Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автокредит в айманибанке

Последние вопросы по теме «Автокредит в айманибанке»

Фильтры
Кредитование
Как урегулировать вопрос с автокредитом в данном случае?
Добрый день! 4 года назад был автокредит в Айманибанке. В связи с переездом в другой регион принял решение вернуть автомобиль в банк(тем самым закрыв кредит). Вопрос был урегулирован со службой безопасности банка. Сейчас( спустя четыре года) пришло уведомление от приставов что на мне задолженность в полную стоимость автомобиля. В связи с чем может быть это связано если вопрос был урегулирован и четыре года никаких исков не поступало?
, вопрос №2547279, Евгений, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Можно ли изменить сумму долга у приставов?
Мойгражданский муж брал автокредит в АйМаниБанке в 2013 году. Машина тогда стоила около 550тыщ рублей. Кредит платили исправно до января 2016 года. У нас своё рекламное агентство и дела шли хорошо. В 2014 году бывшая жена подала на алименты, по мировому соглашению ежемесячная выплата составила 5000рублей. Официальная зарплата 10000. Я работала в крупной компании и денег хватало на погашение автокредиты (20000руб) и алиментов. После резкого повышения курса доллара цены на материалы резко поднялись, поднять стоимость услуг в маленьком городе (Бийск, Алтайский край) сродни самоубийству. В итоге кредит платить нет средств. Банк подал в суд и в итоге забрал машину и сумма долга составила чуть больше миллиона рублей. Дела в рекламном агентстве по прежнему идут плохо, судебные приставы обязали выплачивать 50% от зарплаты. Я в декрете. Мою должность сократили. В итоге, денег на жизнь нет, пришлось со съемной квартиры переехать с ребёнком к его маме. По подсчетам долг мы будем выплачивать 16,6 лет. Ни квартиру купить с мужем не можем, ни на работу устроиться, так как судебный большой долг, а я мать одиночка и ребёнок 3 лет (ясли нам не дали, садик пока тоже). Может есть возможность сократить сумму долга по кредиту (снизить проценты, пени, или вернуть машину, чтобы хотя бы ее продать)? Спасибо
, вопрос №1880106, Юлия, г. Бийск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
600 ₽
Вопрос решен
Кредитование
У банка отозвали лицензию. Как не оплачивать штрафы и пени банку, купившему этот кредит?
В феврале 2013 года я взял автокредит в АЙМАНИБАНКЕ. В октябре 2016 у банка отозвали лицензию и «АГЕНСТВО ПО СТРАХОВАНИЮ ВКЛАДОВ» прислало мне письмо о возврате последнего ежемесячного платежа. В АСВ мне сообщили, что мой договор был продан в ФИНПРОМБАНК, у которого тоже отозвали лицензию. После этого никто мне не смог объяснить по каким реквизитам дальше платить. Все операторы банка и АСВ говорили искать информацию на сайте АСВ. С АЙМАНИБАНКА письменных уведомлений никаких не приходили. Я перестал платить по кредиту. В ноябре 2017 года пришло письмо от конкурсного управляющего ФИНПРОМБАНКА с претензией об уплате основного долга и штрафов с пенями за просрочку в 1 год. 9 ноября 2017 года в отдел конкурсного управляющего ФИНПРОМБАНКА я написал заявление с просьбой отменить все штрафы и пени за просрочку. Просрочил платежи не по своей вине, а по вине банка, так как не было информации куда и кому платить. Сейчас хочу написать претензию об отмене штрафов и пени. Как поступить правильно? Ждать что банк сам отменит штрафы или придется судиться с банком? Есть детализация телефонных звонков, где зафиксированы звонки в банк
, вопрос №1832403, Лаврентьев Сергей, г. Чебоксары
Кредитование
Как вернуть ПТС на кредитный автомобиль, если неизвестны реквизиты для полного погашения займа?
добрый день, меня зовут Антон,я из города Улан-Удэ, брал в аймани банк автокредит , птс на автомобиль остался у банка,в данный момент я готов закрыть кредит в полном объеме , но я не знаю на какие реквезиты и какому банку оплатить , как мне вернуть ПТС на мой автомобиль. Спасибо
, вопрос №1639636, Антон, г. Улан-Удэ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как получить ПТС во временное пользование, если у банка отобрали лицензию?
Мы являлись клиентами "АйманиБанка" -автокредит. У банка в 2016 году отозвали лицензию. В январе 2017 года мы установили в машине газовое оборудование. В связи с этим нам необходимо внести изменения в техпаспорт, для этого необходимо в ГИБДД представить подлинник ПТС. Мы постоянно с февраля месяца(7, 23, март 7, 23) обращаемся в АСВ, по элетронной почте направляем просьбы помочь в разрешении данного вопроса, и до сих пор от них нет никаких ответов. Что нам делать?
, вопрос №1614061, Татьяна, г. Тюмень
Кредитование
Куда обратиться с жалобой, если банк требует повторного внесения ежемесячного платежа по кредиту?
