8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец провел реализацию алкоголя через ЕГАИС, а фактически оставил алкоголь в магазине

Добрый день. Столкнулся с новой для меня ситуацией, я являюсь учредителем юридического лица, работающего с 1996 года, веду дела в строгом соответствии с законом. В продуктовых магазинах нашего юр. лица продается, помимо прочего, алкоголь. Недавно один из продавцов "купил" для себя несколько наименований алкогольной продукции, положив деньги в кассу и отметив бутылки как реализованные в системе ЕГАИС, при этом купленный алкоголь сложил в подсобку. Вскоре заявилась проверка и естественно в ее ходе была обнаружена "отмеченная как реализованная алкогольная продукция, фактически находящаяся в магазине", обо всем этом я узнал по телефону от продавца. Приехал, алкоголь уже изымается, теперь возбуждено дело по ст. 14.19 КоАП, правомерно ли? Что делать в такой ситуации? Неужели алкоголь не может находиться в магазине после реализации? Его ведь и покупатель может забыть. Заранее благодарю за ответы.

Показать полностью
, Владислав, г. Иркутск
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Если докажут нарушение установленного законодательством Российской Федерации о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции порядка учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, то ответственность по ст. 14.19 КоАП РФ будет. Но в Вашем случае я пока не вижу такого нарушения. Нужно смотреть протокол. 

0
0
0
0
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Добрый день, Владислав! Скорее  всего при проведении    сверки остатков алкогольной продукции , находящейся в торговом и складском помещении  по результатам которой было выявлено расхождение количества остатков фактически имеющейся алкогольной продукции со сведениями, представленным  в ЕГАИС, то есть установлено неосуществление  учета хранения алкогольной продукции.Это в свою очередь подразумевает административное правонарушение, предусмотренное  ст.14.19 КоАП РФ. Непросто будет доказать, что продукция после реализации, находилась в магазине не на хранении. Если Вам необходима будет подробная   консультация, мне необходимо ознакомиться со всеми материалами по правонарушению. По правилам сайта это нужно делать в чате, изучение документов для консультации, осуществляется только на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
Предпринимательское право
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации, а также акт сверки который
Юридическая фирма ООО продала товари предоставила отчеты о реализации , а также акт сверки который подтверждает передо мной задорность, но исполнить обезательства и погасить задорность не может по неустановленным причинам( это фирма написала на досудебную претензию ) какие действия в таком случае ?
, вопрос №4095946, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Административное право
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
Какой алкоголь можно покупать с 18 лет, а какой с 21 года (в 2024 году)?
, вопрос №4095471, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 25.03.2020