Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкоголь продукция

Последние вопросы по теме «Алкоголь продукция»

Фильтры
1400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужна ли алкогольная лицензия?
Хочу запустить производство настойки на травах. В составе есть виноградный спирт около 30%. Объем флакона 30 мл. Вопрос: Как лучше его сертифицировать? и как классифицировать? Является ли он спиртсодержащим продуктом по закону? Нужно ли в обязательном порядке получать лицензию на производство и продажу спиртсодержащих продуктов? Или можно каким то образом обойтись без этого? Благодарю.
06 июля 2020, 20:59, вопрос №2815558, Евгений, г. Москва
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли торговать оптом антисептиками для рук на основе этилового спирта без лицензии?
Можно ли торговать оптом антисептиками для рук на основе этилового спирта без лицензии для поставки в предприятия общественного питания и офисы?
29 апреля 2020, 08:51, вопрос №2758594, Михаил, г. Тверь
5 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Является ли алкоголь продуктом питания по указу президента?
Является ли алкоголь продуктом питания, и подпадает ли компания, торгующая алкогольной продукцией под разрешение на работу в неделю, о которой вышел указ президента РФ от 25.03.2020?
27 марта 2020, 11:52, вопрос №2725850, Денис, г. Ставрополь
4 ответа
Гражданское право
Относится ли алкоголь к продуктам первой необходимости?
Здравствуйте. В связи с последним обращением президента! Подскажите пожалуйста, относится ли алкоголь к продуктам первой необходимости?
26 марта 2020, 18:46, вопрос №2725270, Дима, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
Продавец провел реализацию алкоголя через ЕГАИС, а фактически оставил алкоголь в магазине
Добрый день. Столкнулся с новой для меня ситуацией, я являюсь учредителем юридического лица, работающего с 1996 года, веду дела в строгом соответствии с законом. В продуктовых магазинах нашего юр. лица продается, помимо прочего, алкоголь. Недавно один из продавцов "купил" для себя несколько наименований алкогольной продукции, положив деньги в кассу и отметив бутылки как реализованные в системе ЕГАИС, при этом купленный алкоголь сложил в подсобку. Вскоре заявилась проверка и естественно в ее ходе была обнаружена "отмеченная как реализованная алкогольная продукция, фактически находящаяся в магазине", обо всем этом я узнал по телефону от продавца. Приехал, алкоголь уже изымается, теперь возбуждено дело по ст. 14.19 КоАП, правомерно ли? Что делать в такой ситуации? Неужели алкоголь не может находиться в магазине после реализации? Его ведь и покупатель может забыть. Заранее благодарю за ответы.
25 марта 2020, 11:31, вопрос №2723588, Владислав, г. Иркутск
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Продажа алкоголя без лицензии
Здравствуйте! Устроился на работу "барменом", отработал 2 недели. Подошли ко мне люди, заказали спиртосодержащий коктейль. Затем зашли полицейские, попросили лицензию на продажу алкоголя. Но ее не оказалось, я был не в курсе о том что организации нету лицензии. До последнего отрицаю свою вину. Организация позвонила и сказала "бери всю вину на себя, мы заплатим за тебя штраф", но я отказался. Затем пришла повестка в суд. В прокуратуре сказали, признать вину и тогда отделаетесь штрафом минимальным. Судить будут по статье КоАП РФ Статья 14.17.1. Что мне делать, можно избежать наказания? Как мне доказать свою не виновность и возможно ли это? Я так понимаю, организация не понесет свое наказание вообще? Заранее благодарен!
06 января 2020, 10:47, вопрос №2637888, Дмитрий, г. Волгоград
8 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Дегустация алкогольной продукции для компаний
Компания заказывает у нас организацию и проведение дегустации вина. Оплачивает нам одним счетом закупку алкогольной продукции и саму дегустацию. Мы не имеем лицензии и не занимаемся продажей алкогольной продукции. Мы планируем закупить данную продукцию у импортера (обладающего всеми нужными лицензиями). Который, впоследствии организует поставку алкоголя нашему заказчику. То есть, мы заключаем договор с заказчиком, в котором прописываем итоговую стоимость вина, и наши услуги по дегустации. Заказчик переводит нам полную сумму заказа. Мы же, в свою очередь, закупаем вино у импортера, который его привозит нашему заказчику. Вопрос простой. Легально ли такая схема. С одной стороны, это сервис для заказчика, ему не нужно подписывать и согласовывать несколько договоров. С другой стороны, не будет ли это считаться фактом продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии? (То есть не обвинят ли нас в продаже). Вино закупается легально, сканируется в ЕГАИС, доставляется самим импортером, с полным пакетом документов. Все что делаем со своей стороны мы - осуществляем закупку алкогольной продукции по договору с нашим заказчиком, для дальнейшего проведения дегустации. В договоре прописывается точная стоимость вина и импортера, который потом платит налоги. ПС - нашел в Консультанте шаблон договора на оказание подобных услуг. Прикрепляю
21 октября 2019, 15:28, вопрос №2558153, Лев, г. Москва
7 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Расположение торговой точки, торгующей алкогольной продукцией вблизи с образовательным учреждением
