8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции компаний продажа

Последние вопросы по теме «Акции компаний продажа»

Фильтры
1590 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли подавать отчетность КИК если она является активной?
Нужно ли подавать отчетность КИК если компания является активной? Разъясните почему со ссылками на пункты.
26 августа 2020, 04:49, вопрос №2849059, Евгений, г. Москва
5 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Наркотики
Легально ли покупать акции компаний, продающих наркотики за рубежом?
Здравствуйте, вкратце опишу суть вопроса. на Нью-Йоркской фондовой бирже торгуются акции компаний-производителей каннабиса (марихуаны), наркотического вещества, которое запрещено к обороту в Российской Федерации. Например, Canopy Growth Corp (ранее называлась Tweed Marijuana Inc., тикер CGC). Может ли гражданин Российской Федерации приобретать акции такого рода компаний, и получать часть их прибыли в виде дивидендов (т. е., по сути, часть прибыли от продажи американской компанией конопли)? Или такого рода действия должны наказываться в соответствии с частью 5 статьи 228.1 УК РФ (объёмы продаж компании явно соответствуют особо крупному размеру, продажи совершаются с использованием сети Интернет, а владелец её акций принимает участие в распределении прибыли, т. е. является соучастником организованной группы лиц). И ещё вопрос, а что, если гражданин Российской Федерации не знал о роде деятельности компании — т. е. приобрёл её акции сугубо по техническому анализу или же купив сигналы у какого-нибудь аналитика? Акции этой отрасли стали достаточно популярны на Нью-Йоркской фондовой, они достаточно волатильны и приносят хорошую прибыль. Вот у участников организованного рынка ценных бумаг и возникает вопрос — а законно ли это?
23 мая 2020, 13:16, вопрос №2781065, Виталий, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий прапорщик ФСБ, без доступа к гостайне, могу я покупать акции американских компаний?
Добрый вечер! Я военнослужащий прапорщик ФСБ,без доступа к гостайне,могу я покупать акции американских компаний?
12 апреля 2020, 21:16, вопрос №2741441, Егор, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи акций непубличного акционерного общества, которые были приобретены в 1995 году
Нужно ли платить налог с продажи акций непубличного акционерного общества, которые были приобретены в 1995 году.
19 марта 2020, 06:28, вопрос №2717683, Константин, г. Кемерово
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа доли в УК ООО нерезидентом, налоги
Добрый день. ООО (РФ) - учредители 1. физлицо (РФ, 5%), 2. юрлицо (Узбекистан 95%). Юрлицо (Узбекистан) желает продать свою долю соучредителю, стоимость больше номинальной . ООО (РФ) зарегистрировано в 2015 г (владение долями менее 5 лет), на ОСНО. При продаже доли юрлицом-нерезидентом кто, какие и в каком размере налоги обязан уплатить (НДС, налог на прибыль), в какой бюджет. Если можно, то образец заполнения деклараций.
23 декабря 2019, 11:33, вопрос №2628633, Елена, г. Краснодар
2 ответа
1500 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как организовать и оформить платежи иностранным контрагентам через электронные кошельки
Наша компания (ООО, УСН доходы-расходы) работает с иностранными контрагентами (физ лицами). Перечисляем им деньги на электронные кошельки (долларовый WMZ - webmoney, paypal). Как нам лучше организовать и оформить платежи этим контрагентам?
05 сентября 2019, 19:25, вопрос №2499688, Григорий, г. Санкт-Петербург
19 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Все
Оспаривание купли-продажи акций
Компания ООО владела акциями одного предприятия. Ей были даны займы, на которые куплены были эти акции. Потом эти займы были унаследованы. В счет погашения этих займов зачетом эти акции были куплены на наследника. Это пустое ООО больше не нужно и продается другим лицам, на нем меняется ген. Директор и владельцы. Вопрос: есть ли у прежних владельцев ООО риск оспаривания данной сделки по купле продажи акций предприятия, которыми владело это ООО. Т.е. Могут ли новые владельцы ООО оспорить сделку по купле продаже акций прежними владельцами, произошедшую в начале этого года.
