Как оплачивать кредит, чтобы не обманули?

Я оформил автокредит в Ай Мани Банк. ПТС моего автомобиля в указанном банке. Звонил в банк в службу техподдержки, по телефону прислали номер нового счёта куда мне надо платить. Мне платить на этот счёт? Как быть? У кого узнать?

, Глеб, г. Воркута
Дмитрий Кишеев
Юрист, г. Москва

Департамент общественных связей государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) сообщает о наступлении 5 октября 2016 года страхового случая в отношении кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «АйМаниБанк» ООО КБ «АйМаниБанк» (г. Москва).

Проще говоря два дня назад банк обонкротился и платежи по кредитам нужно перечислять на специальный счет открытый конкурсным упраляющим. Из ваших платежей будут погашаться обязательства банка перед его кредиторами. Платить нужно в любом случае, даже если банк обонкротился. Если вы не будете этого делать то конкурсный упраляющий через суд в принудительном порядке взыщет с вас.

По поводу счета я бы позвонил конкурсному управляющему и попросил направить официальное уведомление в котором будет номер счета.

зайдите на сайт агенства по страхованию вкладов там найдете информацию о банкротстве банка и позвоните по указанным телефонам

Глеб
Клиент, г. Воркута

Спасибо, Дмитрий!