8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акции города

Последние вопросы по теме «Акции города»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Может ли АО не начислять дивиденды за 2019
В нынешней ситуации, если НЕ публичное АО решит НЕ начислять и НЕ выплачивать совсем дивиденды за 2019 год, это может считаться нарушением законодательства или создать АО проблемы лишней отчётности и оправдания своего решения. Хотелось бы всё же дивиденд, хотя бы маленький получить, а посему повлиять на решение акционеров)) Подскажите, пожалуйста, какие аргументы в пользу дивидендов можно привести на собрании)) Спасибо заранее!!!
21 мая 2020, 10:55, вопрос №2778920, Николай, г. Москва
3 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я военнослужащий прапорщик ФСБ, без доступа к гостайне, могу я покупать акции американских компаний?
Добрый вечер! Я военнослужащий прапорщик ФСБ,без доступа к гостайне,могу я покупать акции американских компаний?
12 апреля 2020, 21:16, вопрос №2741441, Егор, г. Москва
2 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Продажа доли в УК ООО нерезидентом, налоги
Добрый день. ООО (РФ) - учредители 1. физлицо (РФ, 5%), 2. юрлицо (Узбекистан 95%). Юрлицо (Узбекистан) желает продать свою долю соучредителю, стоимость больше номинальной . ООО (РФ) зарегистрировано в 2015 г (владение долями менее 5 лет), на ОСНО. При продаже доли юрлицом-нерезидентом кто, какие и в каком размере налоги обязан уплатить (НДС, налог на прибыль), в какой бюджет. Если можно, то образец заполнения деклараций.
23 декабря 2019, 11:33, вопрос №2628633, Елена, г. Краснодар
2 ответа
1100 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Отчисление при целевой форме обучения
Здравствуйте. Обучаюсь в университете, по целевому набору на бюджетной основе. Договор на целевое обучение заключил с организацией перед поступлением, в 2016 году Прикладываю сканы договора, удалил только контактные данные. Сейчас не могу продолжить обучение, отчисляюсь из учреждения. Интересует, придется ли выплачивать стоимость обучения? Придется ли выплачивать еще что-то? Соц помощи от организации не получал, в договоре этого пункта нет вообще. Спасибо.
29 сентября 2019, 17:29, вопрос №2528893, Алексей, г. Москва
9 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вращаются ли мои акции на организованном рынке ценных бумаг. Акции Газпромбанка, хранились на депозитарном счете в Газпромбанке(возможно, это важно, брокерских договоров не было). Потом продала их АО Газпромбанку. Собственно, вопрос в заголовке. Это важно, так как планирую получить вычет от продажи акций по статье 219.1 нк рф
30 июля 2019, 10:31, вопрос №2454090, Юлия, г. Саратов
4 ответа
Гражданское право
Как продать по номинальной стоимости акции компании "Олби-дипломат"?
У моей мамы имеются акции компании "Олби-дипломат". Подскажите, пожалуйста, куда обратиться для их продажи по номинальной стоимости в г.Туле. Если не в Туле, то в Москве. Спасибо.
13 мая 2019, 11:22, вопрос №2356456, Элеонора, г. Нальчик
2 ответа
Наследство
Как для вступления в наследство найти реестродержателя акций?
Как найти реестродержателя акций ОАО "Тверской мясокомбинат"? Информация необходима для вступления в наследство.
02 апреля 2019, 10:04, вопрос №2313144, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Корпоративное право
Найдены старые акции 1993 и 1994 годов, можно ли получить по ним дивиденды?
Здравствуйте. Нашли старые акции (1994 и 1993 гг.), которые принадлежали отцу. Акции ЧИФ "Республика" и АО "Нептун". Можно ли получить по ним какие-то дивиденды?
02 марта 2019, 19:26, вопрос №2278936, Екатерина, г. Ставрополь
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Как внести изменения в ЕГРЮЛ после продажи акций ЗАО?
Являлся учредителем и акционером ЗАО, уступил свои акции, у регистратора (держателя реестра) среди акционеров ни числюсь. При устройстве на госслужбу требуют, чтобы в выписке из ЕГРЮЛ я не числился среди учредителей. Как это сделать?
28 января 2019, 13:23, вопрос №2239754, Олег, г. Одинцово
6 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Корпоративное право
Прекратить быть ликвидатором
В апреле 2018 года был назначен ликвидатором ООО. Никакого договора не было — только решение о ликвидации с назначением меня ликвидатором. Я никогда не являлся работником или учредителем этого ООО, но была доверенность на подачу отчётности, которую один раз и подавал в налоговую. Дошли до Вестника, публикация прошла. Генеральный директор вместе со всеми учредительными документами и печатями на связь не выходит. Я «подтянут» к ООО ликвидатором. Как снять с себя обязанности ликвидатора? Думаю об уведомлении ООО по адресу организации и его прописки. Нужно это уведомление как-то заверять? Вопрос в том, как уведомить налоговую, как убрать себя из сведений об организации?