13 августа 2019, 12:35, вопрос №2470599, Аля, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг. Акции Газпромбанка, хранились на депозитарном счете в Газпромбанке(возможно, это важно, брокерских договоров не было). Потом продала их АО Газпромбанку. Собственно, вопрос в заголовке. Это важно, так как планирую получить вычет от продажи акций по статье 219.1 нк рф
30 июля 2019, 10:31, вопрос №2454090, Юлия, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Как продать по номинальной стоимости акции компании "Олби-дипломат"?
У моей мамы имеются акции компании "Олби-дипломат". Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для их продажи по номинальной стоимости в г.Туле. Если не в Туле, то в Москве. Спасибо.
13 мая 2019, 11:22, вопрос №2356456, Элеонора, г. Нальчик
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа акций иностранной компании
Добрый день, год назад учредил компанию(Гмбх, аналог ООО) в Германии, но являюсь резидентом РФ. При учреждении компании действовал по поручению одной немецкой организации, которая предоставила мне 25000 евро на взнос в уставный капитал. Сейчас после 1 года владения я хочу продать эти акции третьему лицу, на условии что это лицо погасит мой долг перед компанией давшей денег в той же сумме. Т.е. цена контракта 25000 евро. Вопрос какое налогообложение возникает в данном случае у меня в РФ и возникает ли вообще так как на сколько я понимаю, что сумму взноса в капитал я могу признать расходами и принять к вычету в таком случае. Необходима ли какая то оценка стоимости компании для российской налоговой на случай если она засомневается в чем то?
03 марта 2019, 20:09, вопрос №2279703, Александр, г. Москва
3 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как внести изменения в ЕГРЮЛ после продажи акций ЗАО?
Являлся учредителем и акционером ЗАО, уступил свои акции, у регистратора (держателя реестра) среди акционеров ни числюсь. При устройстве на госслужбу требуют, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ я не числился среди учредителей. Как это сделать?
28 января 2019, 13:23, вопрос №2239754, Олег, г. Одинцово
6 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Налог от продажи акций иностранной компании
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, должна ли я платить налог как физическое лицо и в каком размере при продаже акций иностранной компании в 2018 году, которыми я была награждена в 2008-2009 гг. как сотрудник этой компании? Спасибо. С уважением, Катя
03 декабря 2018, 07:24, вопрос №2186110, Катя, г. Москва
1 ответ
Корпоративное право
Определение стоимости продажи 100% доли в ООО
За сколько можно минимум продать 100% долю в ООО, при уставном капитале 20 т.р. Мне нужно просто избавиться от оформленного на меня предприятия, я денег от туда по сути не получаю.
11 ноября 2018, 15:19, вопрос №2163380, Полина, г. Екатеринбург
1 ответ
2500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Продажа ООО, какие есть подводные камни?
Для своего бизнеса вначале открыл ООО, потом открыл еще и ИП. Сейчас ООО стало не нужно и хочу избавиться от него. Планирую продажу ООО через нотариуса, потому что это самый безопасный и быстрый путь. Вопрос: - какие есть подводные камни при продаже ООО через нотариуса? - Не отойдут ли владельцу ООО права на мой бизнес (это сайт, который приносит доход), который я веду уже через ИП? - Нужно ли будет о чем-то беспокоиться после продажи ООО, если у меня нет никаких долгов и нет кредиторов? - Нужно ли согласие супруги, если я женился после того, как стал учредителем ООО? - Что делать со счетом в банке если на нем есть еще деньги?
14 августа 2018, 10:47, вопрос №2078218, Руслан, г. Москва
6 ответов
Гражданское право
Как узнать реальную стоимость акций предприятия?
Как узнать стоимость акций предприятия, которые были приобретены при акционировании предприятия в 1995 году, незадолго до выхода на пенсию.
26 июня 2018, 13:10, вопрос №2036288, Сергей Юрьевич, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.08.2020