Академический отпуск по беременности на три месяца
Здравствуйте ,у меня вопрос по академ. отпуску. В декабре этого года мне рожать ,могу ли я взять отпуск не на год ,а на три месяца, а потом выйти на этот же курс в группу где учусь сейчас.
, Юлия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можно написать заявление на отпуск на 3 месяца, что меньше 2 лет.
Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования
в организации, осуществляющей образовательную деятельность
по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 2)
С уважением,