568 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как урегулировать вопрос с автокредитом в данном случае?

Добрый день! 4 года назад был автокредит в Айманибанке. В связи с переездом в другой регион принял решение вернуть автомобиль в банк(тем самым закрыв кредит). Вопрос был урегулирован со службой безопасности банка. Сейчас( спустя четыре года) пришло уведомление от приставов что на мне задолженность в полную стоимость автомобиля. В связи с чем может быть это связано если вопрос был урегулирован и четыре года никаких исков не поступало?

13 Октября 2019, 10:18, вопрос №2547279
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Ольга
7,1
Рейтинг Правовед.ru
8442
ответа
3368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возьмите судебный акт о взыскании долга с вас и получите все документы по данному делу. Если был судебный приказ, то его нужно отменить, если решение суда, то его нужно будет обжаловать в апелляционную инстанцию в связи с ненадлежащим уведомлением вас как стороны по делу. 

Советую внимательно изучить документы приложенные к заявлению о выдаче судебного приказа или к исковому заявлению, чтобы составить либо возражения на судебный приказ либо апелляционную жалобу на решение суда

13 Октября 2019, 10:27
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Вадим
7,4
Рейтинг Правовед.ru
3280
ответов
961
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений!

Для начала узнайте у судебных приставов все обстоятельства исполнительного производства.

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Так Вы узнаете, на основании каких требований открыто исполнительное производство. 

Также если Ваш кредит закрыт, необходимо взять справку об отсутствии задолженности в банке.

Если кредит действительно был официально закрыт, то оснований для взыскания никаких нет.

В любом случае сначала необходимо узнать у приставов все нюансы исполнительного производства.

13 Октября 2019, 10:28
q Отблагодарить
1 0
Евгений
клиент, г. Санкт-Петербург
Проблема в том, что у данного банка отозвана лицензия около дву лет назад, владелец банка под следствием, все офисы закрыты, при переходе на сайт происходит переадресация на агенство по страхованию вкладов. Так же у меня не сохранилось никаких документов по этому кредиту, так как это было 4 года назад(октябрь 2015)
13 Октября 2019, 13:15
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29567
ответов
13134
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Значит в отношении Вас был вынесен либо судебный приказ (скорее всего), либо решение суда. В любом случае надо начинать с установления этого факта — какой документ был вынесен судом, а потом решать вопрос об обжаловании

В принципе какой акт был вынесен можно увидеть здесь

https://fssprus.ru/iss/IP

13 Октября 2019, 10:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.