8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Впервые осужденный по статье 228 ч5, может ли рассчитывать на амнистию в честь 75 лет Победе?

Впервые осужденный по статье 228 ч5, может ли рассчитывать на амнистию в честь 75 лет Победе? Удо? Или еще на что-то

, Екаткрина, г. Ульяновск
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Амнистия если не брать 53 год, хрущевскую слякоть, распространяется на категорию преступлений небольшой и средней тяжести. Пятая часть сбыта по категории преступление особо тяжкое зак которое предусмотрено, в том числе и ПЖ.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Под амнистию данное преступление никогда не попадало. Скорее всего не попадёт и в будущем.

УДО по такой статье возможно после отбытия 3/4 срока лишения свободы.

Замена лишения свободы более мягким наказанием возможна после отбытия 2/3 срока лишения свободы.

Попробовать изменить приговор сейчас в сторону смягчения, можно попробовать путём его обжалования в вышестоящие суды. Для подготовки жалобы нужно изучать дело, запрашивать копии приговора, апелляционного определения, если была апелляция.

Если всерьёз хотите попробовать и нужна будет помощь — обращайтесь, обсудим ситуацию, посмотрим, что можно сделать.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста будет амнистия в честь 75 лет победы по ст 264.1 сына посадили в декабре 2019 года прошло пол года
Добрый день! Подскажите пожалуйста будет амнистия в честь 75 лет победы по ст 264.1 сына посадили в декабре 2019 года прошло пол года.
, вопрос №2798183, Виталий, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Статья 228, часть 5, попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?
Здравствуйте. Статья 228,часть 5,попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?
, вопрос №2764280, Алексей, г. Москва
3 ответа
Пенсии и пособия
Поступит ли выплата в честь 75-летия Победы?
Здравствуйте умерла бабушка ветеран труда 12 марта 2020 года, поступит ли выплата как бывшей труженице труда ? (В честь 75 летия победы)
, вопрос №2734003, Роман Алексеевич Балачевцев, г. Узловая
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Смогу ли я получить медаль 75 лет победы или денежную выплату?
Отец участник ВОВ умер в 2004 году. медаль 75 лет победы я могу получить или денежную выплату Мама труженица тыла, вдова участника ВОВ умерла в 2009 году, я могу получить медаль 75 лет победы или денежную выплату
, вопрос №2682039, ольга- сидоренко- козулина, г. Красноярск
1 ответ
Уголовное право
Попадает ли статья 228 ч. 2 под амнистию ко дню великой победы?
Здравствуйте, хотела бы узнать может ли попасть под амнистию приуроченной ко дню великой победы мой муж осужденный по статье 228 ч.2 (приобретение с целью личного употребления) в октябре этого года. Могу ли я надеяться на это, если он устроился там работать и будет "хорошее поведение", так же имеет двух малолетних детей. Уточнение: осужден был ранее по этой же статье на 3 года лишения свободы условно в 2013 году. 23 октября был осужден за повторное деяние на 3 года 1 месяц лишения свободы в колонии общего режима. Сразу как привели в камеру написал заявление на работу, 10 ноября будет переведен в хоз.отряд.
, вопрос №609556, Наталья, г. Нижневартовск
1 ответ