8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны мы платить за обслуживание УК, если нет договора?

В нашем доме год назад закончился договор на обслуживание в управляющей компанией( есть даже документ). Больше ни кто не был выбран, в доме об этом кроме меня никто не знает, скорее всего знает бывший главный по дому, но при разговорах говорит, что ни чего не отказывался и молчит про то,что дом не обслуживается и на до продлевать договор. Бумажка при этом ему не идет как главному по дому. Так же до сих пор поступают оплаты за обслуживание. Так вот может ли быть так, что если нет договора, наша плата поступает без внимания налоговой и возможно в карман кому то из руководителей управляющей компании( и тот платит бывшему старшему по дому,что бы тот молчал про новые выборы). Сразу говорю нового голосования выбора компании не было. 1.Ответь те могут ли деньги без договора идти в левый караман. 2. Обязаны мы платить за обслуживание, если нет договора.

Показать полностью
, Витя кУТЯВИН, г. Свободный
Алексей Сидоров
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте.
В соответствии с частью 6 статьи 162 Жилищного кодекса РФ при отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.
Имеется письменное уведомление от управляющей организации о том, что она отказалась обслуживать Ваш дом?
Если нет, договор считается продленным еще на один срок и управляющая организация продолжает управлять домом.
Если Вы не хотите, чтоб домом управляла данная организация, Вам необходимо проводить общее собрание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Гражданское право
У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев
Здравствуйте. Договор аренды с хозяином 11 месяцев, договор закончится 28 апреля этого месяца, я предупредила что хочу съехать. Но хозяин теперь хочет посчитать платежи , сколько их было, и должно быть 12 платежей говорит, что я оплачивала год. Если 12 платежей не будет, то залог не вернут. У меня вопрос, причем здесь 12 платежей, если в договоре 11 месяцев.
, вопрос №4096279, Ольга, г. Краснодар
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.12.2019