Документы предоставлять на основании чего получается цена за диспетчеризацию шлагбаума отказываются

Заблокировали шлагбаум. Требуют денег без всяких документов. Документы предоставлять на основании чего получается цена за диспетчеризацию шлагбаума отказываются. ТСЖ нет. Шлагбаумом управляет старший по дому.

Уточнение от клиента
Г. Москва
, Антон, г. Якутск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Заблокировали шлагбаум. Требуют денег без всяких документов. Документы предоставлять на основании чего получается цена за диспетчеризацию шлагбаума отказываются. ТСЖ нет. Шлагбаумом управляет старший по дому.

Вы собственник дома в этом МКД? Обратитесь к старшему по дому и уточните на основании чего это делается. Должно быть решение общего собрания МКД по данному вопросу, ст.36,44,46,48 ЖК РФ. Решение общего собрания может быть оспорено собственником МКД в шестимесячный срок.