8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия на 75лет победы будет пренита в закон и кода

у меня сидит муж в тюрьма строго режима я хочу узнать будет ли амнистия на75лет за убийство амнистии 2020 года

В 2015 году на свободу по амнистии вышли лица пенсионного возраста, инвалиды, беременные женщины, лица до 18 лет, чернобыльцы, служащие полиции и военнослужащие, участвовавшие в боевых действиях. Также были освобождены лица, которые были осуждены на срок лишения свободы не больше 5 лет.

По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, решение о проведении амнистии, приуроченной к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, еще не принято.

Есть информация о том, что на данный момент представлено множество предложений по поводу проведения амнистии в 2020 году, но ни одно из них пока не было принято.

Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыУполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов представил свои предложения экспертам СПЧ, которые занимаются разработкой проекта амнистии.

Глава Совета по правам человека при Президенте РФ Михаил Федотов рассказал, что подготовил 2 проекта. После обсуждений в Совете будет выбран наиболее подходящий вариант, который в доработанном виде будет представлен Президенту.

По словам Федотова, в 2020 году практика объявления административной амнистии применяться не будет.

Совет по правам человека при Президенте РФ продолжает сбор предложений по поводу предстоящей амнистии. Этой информацией поделилась член СПЧ Екатерина Винокурова.

По ее словам, Совет по правам человека собирается добиться того, чтобы под действие амнистии попали осужденные по ст. 212 УК РФ (массовые беспорядки), ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, а также те, кто в первый раз был осужден по статье 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Предложения внесли также Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова, а также другие правозащитные деятели.

Чтобы утвердить окончательный список лиц, к которым будет применяться амнистия, Государственная дума РФ должна принять постановление в установленные сроки.

Информация об амнистии 2020 года

Вероятность амнистии в честь 75-летия Великой ПобедыПо словам главы Советы по правам человека Михаила Федотова, в настоящий момент уже начато обсуждение поступивших предложений, чтобы выбрать самый подходящий вариант, доработать его и отправить Президенту РФ.

Руководитель СПЧ отметил также, что категории заключенных, которые попадут под действие амнистии, еще не определены, однако об одном можно сказать сразу: амнистия не будет применяться к гражданам, привлеченным к ответственности за административные правонарушения.

, елена, г. Белгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Все ждут. Но реально ранее осени не ожидается. Крашенников сказал в апреле что пока разработок по амнистии никаких в Госдуме нет.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правда ли что есть такой закон и действует ли он до сих пор?
Правда личто есть такой закон,о том что в течение 3-5 лет если человек не платит коммунальные услуги то по истечение данного времени они списываются с должника?
, вопрос №2828580, ольга, г. Пермь
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как должно быть по закону и что делать?
Здравствуйте! Речь пойдёт про Вологодскую область. С 1 июня устроилась специалистом 2 разряда в мировой суд судебного участка нашего города. В департамент не поехала из-за вируса, все по почте отправила. Подписала заявление, что наставником Является специалист 1 разряда. Потом департамент прислал почтой один экземпляр служебного контракта, который я подписала и его обратно отправили по почте. Там было сказано, что у меня испытательный срок 6 месяцев и договор временный на период декретного отпуска специалиста. Свой экземпляр служебного контракта я не получала. Должностной регламент не видела и не подписывала, хотя на компьютере потом нашла на всех регламенты. Помощник судьи говорит, что я должна выходить во время отпуска 1 специалиста, который у неё в августе и вообще должна всегда заменять её, если она отсутствует. Но я читала, что совмещение одного специалиста во время отпуска другого специалиста с согласия только и за дополнительную оплату или распределяются по оставшимся работникам обязанности. Но в должностных регламентах прописано, что помощник заменяет на время отпуска, болезни и секретаря судебного участка и специалиста 1 разряда и специалиста 2 разряда, секретарь так же помощника судьи, специалистов обоих, специалист 1 разряда замещает секретаря и 2 специалиста, а про второго специалиста написано что-то непонятно, мол замещает первого специалиста или второго специалиста, хотя он сам является вторым специалистом (т.е. Специалистом 2 разряда). И ещё я нашла образец заявления в кадровой методичке, что когда специалист уходит, то его кто-то замещает и получает 50% его зарплаты и все это с согласия того, кто замещает. Но получается, что это не соответствует регламенту. Подскажите, пожалуйста, как должно быть по закону и что делать ?
, вопрос №2800928, Анастасия, г. Череповец
10 ответов
Защита прав потребителей
Какие права как у покупателя у меня есть по закону и как поступить, если имеет место незаконное предпринимательство?
Добрый день! Купила платье у частного предпринимателя (возможно даже незарегистрированного в соответсвии с законодательством). Чек выдан не был, оплата через Сбербанк онлайн. После 10 минут носки петли для корсетной утяжки на платье просто вылезли из шва. Написала продавцу спустя 5 дней с дня покупки. Она отказывается возвращать деньги и платье, ссылаясьт на то, что я сама сильно затянула шнур и порвала петли.предланает мне сделать экспертизу. И впредь покупать платья более дорогих брендов (тем самым подтверждая, что продаёт некачественный товар). Какие права как у покупателя у меня есть по закону (претензия И так далее) и как поступить, если имеешь место незаконное предпринимательство? Заранее спасибо!
, вопрос №2636224, Анна Николаева, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие способы взыскания убытков могут быть предусмотрены законом?
Какие способы взыскания убытков могут быть предусмотрены законом и соглашением? в гражданском праве
, вопрос №1786994, Валентина, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли подать заявление на развод, если у меня есть только паспорт и код?
здравствуйте.можно ли подать на развод если у меня только паспорт и код, остальное все у мужа не отдает
, вопрос №1673035, дарья,
2 ответа