Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Старший по дому

Последние вопросы по теме «старший по дому»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как обосновать право оставить гараж на клочке придомовой земли?
Добрый день! Дед (инвалид 1 группы) установил на придомовой территории (не тсж) железный гараж. В нем на данный момент осуществляется хранение сезонных колясок, протезов, иногда ставят семейное авто. Старший по дому организовал вывоз всех гаражей. Как обосновать право оставить гараж на клочке придомовой земли? Спасибо
, вопрос №3422912, Юлия, г. Владивосток
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужно оформить?
Добрый день, МКД , независимая система управления, есть старший по дому. Имеется подземный паркинг, заключен договор от имени всех собственников на техническое обслуживание и ремонт. Было произведено плановое обслуживание и заказаны зап.части , некоторые собственники не сдали деньги. Сейчас сломался блок управления автоматическим открыванием ворот, после ремонта потребуется перекодировка ключей. Насколько правомерно будет сделать перекодировку платной для не принявших участие в финансировании ремонта ворот? Какие документы нужно оформить?
, вопрос №3330350, Ирина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
А также утверждает, что замену канализационных ответвлений и унитаза, мы должны были согласовать с ТСЖ
Добрый день. Меняли унитаз и канализационные ответвления в квартире на 5 этаже. Через 3 дня выяснилось, что на первом этаже засорилась канализация и квартиру затопило. В общую канализацию мусор не выбрасывали. Старший по дому утверждает, что из за того что мы стучали, в стояке что-то могло отвалится и засорить стояк. А также утверждает, что замену канализационных ответвлений и унитаза, мы должны были согласовать с ТСЖ. Кто прав?
, вопрос №3321838, Наталья, г. Ижевск
У нас в многоквартирном доме сосед собирает с жильцов каждый месяц по 1000 руб, объясняя это тем, что он хочет улучшить жилищные условия дома
Здравствуйте. У нас в многоквартирном доме сосед собирает с жильцов каждый месяц по 1000 руб, объясняя это тем, что он хочет улучшить жилищные условия дома. При этом он старший по дому только на словах и нигде это официально не зафиксировано. Это законно вообще?
, вопрос №3290813, Карина, г. Москва
Имею ли я право отказаться скидываться на установку шлагбаума?
Старший по дому решил поставить шлагбаум при въезде во двор дома. Я против оплаты за шлагбаум, так как не имею автомобиля. Имею ли я право отказаться скидываться на установку шлагбаума?
, вопрос №3215026, Динар, г. Москва
Старший по дому, является должностным лицом?
Здравствуйте.Старший по дому, является должностным лицом?
, вопрос №3190375, Илья, г. Москва
Как старший по дому сделал заявку на ремонт наружного освещения
Кратко о проблеме: доброе утро. как старший по дому сделал заявку на ремонт наружного освещения. получил ответ ,что ремонт будет произведен когда они закончат капитальный ремонт на другом объекте. на наш дом они даже не выходили. есть ли какие-то сроки?
, вопрос №3137785, Владимир, г. Пермь
Документы предоставлять на основании чего получается цена за диспетчеризацию шлагбаума отказываются
Заблокировали шлагбаум. Требуют денег без всяких документов. Документы предоставлять на основании чего получается цена за диспетчеризацию шлагбаума отказываются. ТСЖ нет. Шлагбаумом управляет старший по дому.
, вопрос №3080431, Антон, г. Якутск
Процедура избрания совета
1. Процедура избрания совета. 2. Каким документом регламентируется (как я понимаю, это общее собрание собственников, актуальная форма документа) 3. Какое минимальное количество собственников должно входить в совет. 4. Может ли в совет входить председатель (старший по дому). 5. Может ли в совет входить человек, который является супругом(супругой) собственника, если квартира является совместно нажитым имуществом.
, вопрос №3065178, Елена, г. Белгород
Могу ли использовать горячую воду сколько хочу без счётчиков?
