8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступление в ВУЗ лучше оформить до армии или после, если заканчиваешь колледж?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой сын в этом году заканчивает колледж, собирается поступать в политехнический университет на заочное отделение. Загвоздка в том, что во-первых в ноябре ему исполняется 20 лет и в ноябре же начинается осенний призыв. Так что вероятность того, что его заберут в армию 99%. Стоит ли ему в этом году поступать в ВУЗ или лучше после армии? Возможно ли поступить в этом году, а обучение начать в следующем? Возможно ли совмещать прохождение службы в армии с учебой на заочном отделении? Спасибо.

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Когда поступать — до или после армии — вопрос не правовой, зависит от каждого и многих факторов. Служба может дать льготы и быть учтена при зачислении при равенстве балов и в иных спорных ситуациях, но это все номинально — в армии сильно забывается изученный ранее материал, ну очень сильно. Потом знания придется восполнять. Если взять академический отпуск, можно начать обучение и в следующем году. А совместить армию и заочное обучение невозможно — никто не отпустит на сессии и не даст возможности писать аттестационные работы, части бывают разные, но такие условия невозможны. Совместить службу и учебу соответственно невозможно, только уйти в академический отпуск на время службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после?
У нас с супругой есть брачный договор. Мы хотим покупать недвижимость для себя. Необходимо, что бы действие брачного договора не распространялось только на эту конкретную недвижимость, которую хотим купить. А на другие, действие брачного договора сохранило свое действие. В какой именно момент создается доп.соглашение к брачному договору в этой ситуации, до покупки или после ?
, вопрос №4094429, Никита, г. Нижний Новгород
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Военное право
И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать?
Добрый день! На данный момент я являюсь студентом 2-ого курса. В прошлом году был вынужден взять академический отпуск, поэтому покинул свою старую группу(сейчас 3-ий курс) и присоединился к ребятам на год младше. Сейчас хочу перевестись в другой университет, но есть вероятность, что меня могут зачислить с потерей года. Подскажите, в таком случае сохранится отсрочка от армии или нет? И если все-таки переведут, то как посоветуете действовать? Спасибо
, вопрос №4094334, Илья, г. Москва
Военное право
Если да, куда нужно обратиться и к кому?
Здравствуйте. Муж пришёл в отпуск с СВО, во время отпуска выявили 2 язвы 12-типерстной кишки, хронический гастрит и грыжа пищевода, лежал в госпитале, а теперь отправляют обратно без проведения ВВК. В госпитале и в части отказали в проведении ВВК. С таким диагнозом должны признать не годным к военной службе или нет? Если да, куда нужно обратиться и к кому? В
, вопрос №4093667, Татьяна, г. Москва
Военное право
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
Я военнослужащий по контракту отчислился из военного вуза хочу уволиться из армии
, вопрос №4093563, Рамазан, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018