22 ноября 2018, 07:52, вопрос №2175289, Антон, г. Москва
9 ответов
Налоговое право
Как быть, если в налоговой предъявили доход, который я не получала?
здравствуйте, возможно, вы мне сможете помочь ответить на вопрос. у меня есть исполнительный лист, 50% с меня удерживают с зарплаты на его погашение. тут все нормально, идет своим чередом. ждем, когда все это закончится. проблема возникла в другом. прихожу в этом году в налоговую, чтобы платить налог за квартиру. мне выдают распечатку, помимо налога за квартиру, какая-то организация ооо форвард выставила мне счет, что у меня есть доход за 2016 - 2017 год и мне нужно уплатить за это налог 450 руб. (точно не помню). я пошла разбираться. т.к. с такой организацией никогда не работала. работаю на одном месте 29 лет, и дополнительных доходов у меня нет, а на работе ежемесячно удерживают 13% налога, а мне в налоговой говорят, что эта организация возможно (они сами не знают точно, за что мне выставили этот счет, бумаг никаких нет), но возможно, они выкупили ваш кредит у банка и выставили его как мой доход, выставили форму 2ндфл за меня и теперь мне придется уплатить за это налог. я говорю - но есть же исполнительный лист, и банк там выставил все - и проценты, и основной долг, причем тут какая то левая организация? или что решили с меня трижды удерживать? и по исполнительному листу, и в какой-то ооо форвард и через налоговую? не слишком ли? с каких пор исполнительный лист вдруг стал доходом для меня? и когда это кредит стал облагаться налогом? ни у кого не облагается, а у меня вдруг стал облагаться и куда жаловаться? налоговая разводит р уками, я написала жалобы - в налоговую - пока ответа нет, центробанк отфутболил мою жалобу к приставам - ответа тоже пока нет. вот что мне делать и куда жаловаться? а то 3 д екабря начнут с меня взыскивать эту сумму п ринудительно. да, вроде сумма небольшая, но за что я ее должна платить? стоит только раз заплатить мошенникам, и будешь платить постоянно. да, у меня есть задолженность, но так получилось - год сидела без зарплаты, теперь плачу исполнительный, рано или поздно выплачу. увольняться пока не собираюсь, работаю и выплачиваю по своим обязательствам. у этой фирмы - форвард нет ни своего сайта, ни своего электронного ящика, только почтовый адрес, я написала туда письмо, но это месяц - пока дойдет туда, обратно. если еще ответят. налоговая сказала, чтобы они выставили корректирующую форму 2ндфл и отозвали свой долг. т.е. никто не может ничего сделать. а эта фирма - толи ответит, то ли нет. что мне делать? и куда это обжаловать? если сможете - подскажите. с уважением, Ушакова О.А,
15 октября 2018, 21:22, вопрос №2135529, Ушакова Оксана Анатольевна, г. Новосибирск
4 ответа
Гражданское право
Как найти свои акции по регистрационному номеру?
Здравствуйте.У меня есть( Выписка из реестра акционеров) Омского НПЗ. Есть регистрационный номер... дата выдачи 15 июня 1995г.. Могу ли я найти свои акции???
10 сентября 2018, 11:19, вопрос №2101823, Александр, г. Урай
1 ответ
Корпоративное право
Может ли учредитель ООО продать свою долю в ООО без согласия большинства учредителей на продажу?
Добрый день! Я учредитель ООО в ресторане, владею 10%, хочу продать их третьему лицу. Но остальные участники мне этого сделать не дают. Продажа по уставу через большинство. Они не дают мне согласие на продажу. Вопрос: Могу ли я продать третьему лицу? Прикрепил файл УСТАВА. Александр
12 августа 2018, 10:16, вопрос №2076369, Александр, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Нотариат
Почему забираются оригиналы, а не копии для оформления наследства?
При оформлении наследства нотариус запросил справки из БТИ и выписку из Росреестра, которые стоят более 5000 рублей и забрал все оригиналы, на просьбу выдать обратно хотя бы копии услышали крики о том, что вообще ничего делать не будут. Почему забираются оригиналы, а не копии и есть ли утвержденный перечень документов оригиналов и копий для оформления права на наследство?
10 августа 2018, 09:35, вопрос №2075028, Евгения, г. Екатеринбург
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Владение ценными бумагами сотрудником МВД
Здравствуйте!являюсь сотрудником МВД,младшего начальствующего состава ,в звании старшего сержанта,помощника оперативного дежурного , владею ценными бумагами ,таких компаний как ПАО Лукойл,ГМК Норильский Никель,Акрон,Сбербанк.Имею ли я право ,работая в ОВД владеть данными ценными бумагами.И как аргументировать свою позицию (например отсутствие конфликта интересов)перед кадровым подразделением и сотрудниками Прокуратуры.
03 марта 2018, 13:00, вопрос №1925215, Владимир, г. Волгоград
8 ответов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.05.2020