Куда должны были передать ПТС кредитного автомобиля, если у банка отозвали лицензию?

здравствуйте,взял машину в автокредит в айманибанке 3года выплачивал ежемесечно недавно прислали бумагу что у банка забрали лицензию дозвониться до них не могу по всем известным телефонам перестал платить так не знаю где мне после выплаты искать птс? что посаветуете делать?заранее спасибо.

, алексей, г. Белово
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
здравствуйте, взял машину в автокредит в айманибанке 3года выплачивал ежемесечно недавно прислали бумагу что у банка забрали лицензию дозвониться до них не могу по всем известным телефонам перестал платить так не знаю где мне после выплаты искать птс? что посаветуете делать? заранее спасибо.
алексей

Здравствуйте Алексей. На Вашем месте я бы больше беспокоилась о том, кому платить кредит, т.к. отзыв лицензии не освобождает от уплаты кредита.

Что касается ПТС, то даже если его потеряют ничто не препятствует Вам получить его дубликат в ГИБДД.

СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 1993 г. N 477
О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
организациями-изготовителями — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
таможенными органами Российской Федерации — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации — во всех остальных случаях.
алексей
Клиент, г. Белово

новые реквезиты были присланы продалжать оплату по ним?

алексей

Конечно, иначе легко можете попасть на неустойку в связи с просрочкой платежа, т.к. банкротство банка дело долгое и в это время банк старается получить с клиентов все до копейки или просто продадут право требования другому банку.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
после выплаты искать птс?
алексей

Уважаемый Алексей.

Вся документация передается временной администрации, поэтому вы можете связаться с ними и выяснить этот вопрос. Хотя как описала выше коллега, вы всегда можете получить дубликат ПТС в органах ГИБДД.