Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «юридическая помощь»
Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Здравствуйте! Автомобиль мне достался при разделе имущества от моего первого брака. Согласно брачному договору автомобиль, в случае расторжения брака, будет является моей собственностью. 29 ноября 2019 г. Мой первый рак был расторгнут. С этого момента, автомобиль является моей собственностью. Согласно доверенности я имею право управлять и распоряжаться данным транспортным средством. Автомобиль на себя не перерегистрировал, пользовался по доверенности.
09 февраля 2024 года я вступил во второй брак.
08 июня 2024 года, будучи во втором браке, у меня произошла сделка двойной купли передачи моего авто с гражданкой, с целью передачи приобретателю «красивого номера». Законы РФ не предусматривают прямую передачу автомобильных госномеров между физлицами. Поэтому, процедура осуществлялась с помощью купли продажи «одним днем». Последовательность сделки была такая:
• я осуществил передачу своего авто новому владельцу;
• новый владелец зарезервировал в ГАИ за собой «красивый номер» авто;
• новый владелец, этим же числом, за ту же сумму по договору, продал мне автомобиль обратно;
• физически, денежных операций между сторонами по купле-продаже не производилось;
• я получил на приобретенное авто обычный автомобильный номер (СТС подтверждает дату регистрации, - совпадает с датами договоров купли-продажи);
Данную сделку подтверждают два договора купли-продажи одно датой от 08 июня 2024 года. Процесс переоформления происходил в одном и том и том же отделении ГИБДД у одного и того же сотрудника Госавтоинспекции, в одном и том же окне.
В данный момент, по факту данной сделки, супруга претендует на ½ стоимости моего авто, хотя по факту, автомобиль изначально был моим.
Требуется юридическая помощь с сохранением автомобиля за мной, без его раздела.
Обе сделки купли-продажи были совершены без реального перехода денег и без реальной смены владельца — автомобиль физически оставался у меня. Это классические признаки мнимой сделки, совершённой лишь для достижения технической цели (переоформление номера). Оба договора одинаковой датой и на одинаковую сумму. Отсутствует реальное движение денег (могу подтвердить выписками). Непрерывное фактическое владение автомобилем. В качестве свидетеля, планирую привлечь Бурмистрову В.Н.
Все мои документы так же подтверждают добрачное происхождение автомобиля, а так же, что реального приобретения в браке не было. Поскольку денежных расчётов не было, второй супруге нечего делить — она не вложила в автомобиль ни рубля, семейный бюджет не расходовался. При этом, обращаю внимание, что у нас всегда был раздельный бюджет.
Покупатель/продавец (приобретатель) «красивого номера», готова дать свидетельские показания, что сделка осуществлялась именно с целью приобретения госномера авто. Так же, свидетель готова подтвердить, что денежных операций между нами не было и что автомобилем не пользовались ни минуты.
Полное содержание автомобиля за свой счет подтверждаю – оплату автомобильных налогов, страховок ОСАГО и ТО.
Супруга при разводе претендует на 50% стоимости автомобиля, ссылаясь на факт договора купли-продажи в браке. Смогу ли я защитить свой автомобиль от раздела?
Мне нужна юридическая помощь по спору с банком ВТБ, разделу ипотечного имущества и защите созаемщика
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь по спору с банком ВТБ, разделу ипотечного имущества и защите созаемщика.
Как видите у нас с ними отношения непростые, все отношения в письмах и телеграммах
Здравствуйте, нужна юридическая помощь!
Продаю 1/2 доли (наследственная) 2м собственникам(несовершеннолетняя).
1.Я им направила письмо о проодажк 1/2, они (собственница 14лет и ее мама опекун) ответили согласием
2.Они получили согласие опеки
3.Я их пригласила на сделку к нотариусу, телеграммой за 10дней .
Как видите у нас с ними отношения непростые, все отношения в письмах и телеграммах.
В итоге согласия они дали , но на сделку не пришли
У меня есть 2й покупатель , который хочеит купить эту долю
С моей стороны с момента предложения о продаже прошло 37дней
Как мне себя правильно повести в данной ситуации?
Я готова продать долю другому , но очень боюсь что наша 2я половинка через суд признают сделку недействительной.
Я уже предприняла следующие действия: — обратилась с жалобой в Центральный банк России — получила ответ, что
Добрый день!
Мне требуется юридическая помощь по разблокировке банковских счетов.
Ситуация: несколько банков одновременно заблокировали мои счета и отказали в обслуживании по ФЗ-161 (ОБДС). В результате я не могу пользоваться банковскими услугами и открывать новые счета.
Причина, как я понимаю: я осуществляла операции с криптовалютой через Telegram — переводила криптовалюту третьим лицам, а другие лица переводили мне рубли на банковские карты. Такие операции происходили несколько раз.
Ранее подобных проблем не возникало, однако в последний период начали поступать уведомления от банков о блокировках.
Я уже предприняла следующие действия:
— обратилась с жалобой в Центральный банк России
— получила ответ, что инициатором жалобы выступил один из банков (ЭТБ)
— лично обратилась в банк и подала заявление
— повторно направила обращение в ЦБ
На данный момент прошло 5 дней, ответа от банка нет.
