Как оспорить иск ФССП о взыскании стоимости вещевого имущества при увольнении?

Вот готовый текст обращения, который вы можете скопировать и отправить юристу. Он написан профессиональным языком и содержит все необходимые для адвоката юридические маркеры.

------------------------------

Тема: Защита по иску ФССП о взыскании стоимости вещевого имущества (парадной формы) с бывшего сотрудника.

Здравствуйте!

Мне необходима юридическая помощь (составление возражения на исковое заявление и, возможно, представление интересов в суде) по спору с моим бывшим работодателем — УФССП.

Краткое описание ситуации:

Я являюсь бывшим сотрудником ФССП. При прохождении службы мне была выдана парадная форма одежды. Данную форму я ни разу не носил (товарный вид и потребительские свойства полностью сохранены, бирки/упаковка на месте).

При увольнении со службы я официально обратился к руководству / на склад ведомства с целью вернуть выданную мне парадную форму в натуре. Однако ведомство не обоснованно отказалось принимать форму обратно.

В настоящий момент ФССП подала на меня в суд исковое заявление о взыскании материального ущерба — компенсации стоимости выданного вещевого имущества. С исковыми требованиями я категорически не согласен, так как не уклонялся от возврата имущества, а ущерб ведомству фактически не нанесен, поскольку вещь новая и может быть выдана другому сотруднику.

Что требуется от вас:

1. Ознакомиться с исковым заявлением ФССП (сканы предоставлю).

2. Оценить перспективы дела с учетом ведомственных приказов ФССП о вещевом обеспечении.

3. Подготовить мотивированное возражение на иск с акцентом на отсутствие моей вины, сохранение товарного вида формы и неправомерный отказ ведомства в ее приемке.

4. Сориентировать по стоимости ваших услуг.

связь в телеграм @yelesya

, Елисавета, г. Москва

 Что требуется от вас: 1. Ознакомиться с исковым заявлением ФССП (сканы предоставлю). 2. Оценить перспективы дела с учетом ведомственных приказов ФССП о вещевом обеспечении. 3. Подготовить  Сориентировать по стоимости ваших услуг. связь в телеграм @yelesya

Здравствуйте!

1.По правилам сайта правовед, все условия сотрудничества с выбранным  вами юристом в качестве исполнителя обсуждаются только в чате сайта Правовед

Подготовить мотивированное возражение на иск

2.Что касается возражения на иск (ст.149 ГПК РФ), то оно составляется в произвольном виде (стандартной формы нет) с указанием всех ваших доводов по существу относительно заявленных исковых требований. При желании возражение на иск, вы можете подготовить его даже самостоятельно.

3. Все остальные моменты по вашей ситуации можно детально разобрать в чате. При необходимости напишите мне в чат.