Продавец провел реализацию алкоголя через ЕГАИС, а фактически оставил алкоголь в магазине
Добрый день. Столкнулся с новой для меня ситуацией, я являюсь учредителем юридического лица, работающего с 1996 года, веду дела в строгом соответствии с законом. В продуктовых магазинах нашего юр. лица продается, помимо прочего, алкоголь. Недавно один из продавцов "купил" для себя несколько наименований алкогольной продукции, положив деньги в кассу и отметив бутылки как реализованные в системе ЕГАИС, при этом купленный алкоголь сложил в подсобку. Вскоре заявилась проверка и естественно в ее ходе была обнаружена "отмеченная как реализованная алкогольная продукция, фактически находящаяся в магазине", обо всем этом я узнал по телефону от продавца. Приехал, алкоголь уже изымается, теперь возбуждено дело по ст. 14.19 КоАП, правомерно ли? Что делать в такой ситуации? Неужели алкоголь не может находиться в магазине после реализации? Его ведь и покупатель может забыть. Заранее благодарю за ответы.