Добрый день. У нас автокредит был в айманибанке,пока у него не отозвали лицензию,далее наш договор и все документы передали в экспобанк. Платеж в октябре мы совершили как и положено в срок,нам начали звонить сотрудники экспобанка и говорить,что платеж наш не прошел. Мы съездили в аймани банк,нам выдали справку,о том что деньги поступили на счет,естественно и чеки у нас все на руках имеются.Мы отправили эту справку по почте в экспобанк,но они настаивали на своем и попросили нас обратиться в банк открытие и россельхоз банк,чтобы нам выдали пропавшие деньги,мы обратились в банк открытие и нам так же предоставили справку,о том что платеж успешно прошел и на счету были лишние 800 рублей,мы и эту справку отправили в экспобанк,однако,они продолжают звонить и вымогать деньги. Можно узнать,куда нам обращаться в полицию писать заявление(за вымогательство) или в прокуратуру по месту жительства?
, вопрос №1588070, Мария, г. Москва
Кредитование
Куда должны были передать ПТС кредитного автомобиля, если у банка отозвали лицензию?
здравствуйте,взял машину в автокредит в айманибанке 3года выплачивал ежемесечно недавно прислали бумагу что у банка забрали лицензию дозвониться до них не могу по всем известным телефонам перестал платить так не знаю где мне после выплаты искать птс? что посаветуете делать?заранее спасибо.
, вопрос №1448145, алексей, г. Белово
Кредитование
Как забарть ПТС у банка с отозванной лицензией?
У мужа был автокредит в "АйМаниБанке", он его выплатил и поехал забирать ПТС, но в банке(центральном офисе) сказали, что у них отобрали лицензию, и если они и выдадут ПТС, то только, когда им вернут лицензию. Законно ли это? Как вернуть ПТС в таком случае?
, вопрос №1408001, Анастасия, г. Москва
Кредитование
Как оплачивать кредит, чтобы не обманули?
Я оформил автокредит в Ай Мани Банк. ПТС моего автомобиля в указанном банке. Звонил в банк в службу техподдержки, по телефону прислали номер нового счёта куда мне надо платить. Мне платить на этот счёт? Как быть? У кого узнать?
, вопрос №1400726, Глеб, г. Воркута
Кредитование
Как вернуть переплату по кредиту, если долг переведен в другой банк?
Три года назад,я взяла автокредит в "айманибанке",через год он отдал мой кредит,другому банку(как мне в банке сказали,что это законно),меня в этом не поставили в известность. Сейчас"Айманибанка"отозвали лицензию,но он опять меня не предупредил,зато из банка"российский капитал"(куда переведен мой кредит).Но в "айманебанке"у меня осталась переплата,как ее вернуть.
, вопрос №1399436, Анна, г. Москва
Кредитование
Нужно ли оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию?
брал автокредит айманибанк. у банка отозвали лицензию! мне продолжать платить или остановить платежи
, вопрос №1398648, егор, г. Оренбург
Право собственности
Выяснилось, что вклады в АйМани Банке не застрахованы, у банка отозвали лицензию
Выяснилось,что вклады в АйМани Банке были не застрахованы.Сейчас лицензия Банка отозвана. Как получить свои деньги? И с чего начинать?
, вопрос №1390758, Миров Герман Аркадьевич, г. Москва
Все
Если не платить Автокредит
Здравствуйте! Я взял машину в кредит в июне 2013г. в АЙМанибанке. (т.к. в этом банке мне запудрили мозги, вместо 650000р. в договоре в итоге стояла 850000р. + 150000р. страховка от которой как мне сказали можно отказаться через 3 месяца, но в последствии это оказалось невозможным. Вместе с процентами сумма кредита 16000т.р., т.к. и процент по кредиту вместо 9% стал 23%)До настоящего времени я исправно платил кредит, но в данный момент решил не платить, так как слишком уж золотая получилась у меня машина. интересует такой вопрос: что в таких ситуациях делают банки, чем мне это грозит, заберут машину или заставят платить через суд? и если они заберут машину, будем ли мы еще что то должны? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №706690, Валентина, г. Фурманов
Все
Помогите разобраться
здравствуйте! я взяла автокредит в айманибанке сумма кредита была 400 тыс вместе с доп.оборудованием я все подписала но когда пришла домой то увидела общую сумму 556тыс за гранту.Позвонив в банк мне сказали что мне сделали штрахование жизни 156 тыс.Теперь как я могу ди отказаться от этой страховки.?
, вопрос №696490, Наталья, г. Самара
Взыскание задолженности
Автокредит пророчка
Добрый день! Вопрос по автокредиту, в января 2014 года взяла б/у авто в АйМанибанке, выплачивала по август 2014 года, потом уволили с работы (но в трудовой стоит по собственному) машину пришлось продать по дубликату ПТС, по настоящий момент кредит не выплачиваю, что в такой ситуации банк будет делать
, вопрос №618292, Алиса Дмитриевна, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019