8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня было судебное дело, приостановленное по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия! У меня было судебное дело, приостановленное по амнистии к 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. У меня было две статьи: служебный подлог и злоупотребление должностными полномочиями. Из-за этой истории на новую работу меня не берут. Это правомочно?

, Алёхина Анастасия Валерьевна, г. Москва
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Полагаю дело было не приостановлено, а прекращено по амнистии.

В отношении вас было прекращено уголовное преследование по основанию п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ. И соответственно прекращено уголовное дело по части 4 ст. 24 УПК РФ.

Это не реабилитирующее основание прекращения уголовного дела. Формально вы были признаны виновной, на сколько я понял вашу ситуацию. Писали заявление о прекращении.

В такой ситуации при проверке по базам МВД факт привлечения к ответственности и основания прекращения дела будут постоянно «всплывать».

Более менее серьёзные конторы при получении соответствующих сведений будут отказывать. Это не законно, но действующая практика.

Договаривайтесь о трудоустройстве. Тогда получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом году ожидается амнистия женщинам? У меня дочь посадили по 159 статье, дали 2.6 года колонии. Она никогда не привлекалась, сотрудничала со следствием, выплачивала по не многу потерпевшим, у нее двое детей 2 года и семь лет. Сумму насчитали 1500000 рублей.
, вопрос №4059841, Александр, г. Таганрог
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Дата обновления страницы 12.07.2020