Подскажите! У меня в квартире нет счётчиков на воду, могу ли использовать воду столько сколько мне нужно, оплачиваю каждый месяц долгов нет, у нас Управляющая компания ТСЖ,имеет ли старший по дому мне предьявить претензии?
, вопрос №2812361, Алексей Базунов, г. Александров
Кто имеет право распространять мои личные данные,без моего согласия,и что теперь делать мне этой ситуации?в
без моего согласия старший по дому передал мои паспортные данные и документы.о приватизации квартиры ?в другую жкх и призывает за неё голосовать ,правомерно ли это ?
, вопрос №2761389, Елена, г. Питкяранта
Разрешено ли парковаться напротив другого дома, но в своем дворе?
Здравствуйте. Является ли придомовая территория общей для нескольких домов? Разрешено ли парковаться напротив другого дома, но в своем дворе? ( Старший по дому заявляет, что нужно парковаться только напротив своего дома)
, вопрос №2697554, Сергей Сметанин, г. Уфа
Как можно по закону повлиять на шумных соседей?
Здравствуйте! Надо мной живет пара, громко топают аж стены дрожат, периодически что-то кидают или роняют, причем активизируются ближе к 9 вечера, иногда затихают, могут всю ночь ходить туда-сюда (опять же топая). И так почти каждый день. Я как-то раз пыталась к ним попасть, но или дома не было никого, или просто не открыли. Да и, честно говоря, с подобным контингентом, который не отдает себе отчет что он делает и в какое время, не особо хочется связываться. Подскажите, пожалуйста, должны/могут ли ТСЖ или старший по дому как-то влиять на жильцов в плане шума?
, вопрос №2692145, Ольга, г. Набережные Челны
Положен ли возврат средств по перерасчету за коммунальные платежи?
Наша управляющая компания по решению суда отсудила у поставщика услуг n-сумму. Сумма по дому по самым скромным подсчетам порядка полмиллиона.Ее распределили по квартирам и в квитанции за квартплату указана сумма, как Ремонт по решению собственников и тут же ниже строчкой графа Решением суда эта же сумма со знаком минус ,т.е. к возврату. Но на самом деле ,как мне сообщили в УК ,эти средства решением собрания собственников решили направить на благоустройство придомовой территории и утепления торцевых фасадов дома. Объявления о проведении собрания в подъезде не было, мне,как собственника жилья никто не спрашивали , не звонили и не писали, соответственно ,моей подписи нет под протоколом собрания. Сказали, и без меня большинство голосов набрали (каким образом, интересно). УК отказали мне в возврате этих средств, направили ,а вернее, ПОСЛАЛИ к старшей по дому . Вопрос: насколько правомерно данное решение УК? Разве в начислениях/перерасчете по коммунальным платежам УК руководствуется решением собрания собственников ? Я считаю,что мои права,как собственника, грубо нарушены. Могу ли я потребовать возврата средств , удержанных по решению сомнительного собрания?
, вопрос №2645708, Людмила, г. Самара
Обязаны мы платить за обслуживание УК, если нет договора?
В нашем доме год назад закончился договор на обслуживание в управляющей компанией( есть даже документ). Больше ни кто не был выбран, в доме об этом кроме меня никто не знает, скорее всего знает бывший главный по дому, но при разговорах говорит, что ни чего не отказывался и молчит про то,что дом не обслуживается и на до продлевать договор. Бумажка при этом ему не идет как главному по дому. Так же до сих пор поступают оплаты за обслуживание. Так вот может ли быть так, что если нет договора, наша плата поступает без внимания налоговой и возможно в карман кому то из руководителей управляющей компании( и тот платит бывшему старшему по дому,что бы тот молчал про новые выборы). Сразу говорю нового голосования выбора компании не было. 1.Ответь те могут ли деньги без договора идти в левый караман. 2. Обязаны мы платить за обслуживание, если нет договора.
, вопрос №2633061, Витя кУТЯВИН, г. Свободный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 28.09.2022