Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия в честь победы

Последние вопросы по теме «Амнистия в честь победы»

Фильтры
Медицинское право
У меня было судебное дело, приостановленное по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне
Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! У меня было судебное дело, приостановленное по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. У меня было две статьи: служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями. Из-за этой истории на новую работу меня не берут. Это правомочно?
, вопрос №2819548, Алёхина Анастасия Валерьевна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста будет амнистия в честь 75 лет победы по ст 264.1 сына посадили в декабре 2019 года прошло пол года
Добрый день! Подскажите пожалуйста будет амнистия в честь 75 лет победы по ст 264.1 сына посадили в декабре 2019 года прошло пол года.
, вопрос №2798183, Виталий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Здравствуйте, вопрос такой что известно об амнистии уголовной в честь 75летия победы?
Здравствуйте, вопрос такой что известно об амнистии уголовной в честь 75летия победы? Будет ли амнистия 24 июня?????
, вопрос №2797193, алексей, г. Самара
Все
Амнистия на 75лет победы будет пренита в закон и кода
у меня сидит муж в тюрьма строго режима я хочу узнать будет ли амнистия на75лет за убийство амнистии 2020 года В 2015 году на свободу по амнистии вышли лица пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины, лица до 18 лет, чернобыльцы, служащие полиции и военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях. Также были освобождены лица, которые были осуждены на срок лишения свободы не больше 5 лет. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, решение о проведении амнистии, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, еще не принято. Есть информация о том, что на данный момент представлено множество предложений по поводу проведения амнистии в 2020 году, но ни одно из них пока не было принято. Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил свои предложения экспертам СПЧ, которые занимаются разработкой проекта амнистии. Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов рассказал, что подготовил 2 проекта. После обсуждений в Совете будет выбран наиболее подходящий вариант, который в доработанном виде будет представлен Президенту. По словам Федотова, в 2020 году практика объявления административной амнистии применяться не будет. Совет по правам человека при Президенте РФ продолжает сбор предложений по поводу предстоящей амнистии. Этой информацией поделилась член СПЧ Екатерина Винокурова. По ее словам, Совет по правам человека собирается добиться того, чтобы под действие амнистии попали осужденные по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также те, кто в первый раз был осужден по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества). Предложения внесли также Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, а также другие правозащитные деятели. Чтобы утвердить окончательный список лиц, к которым будет применяться амнистия, Государственная дума РФ должна принять постановление в установленные сроки. Информация об амнистии 2020 года Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыПо словам главы Советы по правам человека Михаила Федотова, в настоящий момент уже начато обсуждение поступивших предложений, чтобы выбрать самый подходящий вариант, доработать его и отправить Президенту РФ. Руководитель СПЧ отметил также, что категории заключенных, которые попадут под действие амнистии, еще не определены, однако об одном можно сказать сразу: амнистия не будет применяться к гражданам, привлеченным к ответственности за административные правонарушения.
, вопрос №2785174, елена, г. Белгород
Уголовное право
Знаю что попадаю по статье под амнистию в честь 75 летию вов только не знаю как это сделать подскажите что и куда писать нужно?
Сдравствуйте осужден по статье 228.распростронение получил 3 года условно год уже проотмечался . Знаю что попадаю по статье под амнистию в честь 75 летию вов только не знаю как это сделать подскажите что и куда писать нужно?
, вопрос №2759172, эмиль, г. Москва
Уголовное право
Когда вступит в силу амнистия, приуроченная к 75-летию Победы?
Когда вступит в силу амнистия,приуроченная к 75 летию победы.И когда начнут освобождать осужденных,статьи которых подходят под амнистию.
, вопрос №2737607, Анна, г. Липецк
Наркотики
Если примут законопроект об амнистии ко дню победы, коснется ли он меня?
Я был осужден в 2017г по ст.228.1ч1,и ст228ч1. к 4г 1м вину не признал так как уголовное дело сфабрикованно, на данный момент обжалую приговор в вышестоящих инстанциях намерен дотянуться до ЕСПЧ, если примут законопроект об амнистии ко дню победы коснется ли он меня т.к я принимал участие в боевых действиях, имею государствные награды
, вопрос №2693368, николай, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Если я попадала под амнистию на 70-летие победы, смогу ли я попасть под амнистию к 75-летию?
Здравствуйте, если я попадала под амнистию на 70летие победы, смогу ли я попасть под амнистию к 75летию, если она будет? У меня сейчас отсрочка наказания по ст 228.1 ч4. Уже третий год отмечаюсь
, вопрос №2651398, Мария, г. Курган
Наркотики
Будущая амнистия к 75-летию Победы не коснется статьи 228?
В Государственную Думу внесен законопроект «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Я поняла, что согласно подпункту 2 пункта 13 аминистия на статью 228.1 распространяться не будет. Или какое-то облегчение осужденным по этой статье может быть? Летом какой-то адвокат сказал, что что-то планируется. Похоже, что летом несколько уменьшить срок по наркостатьям хотели, но потом передумали. Но если не амнистия, то что? Спасибо! P.S. Текст законопроекта с сайта Думы прикрепила.
, вопрос №2651136, Азиза, г. Санкт-Петербург
Наркотики
Впервые осужденный по статье 228 ч5, может ли рассчитывать на амнистию в честь 75 лет Победе?
Впервые осужденный по статье 228 ч5, может ли рассчитывать на амнистию в честь 75 лет Победе? Удо? Или еще на что-то
, вопрос №2636139, Екаткрина, г. Ульяновск
Уголовное право
Какую категорию граждан коснется амнистия к 75-летию Победы?
