добрый день!
Аннулирование проводится ГИБДД. После этого документ больше не подтверждает право водителя на управление автомобилем или иным транспортным средством.
Основания аннулирования содержатся в п. 35 Постановления Правительства РФ от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».
Аннулирование производится в случаях, если:
истек срок действия удостоверения (10 лет);
изменились персональные данные его владельца (ФИО или иные данные, указанные в водительском удостоверении);
удостоверение нечитаемо из-за износа или повреждения;
оно выдано на основании поддельных или подложных документов;
удостоверение похищено;
выдано новое водительское удостоверение;
у лица появилось заболевание, при наличии которого управление транспортным средством запрещено.
Если вам сообщили что анулирование произошло по инициативе ФССП, вам необходимо обратиться в его территориальный орган с заявлением о выдачи вам такого решения и обратиться еще раз за консультацией с указанием правового основания указанного в этом решении (постановлении).
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные. Если Вас удовлетворила консультация, вы можете ее оценить нажав на значок «+» или «-».