Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую категорию граждан коснется амнистия к 75-летию Победы?

Здравствуйте Слышала Будет Амнистия к 75 Летию Победы Вопрос Будет ли И Если то Какую Категорию Граждан Коснётся? 105/1 Умышленное Убийство Особо Тяжкое Первая Судимость Может ли Такую Категорию Коснуться?

13 декабря 2019, 05:18, Елизавета, г. Новокузнецк
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистия, вероятнее всего, будет, так как дата юбилейная, а последняя амнистия тоже была на юбилейную дату — 70 лет Победы. Но пока документа никакого нет.

Что касается статьи 105 УК, то по практике прошлых амнистий осужденные по этой статье под амнистию не попадают.

13 декабря 2019, 05:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

В настоящее время законопроектов об акте амнистии в Государственную Думу РФ не поступало.

УК РФ Статья 84. Амнистия


1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Толкование акта амнистии будет иметь смысл только после принятия амнистии (до настоящего времени как говорил ранее даже нет проекта). Сейчас это делать преждевременно, так как пока не ясно, будет ли амнистия в принципе.

С Уважением, Виктор Григорьев!

13 декабря 2019, 06:25
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, что известно на сегодня о амнистии связанной с 75 летием победы?
Здравствуйте, что известно на сегодня о амнистии связанной с 75 летием победы? Когда будет .............
10 мая 2020, 10:08, вопрос №2767589, алексей, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Статья 228, часть 5, попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?
Здравствуйте. Статья 228,часть 5,попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?
06 мая 2020, 08:38, вопрос №2764280, Алексей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Когда вступит в силу амнистия, приуроченная к 75-летию Победы?
Когда вступит в силу амнистия,приуроченная к 75 летию победы.И когда начнут освобождать осужденных,статьи которых подходят под амнистию.
09 апреля 2020, 06:26, вопрос №2737607, Анна, г. Липецк
2 ответа
Наркотики
Будущая амнистия к 75-летию Победы не коснется статьи 228?
В Государственную Думу внесен законопроект «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов». Я поняла, что согласно подпункту 2 пункта 13 аминистия на статью 228.1 распространяться не будет. Или какое-то облегчение осужденным по этой статье может быть? Летом какой-то адвокат сказал, что что-то планируется. Похоже, что летом несколько уменьшить срок по наркостатьям хотели, но потом передумали. Но если не амнистия, то что? Спасибо! P.S. Текст законопроекта с сайта Думы прикрепила.
18 января 2020, 12:11, вопрос №2651136, Азиза, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
К 75-летию победы выйдут поправки или амнистия по строгому режиму?
Добрый вечер хотел бы поинтересоваться к 75 летию победы выйдут поправки или амнистия по строгому режиму спасибо за ответ
14 ноября 2019, 17:58, вопрос №2588244, Юрий Федорович, г. Пятигорск
1 ответ
Дата обновления страницы 14.12.2019