Здравствуйте, вопрос такой что известно об амнистии уголовной в честь 75летия победы?

Здравствуйте, вопрос такой что известно об амнистии уголовной в честь 75летия победы? Будет ли амнистия 24 июня?????

, алексей, г. Самара
Елена Богодухова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

Государственная Дума не будет проводить в этом году амнистию к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. По крайней мере, на данный момент ни один из имеющихся проектов проведения амнистии не одобрен.

С уважением,

Елена

алексей
Клиент, г. Самара
Да откуда вы знаете будет или нет?! Интнрнет почитайте. Я так понял он намного больше знает чем вы…
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Алексей. По имеющейся у меня информации такой проект действительно имеется. По причине «пандемии» принятие её затормозили до такой степени, что некоторые представители говорят, что её даже не обсуждают. Прикладываю ссылку на официальный портал думы

https://sozd.duma.gov.ru/bill/880791-7

Надеюсь, что моя консультация ВАм оказалась полезной. Если что-то еще необходимо, то обращайтесь. Скорее всего амнистии не будет, но возможно всё.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните, какие статьи вас интересуют?

алексей
Клиент, г. Самара
264 .1. И 157.

Если смотреть по амнистии 2015, осужденные по статье 157 УК под нее попали, скорее всего, в амнистию 2020 будет так же.

Что касается статьи 264.1 УК, статья эта новая, в 2015 году ее еще не было, поэтому как будет по ней — неизвестно.

Следите за новостями.