8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста будет амнистия в честь 75 лет победы по ст 264.1 сына посадили в декабре 2019 года прошло пол года

Добрый день! Подскажите пожалуйста будет амнистия в честь 75 лет победы по ст 264.1 сына посадили в декабре 2019 года прошло пол года.

, Виталий, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.3 рейтинг

Здравствуйте. Точных сведений нет, но с большой степенью вероятности власти РФ отказались от принятия акта амнистии.Политика видимо как то вмешалась в процесс и пандемия также

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте!

Амнистию пока не объявляли, возможно, это произойдет позже. Следите за новостями.

Шансы на амнистию у осужденных по статье 264.1 УК — 50/50. Так как эта статья связана с пьяным вождением, есть вероятность, что такие осужденные под амнистию не попадут.

Вы можете использовать другие способы для освобождения, например, ходатайствовать о замене лишения свободы более мягким наказанием

Статья 80. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:
преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания либо не менее одной четвертой срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Если нет, то попадает ст 228-1ук РФ?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,анулировали ли амнистию к 75 лет победы!? Если нет,то попадает ст 228-1ук РФ?
, вопрос №2772103, Александр, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Если будет то кто поподает под неё?
Здравствуйте.Будет ли амнистия на 75 лет победы или по причине короновируса?! Если будет то кто поподает под неё?
, вопрос №2748654, Александр, г. Пермь
1 ответ
Уголовное право
Как проверить снятие судимости и на что будет влиять факт привлечения к ответственности?
Здравствуйте. У меня был суд в 2014 году по статье 159 ч 2 . Мне дали меру наказания 1 год работ по месту прописки и удержания с заработной платы 10% в пользу государства. Через пол года я попал под амнистию в честь юбилея Великой Отечественной войны.Снялась у меня судимость и на что она будет влиять? Смогу ли я устроится на работу в государствиные структуры?
, вопрос №2681837, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Наркотики
Впервые осужденный по статье 228 ч5, может ли рассчитывать на амнистию в честь 75 лет Победе?
Впервые осужденный по статье 228 ч5, может ли рассчитывать на амнистию в честь 75 лет Победе? Удо? Или еще на что-то
, вопрос №2636139, Екаткрина, г. Ульяновск
2 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я подать в суд и куда обратица
у меня был суд с человеком на него наложили взыскания и посадили на 3 года прошло пол года он не выплотил не копейки могу ли я подать на него в суд пока он сидит или нет?и куда мне обратица если могу
, вопрос №637001, Евгений,
1 ответ