Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно по закону повлиять на шумных соседей?

Здравствуйте! Надо мной живет пара, громко топают аж стены дрожат, периодически что-то кидают или роняют, причем активизируются ближе к 9 вечера, иногда затихают, могут всю ночь ходить туда-сюда (опять же топая). И так почти каждый день. Я как-то раз пыталась к ним попасть, но или дома не было никого, или просто не открыли. Да и, честно говоря, с подобным контингентом, который не отдает себе отчет что он делает и в какое время, не особо хочется связываться. Подскажите, пожалуйста, должны/могут ли ТСЖ или старший по дому как-то влиять на жильцов в плане шума?

, Ольга, г. Набережные Челны
Андрей Полевик
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Ольга, здравствуйте.

Вы вправе обратиться к участковому инспектору полиции или в органы местного муниципального контроля. В соответствии законом субъекта Российской Федерации (как правило) — это Закон

Об административных правонарушениях Ваши шумные соседи будут привлечены может быть и не с первого раза, но повторюсь будут привлечены к административной ответственности (если подтвердится факт нарушения тишины и покоя граждан) в виде денежного штрафа.

Буду рад, если мои комментарии помогли Вам.

С уважением, А. Полевик

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Это повлияет на имущество ближайших родственников?
Здравствуйте. Такой вопрос. Емли физ лицо(супруг) хочет провести процедуру банкротства. Это повлияет на имущество ближайших родственников ?
, вопрос №3516074, Елена, г. Москва
Налоговое право
Так вот оплачивать этот долг желания и возможности нету, и вот хотелось бы знать не повлияет ли этот долг при продажи квартиры?
Доброго времени суток. Вопрос такой. Есть неоплаченный налог на автомобиль (проданный лет 8 назад)не успел в течении 10 дней снять с учёта и теперь накопилась задолженность. Так вот оплачивать этот долг желания и возможности нету, и вот хотелось бы знать не повлияет ли этот долг при продажи квартиры?
, вопрос №3515926, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Я болел шизофренией и сейчас хотят продать квартиру как я могу повлиять на это
Я болел шизофренией и сейчас хотят продать квартиру как я могу повлиять на это
, вопрос №3514880, Евгений, г. Иркутск
Гражданское право
Как повлиять, чтоб судья вынес и опубликовал решение?
Прошло заседание арбитражного суда без нашего присутствия. Уже 15 дней нет результата в интернете. И по телефону не отвечают. Как повлиять, чтоб судья вынес и опубликовал решение?
, вопрос №3514611, Евгения, г. Волгоград
Недвижимость
И что можно сделать в такой ситуации?
Подскажите пожалуйста, снимали квартиру в Севастополе по договору с актом приёма.а договоре указано место исполнения договора Курск. Наймодателя уведомили за 3мес о том,что съезжаем. Он приехал ключи взял, живет уже 10 дней в квартире ,требует с нас деньги за порчу. Порча заключается в порванном линолеуме. Залог 17 тыс нам не вернул. +обои немного отходят на кухне(но не порваны). Просит за ремонт кухни большие деньги. Выровнять пол (он изначально был неровный,поэтому линолеум и порвался), Линолиуем постелить, обои переклеить. Если отказываем, то хочет подать в суд в Курске. Я готова отстаивать своё ,но ездить в Курск на суды не смогу. Есть ли шансы у него в суде? Говорит что если не заплатим ,то вызовет оценщика+ говорит что сосед все подтвердит (хотя всех соседей знаю и хорошо с ними общаюсь) никто в этой квартире никогда не был. Сможет ли он в суде доказать, что вред причинен именно из-за нанимателя? Ведь живет он там уже 10 дней и не понятно что он может сломать ещё. Мужчина он сам по себе не аккуратен....и что можно сделать в такой ситуации??? Залог готова ,чтоб он не возвращал, но не более...
, вопрос №3513771, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2020