Куда обратиться с жалобой, если банк требует повторного внесения ежемесячного платежа по кредиту?

Добрый день. У нас автокредит был в айманибанке,пока у него не отозвали лицензию,далее наш договор и все документы передали в экспобанк. Платеж в октябре мы совершили как и положено в срок,нам начали звонить сотрудники экспобанка и говорить,что платеж наш не прошел. Мы съездили в аймани банк,нам выдали справку,о том что деньги поступили на счет,естественно и чеки у нас все на руках имеются.Мы отправили эту справку по почте в экспобанк,но они настаивали на своем и попросили нас обратиться в банк открытие и россельхоз банк,чтобы нам выдали пропавшие деньги,мы обратились в банк открытие и нам так же предоставили справку,о том что платеж успешно прошел и на счету были лишние 800 рублей,мы и эту справку отправили в экспобанк,однако,они продолжают звонить и вымогать деньги. Можно узнать,куда нам обращаться в полицию писать заявление(за вымогательство) или в прокуратуру по месту жительства?

, Мария, г. Москва
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день.

Вам надо обратиться в Центробанк с жалобой на данный банк. И копию жалобы направить в экспобанк. Доводы подтвердят справочки, которые вы брали, желательно это сделать в ближайшее время, так как экспобанк может еще проценты насчитать по кредитую, а так как это автокредит, то можно и машины лишиться из-за этого случаю. И еще напишите письмо на сайте банки.ру, там тоже вам смогут помочь. Но жалобу в ЦБ обязательно.