8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будущая амнистия к 75-летию Победы не коснется статьи 228?

В Государственную Думу внесен законопроект «Об объявлении амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Я поняла, что согласно подпункту 2 пункта 13 аминистия на статью 228.1 распространяться не будет.

Или какое-то облегчение осужденным по этой статье может быть?

Летом какой-то адвокат сказал, что что-то планируется.

Похоже, что летом несколько уменьшить срок по наркостатьям хотели, но потом передумали.

Но если не амнистия, то что?

Спасибо!

P.S. Текст законопроекта с сайта Думы прикрепила.

, Азиза, г. Санкт-Петербург
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

По опыту прошлой амнистии в честь 70-летия победы можно сказать, что осужденных по статье 228.1 УК она не коснется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Статья 228, часть 5, попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?
Здравствуйте. Статья 228,часть 5,попадает ли осуждённый на 8 лет под амнистию в честь 75 летия победы?
, вопрос №2764280, Алексей, г. Москва
3 ответа
Хищения
Будет ли на 75 летие победы амнистия и попаду ли я под нее?
Здравствуйте.Будет ли на 75 летие победы амнистия и попаду ли я под нее? ст 105.2;162.4;166.4 УкРФ .Конец срока 22.08.2020
, вопрос №2752857, Никита, с/п. Архангельское
2 ответа
Уголовное право
Когда вступит в силу амнистия, приуроченная к 75-летию Победы?
Когда вступит в силу амнистия,приуроченная к 75 летию победы.И когда начнут освобождать осужденных,статьи которых подходят под амнистию.
, вопрос №2737607, Анна, г. Липецк
2 ответа
Уголовное право
Какую категорию граждан коснется амнистия к 75-летию Победы?
Здравствуйте Слышала Будет Амнистия к 75 Летию Победы Вопрос Будет ли И Если то Какую Категорию Граждан Коснётся? 105/1 Умышленное Убийство Особо Тяжкое Первая Судимость Может ли Такую Категорию Коснуться?
, вопрос №2618973, Елизавета, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
К 75-летию победы выйдут поправки или амнистия по строгому режиму?
Добрый вечер хотел бы поинтересоваться к 75 летию победы выйдут поправки или амнистия по строгому режиму спасибо за ответ
, вопрос №2588244, Юрий Федорович, г. Пятигорск
1 ответ