Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск на заочном отделении

Последние вопросы по теме «Академический отпуск на заочном отделении»

Фильтры
Пенсии и пособия
Если взять академический отпуск на заочном отделении будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца
если взять академический отпуск на заочном отделении будут ли выплачивать пенсию по потере кормильца
, вопрос №3112866, Таня Абрамова, г. Москва
Получение образования
Как поступить в ВУЗ если ушёл из колледжа на 3 курсе?
Добрый день! Я закончила 9 классов и поступила в колледж. На 3 курсе меня настигла тяжёлая болезнь и после длительного академического отпуска я всё же была вынуждена отчислиться. По итогу сейчас у меня есть красный аттестат из школы об окончании 9 классов и выписка об оценках за три курса из колледжа. Я хочу поступить в ВУЗ на заочное отделение. Что мне нужно для этого сделать? Достаточно просто сдать ЕГЭ или нужно идти в вечернюю школу и доучиваться 10-11 классы?
, вопрос №2848073, Варвара, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Получение образования
Или можно исправить ситуацию и продолжить обучение не применяя академический отпуск?
Здравствуйте, на данный момент являюсь студентом университета заочного отделения. Нахожусь в декретном отпуске. Последняя сессия проходила в марте, за это время сдано только 2 зачёта. Справки по беременности и родам в учебное заведение не предоставляла. Могут ли меня отчислить? Или можно исправить ситуацию и продолжить обучение не применяя академический отпуск?
, вопрос №2820618, Алёна, г. Екатеринбург
Получение образования
Как взять академический отпуск, если нет оснований?
Доброго времени! У меня такая ситуация: Я сейчас начал заниматься бизнесом, и тратить на него очень много времени, из-за чего начала серьёзно страдать учёба. Поскольку я не хочу бросать колледж, т.к. планирую позже поступить в университет, хочу взять академический отпуск. Но его скорее всего не дадут, потому что нет на то веских оснований. И я хочу узнать, есть ли способ получить академический отпуск в такой ситуации, а если нет, то могу ли я забрать документы, а потом восстановиться в этот же колледж?
, вопрос №2708614, NIKITA ANTONOV, г. Новосибирск
Получение образования
Как взять академический отпуск студентке заочного отделения, если во время сессии ей рожать?
Моя ситуация: я студентка 1 курса вуза заочно дистанционного обучения, сессия 13 января 2020года будет, а мне в этих числах рожать. Хочу взять Академ, как и когда это делать ?
, вопрос №2627918, Севда, г. Хабаровск
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли вернуть оплату за обучение? Как добиться перевода или академического отпуска?
Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Я являюсь студентом одного института в г. Нижний Тагил. (заочное отделение) В 2018 году, специальность на которой я учусь, не прошла аккредитацию. (2 курс, после 3-й сессии) Первая претензия: От руководства института оповещения не было, и о новости я узнала ближе к 4-й сессии на одногруппников. Следующая претензия: Поступила недостоверная информация о том, что группу переведут на новую специальность, схожую с предыдущей. (На тот момент её не существовало в институте, но обещали, что появится) Все написали соответствующие заявления о переводе. В итоге по приезду на сессию, мы учились по старой специальности (уже без аккредитации) Все, что нам предложили, перевестись на другую специальность в этом же институте (Специальность, которая не всем подходила, и мне в том числе) В начале 4-й сессии с нами провели собрание и сказали, что постараются насытить учебный план по максимуму, чтобы в дальнейшем избежать проблем с переводом в другие учебные заведения (чтобы не было большой разницы в учебных планах и нам зачли все пройденные предметы. По факту учебный план был очень сильно сжат, что всем были видны пробелы (не хватало предметов, которые должны были продолжаться с предыдущей сессии и по ним должны были быть отчетности) Никакого содействия со стороны института в переводе в другой ВУЗ не было. На попытки перевестись самостоятельно, я получала отказы из-за разницы в учебных планах. Зачесть предметы из справки об обучении мне не могли. Таким образом, я не могу перевестись на 3-й курс той же специальности, на которой училась, с сохранением условий оплаты. Максимум, что мне предлагали, перевестись на 2-й курс, либо начать обучение заново. Следовательно, обучение (1 и 2 курс) было не в полном объеме. Вопрос, могу ли я вернуть оплату за эти годы? Дальнейший диалог я вела со специалистом по заочникам, дабы быть в курсе, что руководство института решить делать с группой. Из последнего сообщения мне дали понять, что группы как таковой не существует, но я при этом числюсь студентом ВУЗа. Когда я спросила, могу ли я взять академический отпуск, мне отказали, ссылаясь на то, что у меня нет группы. (Здесь опять же вопрос, могу или нет я взять академический отпуск?) До этого, мне писали, что на 1 октября будет подготовлен приказ о моём отчислении т.к. я не перевожусь самостоятельно. Приказа в итоге не было. Сейчас мне пишут, что меня отчислят в конце ноября за не оплату (учитывая, что и обучения не производится) Цитата из письма; "Если отчислят за не оплату, это будет конец ноября, оплата увеличивается и взыматся будет через суд с судебными издержками" На мои вопросы об оплате, мне сказали обращаться к юристу института. По необходимости, могу предоставить диалог со специалистом (в виде скриншотов) и фото договора.
