8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться скидываться на установку шлагбаума?

Старший по дому решил поставить шлагбаум при въезде во двор дома. Я против оплаты за шлагбаум, так как не имею автомобиля. Имею ли я право отказаться скидываться на установку шлагбаума?

, Динар, г. Казань
Ольга Васильцова
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Если решение принято  общим собрания, то есть установить шлагбаум во дворе дома, и с соблюдением требований, предусмотренных Жилищным кодексом РФ, то оно распространяется и на собственника, который не принимал участия в голосовании, либо голосовал против принятия решения об установке шлагбаума. Следовательно, данный собственник обязан оплатить установку шлагбаума во дворе дома. Если такого решения нет, то можете отказаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Разошлись, хочу спросить, имею ли право на часть имущества, ведь столько денег вложила именно в дом
Прожили с гражданским мужем 20 лет, есть дом, оформлен на него. За время жизни, брала кредиты, вкладывала всё в ремонт. Разошлись, хочу спросить, имею ли право на часть имущества, ведь столько денег вложила именно в дом.
, вопрос №3982021, Любовь, г. Междуреченск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного?
Здравствуйте,получил травму на СВО.не на передовой,но при исполнении служебных обязанностей.открытый перелом 4,5 пальцев со смещением отломков правой руки.зашили , вкрутили спицы, гипс.справки100,98,снимок выписной эпикриз с перевалочного пункта есть.не находился в алкогольном и наркотическом состоянии.в данный момент нахожусь в госпитале на лечении. Врач дал 30 суток больничного отпуска. Какая степень травмы в данном случае даст ВВК? какая сумма мне выплат положена? Имеет ли право командир части оставить меня в санчасти на на положение 30 суток больничного? ВНГ росгвардии.мобилизованый.
, вопрос №3981903, Сергей Костин, г. Иркутск
Административное право
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей?
Имеет ли право полиция расспрашивать ребенка без присутсвии родителей ? И имеет ли право они забирать и смотреть, чтт у тебя в телефоне без родителей
, вопрос №3981790, Диана, г. Казань
Бухгалтерский учет
Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-то определенные сроки закрытия года в декабре перед Новым годом? Имеет ли право бухгалтер закрыть год до 15 декабря?
, вопрос №3981564, Алина, г. Москва
Семейное право
Имел ли право косметолог делать ей уколы?
Добрый день! Моя несовершеннолетняя дочь (16лет) без моего ведома и согласия сделала безоперационное увеличение губ, вколола филлеры. Имел ли право косметолог делать ей уколы?
, вопрос №3981329, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.03.2022