Денис, добрый день! Обращу внимание на такой аспект. Согласно ч. 4 ст. 2
Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»
Специальные требования и ограничения, установленные настоящим Федеральным законом в отношении рекламы отдельных видов товаров, распространяются также на рекламу средств индивидуализации таких товаров, их изготовителей или продавцов, за исключением случая, если реклама средств индивидуализации отдельного товара, его изготовителя или продавца явно не относится к товару, в отношении рекламы которого настоящим Федеральным законом установлены специальные требования и ограничения.
соответственно, если 80% продаваемого в Вашем магазине ассортимента это алкоголь, то ограничения, установленные ст. 21 Закона о рекламе применительно к рекламе на радио касаются и рекламы магазина большую часть ассортимента которого составляет алкогольная продукция. См. например
<Письмо> ФАС России от 24.09.2018 N АК/76734/18
«О применении статьи 21 Федерального закона „О рекламе“
Учитывая изложенное,если распространяется реклама продавца (производителя) алкогольной продукции, в которой отсутствует указание на средства индивидуализации продукции (товарные знаки), используемые для обозначения алкогольной продукции, однако указывается на сведения, формирующие интерес к алкогольной продукции, как напитку, то такая реклама должна соответствовать требованиям статьи 21 Федерального закона „О рекламе“.
т.е. тут довольно тонкая грань поэтому не все так просто как рисуют коллеги
Андрей, 80% алкогольной продукции со слов клиента. Чтобы привлечь к ответственности, данный факт еще нужно установить.
я просто указал, что при озвученных условиях не все так просто как было обрисовано — нет рекламы алкоголя значит все хорошо. Просто для сведения, о порядке работы УФАС на примере УФАС СПб. В данной ситуации например вопрос узнаваемости названия магазина который будет звучать в рекламе применительно к ассоциации его названия с алкогольной продукцией может быть получен путем проведения опроса через сайт УФАС, при положительном ответе — да, название ассоциируется с алкогольной продукцией, мы получаем подтверждение того, что сведения, содержащиеся в данной рекламе формируют интерес к алкогольной продукции. Такие опросы например практикуются при спорах об использовании схожих товарных знаков и в других случаях, где важно именно мнение потребителей