Как взять академический отпуск, если нет оснований?

Доброго времени! У меня такая ситуация: Я сейчас начал заниматься бизнесом, и тратить на него очень много времени, из-за чего начала серьёзно страдать учёба. Поскольку я не хочу бросать колледж, т.к. планирую позже поступить в университет, хочу взять академический отпуск. Но его скорее всего не дадут, потому что нет на то веских оснований. И я хочу узнать, есть ли способ получить академический отпуск в такой ситуации, а если нет, то могу ли я забрать документы, а потом восстановиться в этот же колледж?

, NIKITA ANTONOV, г. Новосибирск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Можете взять  академический отпуск  по семейным обстоятельствам.

Порядок и основания   предоставления академического отпуска обучающимся

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

3. Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

5. Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

источник :http://ivo.garant.ru/#/document/70405722/paragraph/12/highlight/%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BE%D1%82%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA:2