Прошу:
1. Оценить правовые риски моей ситуации
2. Определить основания блокировок
3. Проверить, включена ли я в межбанковские списки
4. Разработать стратегию разблокировки счетов и восстановления доступа к банковским услугам
5. При необходимости — помочь с подготовкой жалоб и исков
Признание незаконным бездействия командования (НИС) и незаконное изъятие паспорта военнослужащего
Здравствуйте! Я военнослужащий по контракту, прохожу службу на 102-й военной базе (г. Гюмри, Армения). Мне требуется юридическая помощь по следующим вопросам:
1. Нарушение прав по НИС и незаконное бездействие:
Основание для включения в реестр НИС возникло в марте 2023 года. Документы были собраны и зарегистрированы в строевой части в 2023 году (имеется номер регистрации документов). Однако должностные лица части до сих пор не направили их в регистрирующий орган. В марте 2026 года мною был направлен запрос в Департамент жилищного обеспечения (ДЖО) для уточнения статуса, но ответ в установленный 30-дневный срок (ФЗ №59) до сих пор не получен.
Требуется: Составить административный иск в гарнизонный военный суд о признании бездействия командования и ДЖО незаконным, а также об обязании включить меня в реестр с 2023 года с восстановлением всех накоплений и инвестиционного дохода.
2. Незаконное изъятие паспорта:
Командование батальона в устной форме требует сдать мой внутренний паспорт РФ на хранение. Взамен предлагают расписку, в которой указано, что я передаю документ «на добровольной основе», при этом должностное лицо отказывается указывать в расписке свои полные ФИО
Требуется: Правовое обоснование для отказа в сдаче паспорта и порядок действий, если документ будет изъят принудительно (превышение должностных полномочий по ст. 286 УК РФ).
Прошу юристов сориентировать:
1. По стоимости подготовки административного иска и ходатайства об участии в суде через ВКС.
2. Возможно ли полное дистанционное сопровождение дела по доверенности?
3. Есть ли опыт работы с делами по 102-й военной базе?
Могу ли я ссылаясь на их акты выездных проверок попросить пересмотреть мои доначисления
Добрый день!
Я закрытый ИП на усн доход минус расход 15%.
За 2022 и 2023 год фнс были проведены камеральные проверки моих деклараций.
У меня было несколько покупателей в те периоды. Но расходы были на закуп других товаров по чекам, эти товары еще не проданы, фнс не приняла расходы. И начислила штрафы и 15% налога усн.
У всех покупателей была проведена выездная проверка за 2021-2023 год. У них тоже не приняли расходы-оплаты на мое ип и начислили налог по прибыли. Получается одну и ту же сумму налогообложили. Контрагент будет свои доначисления оплачивать. У меня висит долг, много миллионов. Могу ли я ссылаясь на их акты выездных проверок попросить пересмотреть мои доначисления. Ведь если оплаты моих счетов у контрагентов не приняли в расходы, то значит у меня и дохода не было. Нашел вот такое постановление АС Московского округа от 29.10.2021 по делу № А40-316688/2019.
На сегодняшний момент основная сумму приостановлена к взысканию. Но начислены пени и на днях мне арестовали счета на 2 миллиона. Срочно нужна юридическая помощь по составлению заявлений об ознакомлении с актами выездных проверок контрагентов, заявлений о пересмотре решения о привлечении к ответственности, и о приостановлении ареста по пеням.
При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк».
Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия:
Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км).
При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств.
Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк».
Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия:
Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км).
При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств.
Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк».
Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия:
Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км).
При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств.
Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк».
Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия:
Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км).
При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств.
Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
При закрытии счета банк намерен удержать "заградительную" комиссию в размере 20% от остатка средств
Здравствуйте! Мне нужна юридическая помощь в споре с АО «Альфа-Банк».
Суть проблемы: Банк ограничил дистанционное обслуживание по счету клиента (несовершеннолетний, 16 лет). При попытке расторгнуть договор и закрыть счет банк выдал официальный отказ, в котором указал два условия:
Закрытие счета возможно исключительно при личном визите в один конкретный офис по адресу: г. Москва, Электродный проезд, д. 16. При этом клиент проживает в г. Уфа (расстояние 1300 км).
При закрытии счета банк намерен удержать «заградительную» комиссию в размере 20% от остатка средств.
Что уже сделано: Подана жалоба в Интернет-приемную Банка России. На руках есть официальный письменный ответ от банка с указанием этих условий.
Приватный вопрос
НедвижимостьМне нужна юридическая помощь по защите моих прав: определение порядка пользования квартирой, выкуп доли по
Приватный вопрос.
Добрый вечер, нужна юридическая помощь, по закрытию задолженности
Добрый вечер, нужна юридическая помощь ,по закрытию задолженности
Добрый вечер, нужна юридическая помощь, по закрытию задолженности
Добрый вечер, нужна юридическая помощь ,по закрытию задолженности
Потому -что я гражданин РФ или я имею право иметь там недвижимость?
Наследственное дело:
Ситуация такая : я гражданка РФ, брат гражданин КЗ, умер наш отец в Казахстане тоже гражданин КЗ.
От отца осталось наследство: квартира , кредит под залог квартиры . Мне нужна юридическая помощь и вступлением в наследство.
У брата свои кредиты имеется .
Если я вступлю в наследство я должна буду продать квартиру? Потому -что я гражданин РФ или я имею право иметь там недвижимость ?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
