Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Статья 264

Последние вопросы по теме «статья 264»

Фильтры
Лишение водительских прав
Что будет если поймают за рулем
Здравствуйте.меня после дтп по моей вине.с пострадавшим клиентом такси лишили прав на 2года дали условно 1.6 года.статья 264.ч1.что будет если поймают за рулем.спасибо.
, вопрос №2805483, Борис, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Могу ли я состоять на учёте у нарколога?
В 2013 году возили на медосвидетельствование, обнаружили каннабиноиды, потом суд статья 264 ч.2, приходила одна за все время повестка в почтовый яшик прийти в наркодиспансер, за монотонностью судов я никуда по повестке не ходил, после суда/приговора никаких повесток больше не присылали, не звонили и не разыскивали, отбывал наказание условно. Вопрос? Могу ли я состоять на учёте у нарколога? Прошло уже 7 лет в диспансер не холил, не лечился и никто за это время меня никуда не вызывал, срок действия прав уже давно кончился, хочу вернуть/восстановить/получить новые права?
, вопрос №2803097, Артем, г. Пермь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Могу ли я надеяться на срок давности?
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , у меня статья 264.1 ук РФ был допрос в середине марта прошло более 2 месяцев в суд еще не отправляли мое дело . Могу ли я надеяться на срок давности ?
, вопрос №2775859, Леонид, г. Москва
Уголовное право
Попадает ли данная статья под амнистию в 2020 году?
Статья 264.1 (дали обязательные работы сроком 300 часов, и не заниматся деятельностью связаным с управлением ТС сроком 2 года). Попадает ли данная статья под амнистию в 2020 году?
, вопрос №2756091, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Какой срок погашения судимости
Статья 264 ч.6. Ук. 4 года лишения свободы и 3 года лишения водительских прав. Какой срок погашения судимости. Осуждён в 2013году.
, вопрос №2754408, Антон, г. Екатеринбург
Уголовное право
Попадает ли под амнистию статья 264 часть 4 в 2020 году есть не совершенно летний ребёнок и сидит 4 месяца
Попадает ли под амнистию статья 264 часть 4 в 2020 году есть не совершенно летний ребёнок и сидит 4 месяца
, вопрос №2754245, Виктория, г. Москва
Уголовное право
Что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье?
Здравствуйте. Я второй раз был пойман выпившим за рулем, в первый раз, когда лишили прав, я небыл в алкогольном опьянении, подписался под отказ лишь потому, что хотел уехать домой, доставить инвалида, который жаловался на боли в ногах на его же машине домой, перегонял его машину вместе с ним с города Волгоград в город Махачкала, хозяин машины инвалид (ноги не работают) причина отказа от прохождения медецинского освидетельствования была такова: сотрудник ДПС на территории Калмыкии предложил мне поехать за 150 км от места остановки - поста в город Элиста, на что я ему ответил, что прибор должен быть у него собой, непосредственно на посту, он сказал по каким-то там причинам прибора с собой нет, сказал вызову наряд и с нарядом проехать в город Элиста, для прохождения мед.освидетельствования, на что я ответил ему, нельзя ли чтобы тот самый наряд, который он собирался вызывать привез этот прибор собой и пройти освидетельствование на месте, ничего из этого не вышло, я в силу того, что не знал определённых правил, подписался под отказ, а не знал потому, что никогда не имел автомобиля и за рулем ездил крайне редко, по просьбе друзей, родственников итд... суд по месту регистрации лишил меня водительского удостоверения не оповестив меня о суде, не вызвав на суд итд... поставили перед фактом, так сказать, но речь не об этом. На днях поймали выпившим за рулем, как я понял из слов дознавателя статья 264 часть 1., что мне за это грозит и не предусмотрена ли амнистия по данной статье? Сам не судим и никогда не привлекался, штрафов никаких не имею. Законопослушный гражданин, совершил большую ошибку. Спасибо.
, вопрос №2745565, эльдар, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Могут ли выписать штраф, если уехал из страны до того, как позвали в суд?
