Нужно ли оплачивать кредит, если у банка отозвали лицензию?

брал автокредит айманибанк. у банка отозвали лицензию! мне продолжать платить или остановить платежи

, егор, г. Оренбург
Дмитрий Казанцев
Юрист, г. Барнаул

Не рекомендую останавливать платежи. Если у банка отозвали лицензию, это не значит, что ваша задолженность испарилась. Скорее всего, банк просто продаст всю свою дебиторскую задолженность (то есть все обязательства, которые должны были исполняться ему, будут исполняться другим кредиторам). Поэтому, вам выгоднее показать себя как добросовестный плательщик. Т.К. в дальнейшем вам могут предъявить иск о взыскании с вас задолженности. Также, необходимо уточнить у банка по каким реквизитам продолжать платить, если ваши долги уже проданы и уточнить учитываются ли надлежащим образом ваши предыдущие платежи.