Как заставить соседей перенести туалет от жилого дома?

Здравствуйте. Живём в частном секторе. Туалет соседей расположен в 3 метрах от нашего дома. Нужно добиться, чтобы они перенесли его на положенное расстояние. Как это сделать. Нужна юридическая помощь.

, Анна, г. Пермь

Здравствуйте, Анна!

В этом разделе юристы отвечают на вопросы.

Помощь в виде консультации либо в подготовке документов можете заахать  юристу, которого выберете, в том числе и мне.

Консультация либо подготовка документов  заказываются в чате сайте, кнопка перехода в чат по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/2485704/

Касаемо расстояния  регламентировано расстояние    до   туалетов  расположенных во дворах домов.

При этом расстояние  от туалета до жилого дома должно быть не менее 20 метров.

19. Расстояние от выгребов и дворовых уборных с помойницами до жилых домов, зданий и игровых, прогулочных и спортивных площадок организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи 15 и медицинских организаций, организаций социального обслуживания, детских игровых и спортивных площадок должно быть не менее 10 метров и не более 100 метров, для туалетов — не менее 20 метров.

СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений»

Собственник может требовать устранения    нарушений его права,  если эти  нарушения и не связаны   с лишением владения (ст.304 ГК РФ)

 Как это сделать.

Чтобы обязать соседей перенести туалет, тогда в судебном порядке в порядке ст.304 ГК РФ