8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти свои акции по регистрационному номеру?

Здравствуйте.У меня есть( Выписка из реестра акционеров) Омского НПЗ. Есть регистрационный номер... дата выдачи 15 июня 1995г.. Могу ли я найти свои акции???

10 сентября 2018, 11:03, Александр, г. Урай
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Александр.

Реестр акционеров может вести только профессиональный регистратор, или держатель реестра (п. 4 ст. 97, п. 2 ст. 149 ГК РФ). Это компания, которая получает лицензию на данный вид деятельности (ст. 8 закона № 39-ФЗ о рынке ценных бумаг). Любое АО, вне зависимости от его типа, количества акционеров или иных признаков, обязано передать реестр на ведение регистратору. Сами АО реестр вести не вправе. Более того, если компания – акционер данного АО, она тоже не может вести реестр.

Выписку выдает держатель реестра. Нужно узнать, кто ведет реестр данного АО, когда выясняют, где взять выписку из реестра акционеров. Это можно сделать при помощи налоговой. Такие данные получают из ЕГРЮЛ (подп.«д» п. 1 ст. 5 закона № 129-ФЗ о регистрации юрлиц). При этом сведения о реестродержателе доступны любому обратившемуся. Это открытая информация (ст. 4, 6 закона № 129-ФЗ).

Реестр акционеров – это источник, доступ к которому ограничен. В законе уточнили, кто может получить выписку из реестра акционеров. Запрос может направить либо сам акционер, либо его представитель. У представителя должна быть доверенность, которая подтвердит полномочия. Также в случаях, которые специально оговорили в законе, выписку из реестра акционеров вправе затребовать само АО (п. 4.2 положения № 572-П).Источник: https://www.law.ru/article/21889-vypiska-iz-reestra-aktsionerov

10 сентября 2018, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Остался месяц, а потом судОбратилась в ПФР мне дали лишь регистрационный номер организации, в кот я якобы
Здравствуйте. Как доказать,что тебя оформили на работу без твоего ведома в организацию,которую ты даже не знаешь и дел никаких с ней не имела.Я не работающий инвалид 3 группы ,получаю субсидии по безработицы.Пришло письмо из соц защиты о том,что я оказывается работаю и ввела их взаблуждение,на основании чего с меня требуют немалые деньги! Или подадут в суд!!Но я не работаю и не работала,никого не обманывала!В прокуратуре мне отказали,в полиции заявление передали участковому,которого не ссыскать и не дозвониться,как 3 недели .Время идёт.. Остался месяц,а потом суд(((Обратилась в ПФР мне дали лишь регистрационный номер организации,в кот я якобы работаю,но по нему не получается найти организацию, кроме этой информации никаких дополнительных сведений нет..Помогите пожалуйста дельным советом,я ограничена в передвижении и не знаю, что делать.Заранее спасибо
06 марта, 14:54, вопрос №3001916, Светлана, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Как в свидетельстве ОГРН определить действующий регистрационный номер?
Здравствуйте. В свидетельстве ОГРН записано: "основной гос. регистрационный номер ...... за государственны регистрационным номером....." Так какой из этих номеров является действующим номеров ОГРН?
14 июня 2017, 07:42, вопрос №1666594, Роман, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сохранение регистрационного номера в другом регионе
Добрый день. Я зарегистрирован в г. Москве, собираюсь продать ТС, находящееся у меня в собственности и зарегистрированное в г. Москве, с тем, чтобы в течение двух-трёх месяцев купить другое ТС (б/у, т.е. уже со своим номером). При этом планирую сохранить регистрационный номер моего старого ТС и затем переставить на новое. Хотелось бы оба этапа провести в отделении ГИБДД, которое находится в Московской области. Возникли два вопроса: 1 - могу ли я данную процедуру провести в ГИБДД Московской области, т.е. сохранят ли мне мой номер с регионом "77" в ГИБДД региона "50", а также выдадут ли новый номер с регионом "50" на старое ТС? 2 - обязательно ли проходить осмотр старого ТС в ГИБДД (на площадке) во время получения на него нового номера, или присутствие старого ТС не обязательно?
03 января 2017, 17:37, вопрос №1490421, Иван, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как поступить при отличии регистрационного номера ТС в бланке ОСАГО от действительного?
Здравствуйте,после оформления договора купли-продажи авто,через 5 дней мы поехали в ГИБДД для перерегистрации авто,и там нам сказали что собственник за это время снял ТС с регистрационного учета,в связи с чем нас обязали сменить регистрационные номера на новые,но полис ОСАГО новый мы оформили на старый регистрационный номер.Можно ли эксплуатировать авто с полисом в котором регистрационный номер отличается от действительного?Либо обращаться в страховую компанию с просьбой исправить в полисе строку с регистрационным номером?
26 июня 2016, 17:44, вопрос №1296079, Андрей, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
На регистрационном номере была стерта краска с букв, под какую статью это подпадает?
Инспектор ГАИ написал в протоколе, что на регистрационном номере автомобиля была стерта краска с букв. Под какую статью правонарушений это подпадает? 12.2 ч.1 Управление ТС с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи 500 руб. или предупреждение 12.2 ч.2 Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию 5 000 руб. или ЛП на 1-3 месяцев
24 ноября 2015, 09:48, вопрос №1050149, Алексей Борисович, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2018