Добрый день, очень нужна помощь с трактовкой: ст. 16, фз 171: наша текущая ситуация такова: Мы хотим открыть бар-магазин с разливным пивом в жилом здании в Химках. В этом же здании, одно из помещений, арендует коммерческая школа, имеющая лицензию на образовательную деятельность. расстояние от входа до входа чуть более 50м, что соответствует местным требованиям о прилегающих территориях(http://docs.cntd.ru/document/494685687). Однако сам закон прописан так: "Розничная продажа алкогольной продукции не допускаются: 1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании образовательных организаций;.." Как следует читать формулировку закона: что продажа запрещена в одном помещении или в одном здании? т.е. можем ли мыть открыть магазин в этих условиях? И дополнение к этому вопросу: по соседству с нашим помещением, дверь в дверь уже открыт магазин с алк. лицензией, которую они получили до открытия школы. Если запрещено торговать алкоголем в одном здании с обр. учреждением, получается, что лицензия - это лазейка и можно, получив ее, обойти требование к расположению? заранее благодарю за ответы
16 августа 2019, 10:11, вопрос №2474215, Яна, г. Москва
12 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Розничная продажа алкогольной продукции
Ситуация такова... пришел человек в магазин разливного пива примерно в 15:00 (запрета на продажу алкоголя в этот день соответственно тоже не было), взял с холодильника алкогольный напиток «медовуха» в стеклянной таре 0,5литра. Подошел к кассе, расплатился (чек выдан не был), и ушел. Через пару минут заходят сотрудники полиции и обвиняют и составляют протокол за нарушение продажи алкогольной продукции. Знаю что разливное пиво на вынос не продается, и вскрывается в любое время, но стекло разве также... как быть в такой ситуации?
15 июня 2019, 05:50, вопрос №2370391, Николай, г. Рязань
12 ответов
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
Зона торговли алкоголем и точки отсчёта расстояния
Здравствуйте! Магазин торгует алкоголем и сигаретами , построили недалеко детский сад. Вопрос: какая допускается удалённость от учреждения в Краснодарском крае и как считать расстояние : от дверей зданий ? От крыльца? От забора? Если от забора, то от колитке в нем или просто от его границы.?Считать по тротуарам или напрямую? Спасибо.
23 марта 2019, 21:04, вопрос №2301597, Татьяна, г. Анапа
4 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Административное право
Допустима ли реклама торговой точки без упоминания о продаже алкоголя?
Добрый день. Вопрос связанный с законом о рекламе (реклама на радио): Торговая точка, у которой основной ассортимент алкогольный (процентов 80) Звучит примерно так: сеть мини-маркетов у дома Роуд Экспресс, поздравляет жителей с наступающим НГ. Хотим порадовать Вас скидками, акциями и большим ассортиментом (последнее можно опустить). Далее только адреса. Возможна ли такая озвучка в эфире? И второй момент: Такое же поздравление от Сысертской Варни (производит квас и пиво). Без упоминания слова "пиво" и индивидуализации товара. В конце адрес нового фирменного магазина. Законно ли это? Спасибо.
03 декабря 2018, 10:55, вопрос №2186401, Денис, г. Екатеринбург
6 ответов
Лицензирование
Можно ли продавать алкогольные настойки собственного приготовления в ресторане?
Подскажите,пожалуйста,возможно ли продавать в ресторане настойки собственного производства?Как это регламентировано законом?
25 сентября 2018, 12:37, вопрос №2115681, Елена, г. Самара
2 ответа
Предпринимательское право
Продажа слабого алкоголя в нестационарном объекте
Добрый день! Имею продуктовый магазин на арендованной земле в деревне. Магазин собран из блок контейнеров и является нестационарным объектом, ввести в эксплуатацию и получить на него свидетельство не получается возможным. Хочу начать легально продавать слабый алкоголь (в основном пиво) и слышал что это можно организовать только через объект общественного питания. Следовательно вопрос какие документы мне необходимо оформить на алкоголь на общепит, и как организовать общепит (хватит ли стола на улице с зонтиком, требуется ли туалет вода). Не хочется получать штрафы за алкоголь и еще от санпининстанций.
26 июня 2018, 13:18, вопрос №2036292, Роман, снт. Тверь
2 ответа
Предпринимательское право
Допустимо ли проведение дегустации в розничных точках продаж?
Добрый день может ли торговая точка провести дегустацию игристых вин в магазине продукция будет предоставлена производителем?
21 июня 2018, 08:34, вопрос №2031717, Александр, г. Кострома
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как продавать алкоголь, если рядом открылся мед центр?
Магазин, торгующий алкоголем, получил лицензию на розничную продажу алкогольными напитками сроком на 5 лет в мае 2018 года. В этом же здании, где находится магазин, в июне этого же года открылся медицинский центр. Вход в магазин и медцентр разный, расстояние между ними менее 23 метров. Возможна ли дальнейшая продажа алкоголя до истечения срока действующей лицензии до мая 2023 года и в будущем продление лицензии на розничную продажу алкогольными напитками еще на 5 лет ? т.е до мая месяца 2028 года ?
21 июня 2018, 05:59, вопрос №2031521, Венера, г. Учалы
4 ответа
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 06.07.2020