Здравствуйте! Могут ли выписать штраф ,если уехал из страны до того ,как позвали в суд ? Статья 264.1 Второй раз сел за руль пьяный ,права были лишенные ранее .
, вопрос №2725266, Халида, г. Новосибирск
Приватный вопрос
Все
Воврат ВУ после лишения
Приватный вопрос.
, вопрос №2713455, Александр Коротков, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Попадет ли статья 264,1 под амнистию?
Жобрый день. Попадет ли статья 264.1 под амнистию в честь 75 летия, срок 10 мес общего режима присуждена мужу?
, вопрос №2695732, Ольга, г. Екатеринбург
Трудовое право
Можно ли устроиться в детский сад дворником, имея судимость?
Мой муж хочет устроиться на работу в детский сад дворником,но у него статья 264.1...Могут его взять на работу и какие документы нужны?
, вопрос №2682658, Елена, г. Иркутск
Лишение водительских прав
Какова цена лишения водительского удостоверения?
За повторный рецидив, езду в нетрезвом виде дали статью 264.1 ук рф -Первый раз задержали в Сентябре 2019 года -второй в январе 1- го 2020 По статистике горозят общественные работы.. Вопрос сколько лишение водительского удостоверения будет??? Например 1,5 года первый раз и за второй раз дадут 2 года ...они сумируються или большой поглащает маленький ???
, вопрос №2637290, Илья, г. Краснодар
Уголовное право
Можно ли оспорить обвинение по 264 статье?
Первый раз попался, лишили, ву не сдал. Через полгода ещё раз попался. Статья 264.1. Ву забрали. 200часов отработки и 3 года заниматься деятельностью....
, вопрос №2627461, Андрей, г. Нижний Новгород
Лишение водительских прав
На каких основаниях были аннулированы права, если долгов перед приставами не имеется?
Здравствуйте, меня лишили прав по статье 264, срок лишения вышел и я обратившись в гибдд узнал что они аннулированы органами судебных приставов, с следствии этого сотрудник остановивший меня пробив по базе может влепить штраф от 5-15т , так на каких основаниях они были аннулированы если долгов перед приставами не имеется?
, вопрос №2619890, никита, г. Москва
Лишение водительских прав
Начнет ли исчисляться срок лишения прав, если я не сдам удостоверение?
Здравствуйте вопрос в следующем. Нужно ли сдавать права по статье 264.1 УК РФ. Ситуация такая в 2018 году был остановлен сотрудниками ДПС , в ходе разговора они решили предложить мне пройти мед освидетельствование, я отказался тем самым был лишён прав на 1 год и 6 месяцев и штраф 30000. Оплатив штраф и написав заявление об утери ВУ, так как ВУ я не хотел сдавать я подал все эти документы в ГАИ и мне сказали что с момента подачи документов у меня пошел срок счисления. В октябре 2019 года попал в ДТП, небольшое , ударил припаркованный автомобиль в заднюю часть не сильно. Водитель который там находился вызвал ГАИ, приехав сотрудники ДПС решили что я пьяный и предложили пройти мне освидетельствование на месте, я согласился. И мое удивление было в том что прибор показал что я в стельку, 0.707 промилей. Я охринел. Долго возмущался, но протоколы были быстро составленны и переданы в суд. Суд нашел что я уже был лишён прав и передал дело в МВД . Я в шоке, ну ладно. Оказывается меня ждала статья 264.1 УК РФ, я подумал что это какая то полстава. Я Ни чего ни кому ни доказывал и суд приговорил, 200000 штраф и запрет на управление транспортными средствами на 2 года и 6 месяцев. Вопрос в том что это УК РФ , а не КоАП. У меня права на руках мне их нести в ГАИ вместе с решением суда или нет? Пойдет ли срок счисления если я не понесу, или стоит все таки отнести права . Объясните мне как это все делается по этой статье потому что я вообще в шоке.
, вопрос №2603648, Тимур Измайлов, с. Севастополь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.06.2020