При каких условиях можно взять академический отпуск, если не допустили к защите диплома?

Не допустили у защите диплома и спазу отчичисли, без предупреждения.

При каких условиях можно взять академический отпуск ?

Российский университет транспорта (МИИТ)

, Анастасия, г. Ухта
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Причины, согласно которым студент хочет получить АО, должны быть достаточно вескими. Решение принимает ректор образовательного учреждения, поэтому должны быть веские обоснования, которые призваны убедить руководство в необходимости временного отстранения от учебы. Основаниями для прошения административного отпуска являются: медицинские показания (в том числе и беременность); иные исключительные случаи. К последним причинам относятся: семейные обстоятельства; поездка заграницу с учебной целью; стихийные бедствия (наводнение, ураганы, война и прочее); прохождение практики, которая не предусмотрена учебной программой ВУЗа.