8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как для вступления в наследство найти реестродержателя акций?

Как найти реестродержателя акций ОАО "Тверской мясокомбинат"? Информация необходима для вступления в наследство.

, Екатерина, г. Москва
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Екатерина, здравствуйте.

Для выяснения сведений о юридическом лице, в том числе о реестродержателе акций, необходимо знать ОГРН/ИНН юридического лица.

Начать поиски рекомендую с официального сайта налоговой инспекции nalog.ru, на котором в разделе «Проверь себя и контрагента» Вы сможете получить электронную выписку из ЕГРЮЛ, содержащую общую информацию о юридическом лице. В первую очередь обратите внимание действующее ли это юридическое лицо, не ликвидировано ли оно, и если ликвидировано — имеются ли правопреемники. Из выписки можно узнать наименование реестродержателя. 

Кроме того, если юридическое лицо действующее — информацию о реестродержателе акций можно выяснить непосредственно у него. 

1
0
1
0
Оксана Горбачевская
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Екатерина.

Обратитесь к эмитенту акций, т.е. в ОАО «Тверской мясокомбинат».

Также сведения о держателе реестра акционеров должна содержаться в выписке из ЕГРЮЛ, которую можно заказать бесплатно на официальном сайте налоговой инспекции по ссылке:

https://egrul.nalog.ru/index.html

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019):

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

д) сведения об учредителях (участниках) юридического лица, в отношении акционерных обществ также сведения о держателях реестров их акционеров, в отношении обществ с ограниченной ответственностью — сведения о размерах и номинальной стоимости долей в уставном капитале общества, принадлежащих обществу и его участникам, о передаче долей или частей долей в залог или об ином их обременении, сведения о лице, осуществляющем управление долей, переходящей в порядке наследования;

1
0
1
0
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Эту информацию вы можете узнать из выписки из ЕГРЮЛ, скачанную через сайт nalog,ru (Раздел «Проверь себя и контрагента»). 

В выписке есть раздел: Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества.

В этом разделе есть информация о реестроержателе.

В вашем случае держатель реестра интересующей вас компании - 

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ
ОБЩЕСТВО «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ДЕПОЗИТАРИЙ» 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой покойный муж оставил завещание на меня и я подала заявление о вступлении в наследство у нотариуса
Мой покойный муж оставил завещание на меня и я подала заявление о вступлении в наследство у нотариуса. У мужа есть сын и он хочет занять эту квартиру и в ней жить. Имее ли он на это право и что мне делать,если он вселиться в неё без моего согласия.
, вопрос №3921723, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Папы не стало в 2022, было завещение, вступление в наследство в конц 22г половины гаража, тк посчитали это совместно нажитым имуществом
У мамы в собственность на гараж с 2009г. Находилась в браке. Папы не стало в 2022, было завещение, вступление в наследство в конц 22г половины гаража, тк посчитали это совместно нажитым имуществом. Планируется сейчас продажа гаража.сумма сделки меньше миллиона. Вопрос-в след году нужно ли оплачивать13% налога, если да то со всей ли суммы или только с половины? Или может вообще нужно будет?
, вопрос №3921235, Елена, г. Санкт-Петербург
Наследство
Здравствуйте можно ли выселить сожительницу из жилья умершего мужа до вступления в наследство
Здравствуйте можно ли выселить сожительницу из жилья умершего мужа до вступления в наследство. Есть нотариальная справка
, вопрос №3920926, Елена, г. Иркутск
Наследство
Могу ли я открыть наследственное дело и подать документы на вступление в наследство у любого ближайшего ко
Добрый день! Я проживаю в Республике Беларусь. Могу ли я открыть наследственное дело и подать документы на вступление в наследство у любого ближайшего ко мне нотариуса на территории РФ (например, в Смоленске) по поводу наследства недвижимости находящейся в Республике Крым? Наследодатель был зарегистрирован в Крыму, но проживал так же на территории Республики Беларусь. Существует ли порядок взаимодействия между нотариусами РБ и РФ позволяющий, открыть наследтсвенное дело удаленно на территории РБ без необходимости поездки в РФ?
, вопрос №3920743, Оксана, г. Москва
Наследство
Объясните порядок оплаты жкх до вступления внуком в наследство, если он не проживает на данной жилплощади
Здравствуйте. В квартире проживают мать и сын. Квартира приватизирована ими в равных долях. После смерти матери ее доля по завещанию переходит внуку. Объясните порядок оплаты жкх до вступления внуком в наследство, если он не проживает на данной жилплощади.
, вопрос №3920677, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 02.04.2019