8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой отпуск полагается во время сессии?

До армий учился в колледже,взял академический отпуск

После 6 месяцев срочной службы подписал контракт на 2 года и восстановаился в колледж

Во время сесий какой отпуск положен учебный или засчет основого?

, Арсалаг, г. Улан-Удэ
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Арсалаг

Учебный пока не положен, поскольку отслужили мало 

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту (за исключением офицеров), если непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее трех лет, имеют право в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, а также на подготовительных отделениях федеральных государственных образовательных организаций высшего образования за счет средств федерального бюджета с освоением образовательных программ по очно-заочной или заочной форме обучения.

0
0
0
0
Арсалаг
Арсалаг
Клиент, г. Улан-Удэ
На данный момент уже контракт заканчивается в декабре этого года,
Полчуается сессия(защита диплома)была в июне месяца этого года и мне посчитали как основной отпуск, хотя справку вызов предоставил к рапорту

Надо в отделе кадров узнавать, приказ поднимать на отпуск, там все будет видно 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, могут ли ветерану боевых действий (действующему военнослужащему) отказать в основном отпуске, если этот отпуск берётся в обход графика отпусков?
Здравствуйте, могут ли ветерану боевых действий (действующему военнослужащему) отказать в основном отпуске, если этот отпуск берётся в обход графика отпусков?
, вопрос №3041110, Денис, г. Москва
Трудовое право
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный
Начальнику службы охраны труда Савельеву согласно графику отпусков был предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 1 по 29 мая и еще отпуск без сохранения заработной платы с 30 мая по 3 июня включительно. 7 мая ему позвонили и вызвали на работу для расследования группового несчастного случая. Савельев отказался выполнить распоряжение работодателя, в связи с чем ему пообещали объявить выговор. 30 мая Савельев заболел и пробыл на больничном до 2 июня. Никого не предупредив, он приступил к работе 8 июня. За отсутствие на работе Савельева уволили по подп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ. Дайте правовую оценку действиям сторон трудового правоотношения. Изменится ли решение задачи, если период временной нетрудоспособности выпал на ежегодный оплачиваемый отпуск?
, вопрос №3041231, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
Получение образования
Возможно ли это без сдачи сессии в конце года?
Хочу забрать все документы с колледжа без сдачи сессии, т. е. сразу пойти на 1 курс другого колледжа заново. Учусь на бюджете, мне говорят, что я не имею право забрать по каким-то там законам, потому что гос-во заплатило за меня. Возможно ли это без сдачи сессии в конце года?
, вопрос №3041306, Клиент, г. Оренбург
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Академический отпуск и увеличение отсрочки
Добрый день. Я студент 2 курса магистратуры, этим летом должна состояться защита диплома. Если я возьму академический отпуск на 1 год, продлится ли у меня отсрочка от армии? Не знаю всех нюансов, но может быть будет полезной следующая информация: 1) Продолжительность отпуска будет оформлена примерно в таком виде "с 17.05.2021 по 16.05.2021", т.е. на один день меньше чем целый год. Хотя я не знаю как именно рассчитывается условие "не более чем на 1 год" необходимое для сохранения отсрочки 2) Ранее отпусков не брал, учился 6 лет без перерывов/отчислений и прочего 3) Школу окончил в 17 лет, летом исполнилось 18 лет, сразу поступил в бакалавриат, после окончания бакалавриата сразу в магистратуру (вуз тот же, направление подготовки то же самое) 4) Причина академа - семейные обстоятельства Согласно закону о воинской обязанности, моя отсрочка должна сохраниться и академический отпуск должен продлить её на 1 год. Но почему-то мнения среди моего окружения и в самом вузе расходятся: кто-то говорит, что так и будет (отсрочка увеличится на 1 год), кто-то говорит что если академ взят не по "медицинской" причине, то отсрочка теряется, кто-то говорит что для магистров это достаточно "скользкая" ситуация из-за того, что в перерыве между окончанием бакалавриата и поступлением в магистратуру я "теряю" право на увеличение отсрочки за счёт академа. Спасибо
, вопрос №3041371, Антон Никитин, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Сократили единицу, пока была в декретном отпуске
Здравствуйте. Я работаю в Сбербанке. Находилась 2 раза- 6 лет в декретном отпуске, с 2015 года из декрета не выходила .В 2016 году, коллеги мельком говорили, что мою единицу сократили,пока я в декрете. В июне, в след месяце, срок выходить на работу. Позвонили на днях из отдела кадров, сказали, что мою единицу сократили и как только я выйду на работу мне выдадут уведомление об увольнении, 2 месяца отработаю и со мной попрощаются. Или... очень сильно настаивали придти написать заявление об увольнении по соглашению сторон. По соглашению сторон я отказалась писать. Законны ли все эти действия работодателя? Есть какие-то варианты остаться на данной работе? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №3041569, Лидия, г. Волгоград
Дата обновления страницы 15.10.2018