определение и в какие сроки должно быть направлено судебное решение?
31 июля 2019, 12:01, вопрос №2455803, Елена, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я что-то сделать в данном случае при отзыве частной жалобы?
Меня попросили в районном суде отозвать частную жалобу на мировых судей.При этом районная судья с помощью моего отзыва остановила производство дела.Могу ли я что-то сделать в данном случае.Ранее было аппеляционное решение в отношении определении районной судьи в мою пользу.
26 февраля 2019, 18:55, вопрос №2274274, Инна, г. Воткинск
5 ответов
Гражданское право
Может ли районный суд исправить ошибки в решении мирового судьи?
Дело находится в районном суде, по моей апелляционной жалобе, однако в решении мирового судьи есть явные опечатки и ошибки, которые я ходатайствовал (в оба суда) исправить. может ли районный суд сам исправить ошибки, в решении мирового судьи?
09 июля 2018, 15:39, вопрос №2047688, Артем, г. Заполярный
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда вступает в силу решение апелляционного суда, если он оставил решение мирового судьи без изменений?
Добрый день! Сегодня, после моей апелляции, районный суд оставил в силе решение мирового судьи по поводу лишения меня прав на 4 месяца. Постановление суда пришлют по почте. После первого суда я должна была сдать права в ГАИ в течении 10 дней. С какого момента вступает в силу решение районного суда и могу ли я ездить на машине до получения постановления по почте? С уважением, Татьяна.
13 октября 2016, 13:07, вопрос №1406819, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 04.08.2019