8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Академический отпуск по беременности на три месяца

Здравствуйте ,у меня вопрос по академ. отпуску. В декабре этого года мне рожать ,могу ли я взять отпуск не на год ,а на три месяца, а потом выйти на этот же курс в группу где учусь сейчас.

, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Можно написать заявление на отпуск на 3 месяца, что меньше 2 лет.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования
 в организации, осуществляющей образовательную деятельность 
 по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2)

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет
Здравствуйте Я работаю официально в продуктовом магазине Магнит 2 месяца назад я перевелась в Магнит Косметик в договоре у меня указано на что я вышла на время девочки которая ушла в декрет. Проблема в том что теперь забеременела я Имеют ли они право меня уволить и не отправить в декретный отпуск?
, вопрос №3044632, татьяна, г. Москва
Все
Главный врач не дает законный отпуск врачу анестезиологу
Работаю в ЦРБ после ординатуры 2 год . У меня целевое направление от данной организации . Попал под программу Земский доктор. Работаю с августа месяца без выходных и праздников . Никуда нельзя выехать за пределы населенного пункта . Главный врач и начмед не дают отпуск , т.к к ним в райо никто ехать вместо меня не хочет за минимальную суточную сумму оплаты .Мой отпуск им не выгоден , т.е нужно дать мне зарплату , опускные и еще заплатить за 35 дней другому анесезиологу мнимум 4500 в день. Скажите пожалуйста что делать если не дают законный отпуск? Просил показать график отпусков , не дают.
, вопрос №3044907, попов олег, г. Омск
Гражданское право
Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда
Здравствуйте! Смогут ли мне дать академический отпуск, по причине переезда. При то что второй семестр учёбы, я почти не ходила
, вопрос №3045270, Фаина, г. Петрозаводск
Получение образования
Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
Здравствуйте, имеют ли право отчислить с 10 класса, за 2 двойки во втором полугодии, и около 40% пропусков, учитывая что все справки пркдоставил классному руководителю? Можно ли требовать от школы, академический долг и условный перевод?
, вопрос №3045461, Александр, г. Москва
Социальное обеспечение
Сохранится ли академическая стипендия, сели я не закрою летнюю сессию?
Здравствуйте. Сохранится ли академическая стипендия, сели я не закрою летнюю сессию? В данный момент нахожусь в декрете.
, вопрос №3045574, Клиент, г. Глазов
Дата обновления страницы 04.12.2018