, вопрос №2591659, Анастасия, г. Лесной
Получение образования
Можно ли на 16 неделе беременности взять академический отпуск в ВУЗе?
Можно ли уйти в академ по беременности с 16 недели? и как оформить выплаты декретные из вуза, так как нет оф трудоустройства.
, вопрос №2560215, кс, г. Екатеринбург
Получение образования
Могу ли я взять академический отпуск на последнем курсе обучения и пойти работать, если я беременна?
учусь на последнем курсе ,забеременела. могу ли я взять академический отпуск и пойти работать официально, чтоб были декретные ?есть ли какие нибудь пособия мать одиночке, без работы ?какие,как мать одиночке, имею права?
, вопрос №2544655, Татьяна, г. Казань
Военное право
Учебный отпуск при первом контракте, если поступил на обучение до службы
Здравствуйте,служу в армии у меня первый контракт,до службы,поступил учиться в институт на заочную форму обучения и бюджет,обязаны ли мне предоставлять учебный отпуск,если по правилам армии он предоставляется только после 3 лет выслуги.
, вопрос №2498866, Рома Цабий, г. Челябинск
Защита прав призывников
Академический отпуск заочнику по причине призыва
Здравствуйте,у меня такой вопрос. Может ли студент заочного отделения взять академический отпуск по причине призыва в армию?
, вопрос №2304740, Анатолий, г. Волгоград
400 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Врачебная комиссия для академического отпуска из-за проблем с психическим здоровьем
Добрый день. Я наблюдаюсь в клинике неврозов с диагнозом паническое расстройство (длится более года). В последние месяцы я практически перестал спать (несколько часов за 2-3 суток), есть, не могу себя вытащить из дома и нормально продолжать обучение. После первого курса медикаментозного лечения стало еще хуже. В связи с этим я планировал взять академ отпуск, пройдя врачебную комиссию. Я получил выписку из медкарты клиники неврозов, подтверждающую мой диагноз и направился в поликлинику, к которой я прикреплен. В ней меня принял терапевт, который начал свой разговор в ключе "ваши проблемы - не проблемы, а ваше состояние не является достаточным для академического отпуска", сходил к заведующей и сказал мне что все подобные вопросы решаются сперва с невропатологом. На следующий день я пришел к невропатологу, который начал с тех же слов, что и терапевт (даже не прочитав мед заключение) о том, что все с таким живут и вы живите, а после моих вопросов касательно того, что мне со всем этим делать, сходила к заведующей и вернулась, сообщив что "это не мой профиль, с этим должен разбираться психотерапевт, возвращайтесь туда, где вам эту справку выдали". В поликлинике на этом все замкнулось. Я пришел в клинику неврозов, где зафиксировали ухудшение моего состояния с момента прошлого посещения. На вопросы об академ отпуске психиатр сказал что в их клинике комиссии не проводятся, развел руками на вопрос о том, почему меня выслали из поликлиники и добавил, что с этим нужно обратиться в ПНД по месту временной прописки (столица) и пройти комиссию там, а клиника неврозов передаст выписки по запросу ПНД. Только что я позвонил в справочную ближайшего к месту временной прописки ПНД, где мне сообщили, что никаких подобных комиссий не проводится вовсе и к ним с этим обратиться нельзя. Сам вопрос - как найти выход из такой ситуации и отстоять право на академический отпуск? Какое из лечебных заведений должно проводить врачебную комиссию?
, вопрос №2195121, Владислав, г. Москва
Гражданское право
Академический отпуск по беременности на три месяца
Здравствуйте ,у меня вопрос по академ. отпуску. В декабре этого года мне рожать ,могу ли я взять отпуск не на год ,а на три месяца, а потом выйти на этот же курс в группу где учусь сейчас.
, вопрос №2182582, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Какой отпуск полагается во время сессии?
До армий учился в колледже,взял академический отпуск После 6 месяцев срочной службы подписал контракт на 2 года и восстановаился в колледж Во время сесий какой отпуск положен учебный или засчет основого?
, вопрос №2130530, Арсалаг, г. Улан-Удэ
Гражданское право
При каких условиях можно взять академический отпуск, если не допустили к защите диплома?
Не допустили у защите диплома и спазу отчичисли, без предупреждения. При каких условиях можно взять академический отпуск ? Российский университет транспорта (МИИТ)
, вопрос №2046432, Анастасия, г. Ухта
Гражданское право
Поступление в ВУЗ лучше оформить до армии или после, если заканчиваешь колледж?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой сын в этом году заканчивает колледж, собирается поступать в политехнический университет на заочное отделение. Загвоздка в том, что во-первых в ноябре ему исполняется 20 лет и в ноябре же начинается осенний призыв. Так что вероятность того, что его заберут в армию 99%. Стоит ли ему в этом году поступать в ВУЗ или лучше после армии? Возможно ли поступить в этом году, а обучение начать в следующем? Возможно ли совмещать прохождение службы в армии с учебой на заочном отделении? Спасибо.
, вопрос №2024990, Оксана, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 11.10.2021