8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда должны были передать ПТС кредитного автомобиля, если у банка отозвали лицензию?

здравствуйте,взял машину в автокредит в айманибанке 3года выплачивал ежемесечно недавно прислали бумагу что у банка забрали лицензию дозвониться до них не могу по всем известным телефонам перестал платить так не знаю где мне после выплаты искать птс? что посаветуете делать?заранее спасибо.

, алексей, г. Белово
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва
здравствуйте, взял машину в автокредит в айманибанке 3года выплачивал ежемесечно недавно прислали бумагу что у банка забрали лицензию дозвониться до них не могу по всем известным телефонам перестал платить так не знаю где мне после выплаты искать птс? что посаветуете делать? заранее спасибо.
алексей

Здравствуйте Алексей. На Вашем месте я бы больше беспокоилась о том, кому платить кредит, т.к. отзыв лицензии не освобождает от уплаты кредита.

Что касается ПТС, то даже если его потеряют ничто не препятствует Вам получить его дубликат в ГИБДД.

СОВЕТ МИНИСТРОВ — ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 18 мая 1993 г. N 477
О ВВЕДЕНИИ ПАСПОРТОВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Дубликаты утраченных или пришедших в негодность паспортов транспортных средств и шасси транспортных средств выдаются:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
организациями-изготовителями — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, выпущенные ими после 1 июля 1993 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
таможенными органами Российской Федерации — на шасси и незарегистрированные транспортные средства, ввезенные на территорию Российской Федерации после 1 июля 1997 г., а на транспортные средства и шасси с электродвигателем — после 7 августа 2008 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.06.2009 N 511)
подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации — во всех остальных случаях.
0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Белово

новые реквезиты были присланы продалжать оплату по ним?

новые реквезиты были присланы продалжать оплату по ним?
алексей

Конечно, иначе легко можете попасть на неустойку в связи с просрочкой платежа, т.к. банкротство банка дело долгое и в это время банк старается получить с клиентов все до копейки или просто продадут право требования другому банку.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва
после выплаты искать птс?
алексей

Уважаемый Алексей.

Вся документация передается временной администрации, поэтому вы можете связаться с ними и выяснить этот вопрос. Хотя как описала выше коллега, вы всегда можете получить дубликат ПТС в органах ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные
Добрый день. Меня зовут Людмила. 24.04.24 я зошла в госуслуги чтобы узнать в каких организациях хранятся паспортные данные. После этого мне выдоло 4 организации. Я вошла в один из них, называется Кредит Инфо бюро кредитных историй. После чего зарегестрировплась там и прошла индефикация. После там были отмеченны мои паспотные данные. Я заказала кредитную историю, после ее получила и хотела выйти из приложения, но перед этим хотела удалить паспортные данные. Но программа мне не дала. Я написала в тех поддержку сайта о удалении данных, но они толком не ответили. Позвонила в тех поддержку, но там только слышан голос робота. Подскажите что делать? Я очень беспокоюсь что передала данные мошенникам.
, вопрос №4099728, Людмила, г. Сочи
Семейное право
Имею ли права ещё на 2 попытки, он же должны были обнулиться?
Не сдала экзамен по вождению с третьего раза,но две попытки были до выступления в закон с 1 апреля. Имею ли права ещё на 2 попытки,он же должны были обнулиться?
, вопрос №4098054, Александра, г. Красноярск
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 21.11.2016