Могут ли выписать штраф, если уехал из страны до того, как позвали в суд?

Здравствуйте!

Могут ли выписать штраф ,если уехал из страны до того ,как позвали в суд ?

Статья 264.1

Второй раз сел за руль пьяный ,права были лишенные ранее .

, Халида, г. Новосибирск
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

Согласно ст.247 УПК РФ судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.

Статья 264.1 УК РФ Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.