Здравствуйте Слышала Будет Амнистия к 75 Летию Победы Вопрос Будет ли И Если то Какую Категорию Граждан Коснётся? 105/1 Умышленное Убийство Особо Тяжкое Первая Судимость Может ли Такую Категорию Коснуться?
, вопрос №2618973, Елизавета, г. Новокузнецк
Уголовное право
К 75-летию победы выйдут поправки или амнистия по строгому режиму?
Добрый вечер хотел бы поинтересоваться к 75 летию победы выйдут поправки или амнистия по строгому режиму спасибо за ответ
, вопрос №2588244, Юрий Федорович, г. Пятигорск
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Амнистия к 75 Летию победы
Слышала что в Ноябре Объявят об Амнистии а В Декабре Будут Выпускать Домой Хотела узнать Статья 105/1 Осуждена впервые Умышленное Убийство Особо Тяжкое Осуждена на 9 Лет Лишения Свободы Такую Категорию Граждан Коснётся Амнистия?
, вопрос №2572054, Елизавета, г. Новокузнецк
Уголовное право
Есть ли уже амнистия в 2018 году и каковы ее условия?
добрый день,скажите,вышла ли амнистия в 2018г и где можно с ней ознакомиться?можно текст.Заранее спасибо.
, вопрос №2027850, артем, Макаров
Уголовное право
Пересмотр уголовного дела и амнистия в честь 70-летия Победы
Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу от Полякова Афанасия Николаевича, проживающего по адресу 390035 город Рязань улица Братиславская дом 2 корпус 1 квартира15 (до 28 октября 2016 проживал в городе Иркутске) 27августа 2014г.в Иркутске пропал вместе с машиной мой сын-Поляков Николай Афанасьевич.29 августа с телефона моего сына на мой телефон стали поступать требования о переводе денежных средств.После обращения в отдел полиции 1 сентября 2014г. злоумышленики были задержаны.Я был вызван на место задержания,опознал машину,на которой ездил сын,опознал телефон моего сына,изъятый у преступника- Баштанарь Ивана Олеговича 11.03.1992 года рождения, который отрицал свою причастность к исчезновению моего сына. 8 декабря 2014 года Баштанарь сознался в убийстве моего сына и показал место преступления,где и нашли тело сына. 18 февраля 2015 года Кировским районным судом г.Иркутска Баштанарь был осужден по факту мошенничества /за вымогательство денежных средств/,однако за хищение телефона не была дана судебная оценка. Но в приговоре четко указано,что "при помощи сотового телефона, принадлежащего Полякову Н.А., оказавшегося у него в пользовании,решил совершить преступление". После длительного хождения по отделам полиции и прокуратуры было возбуждено уголовное дело 32960 от 14.08.2016 года отделом полиции №9 "Иркутское".За этот период времени поменялось три следователя,каждый из них приостанавливал уголовное дело, ссылаясь на отсутствие лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.При моем обращении в прокуратуру, следствие вновь продлевалось.После моего обращения в ГУ МВД России по Иркутской области, заместитель начальника ГУ Калиновская Л.А. переадресовала меня снова к руководителю СО-9 Пчелинцевой Л.В.,начался очередной круг. Не знаю, как это понять, или это нежелание работать, или это профнепригодность, или это ожидание окончания календарного срока по привлечению к уголовной ответственности по этой статье, или это коррупция? Помогите, пожалуйста, разобраться . По состоянию на 01.06.2015 года Баштанарь уже имел три судимости: - 26.12.2013года мировым судьей судебного участка №7 правобережного округа г.Иркутска по ч.3 ст.30, ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 5000 рублей/который был оплачен только после ареста за убийство, 25.12.2014 года/ - 26.01.2015 года Кировским районным судом г.Иркутска по п."В" ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно,в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года - 18.02.2015 года Кировским районным судом г.Иркутска по ч.2 ст.159, ч.3 ст.30, ч.1 ст.159,ч.3 ст.30,ч.1 ст.159 УК РФ к 2 годам 4 месяцам лишения свободы условно в соответствии со ст.73 УК РФ с испытательным сроком 3 года К моменту вынесения Баштанарю приговора по убийству, две его судимости были амнистированы в честь 70-летия Победы /03.06.2015 -Иркутский районный суд, судья Мушникова -амнистирована судимость от 26.01.2015г, 10.02.2016 года Иркутский районный суд, судья Слепцов -амнистирована судимость от18.02.2015 года/ После года моего хождения по всевозможным судебным инстанциям, нашелся в Иркутском областном суде честный судья Казмиров М.А., который детально разобрался и постановлением от 11.04.2017 года №22-989/2017 отменил амнистию от 10.02.2016 года согласно Ст.ст. 389.15, 389.16, 389.17, 389.20, 389.26, 389.28. Грубейшее нарушение судьями п.4 ст.19 Закона Гос.Думы об амнистии к 70-летию Победы может привести к тому,что сегодня амнистировали вора, а завтра выпустят на свободу убийцу. В настоящее время судебные органы не хотят заниматься пересмотром уголовного дела по убийству моего сына в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, а органы прокуратуры не утруждают себя поддержкой апелляции по ужесточению наказания за убийство сына. Прошу Вас направить данное письмо - вопрос в те органы, которые способны честно,справедливо и объективно разобраться в данном непростом деле. С уважением,Афанасий Поляков
, вопрос №1666982, поляков афанасий николаевич, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.07.2020