Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сгорел дом

Последние вопросы по теме «сгорел дом»

Фильтры
Какие документы нужны для подачи земельного участка, на котором сгорел дом?
Я хочу подать земельный участок на котором сгорел дом и какие нужны документы
, вопрос №3434255, Вера, г. Москва
Взялась за это одна мамочка, нашла фотографа (якобы она уже видела её работы и ей понравилось, )ну мы и
Доброго времени суток.мой сын выпустился из сада,заказали виньетки,заплатили по 1500 руб и вот уже 4 месяца как ни фотографий ни денег.Что нам делать? Куда жаловаться.? Взялась за это одна мамочка,нашла фотографа (якобы она уже видела её работы и ей понравилось,)ну мы и согласились.Думали что что на выпускной будут,но нет ,она не успела.Прошел ещё месяц нам написали ,что у нее сгорел дом,со всем оборудованием,но она попытается восстановить жёсткий диск с нашими фотками.Ну ладно,мы вошли в положение опять стали ждать.Потом нас обрадовали что можно все восстановить,но только нужно ещё подождать.Мы ждём.потом она написала что всё отдала в типографию,мы опять ждём.Потом что она отправила все доставкой по СДЭКУ,мы опять ждём.И так 4 месяца. С фотографом связывается только мамочка,которая нашла этого фотографа,телефон его она никому не даёт и координат у нас её нет. И эта мамочка на контакт не идёт. Что нам делать?Куда идти?Я так полагаю никакого и пожара не было,просто банальный развод.Я мать одиночка и деньги на дороге не валяются.А нас целая группа 25 человек
, вопрос №3429548, Светлана, г. Георгиевск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Имеем ли мы право на материальную поддержку и на получение другого жилья?
В 2003г. Мой муж купил дом . бывшие хозяева (мать и сын) умерли, больше у них наследников нет. Документов на дом нет, только новая домовая книга, где прописан только мой муж. При продаже дома была написана расписка от руки и без свидетелей, которая была утеряна. Дом кирпичный на 3-х хозяев. Мы прожили там 19лет. Первый раз мы частично пострадали от пожара по вине соседей в 2020г. А в этом году в июле полностью сгорел дом:и крыша, и пол, и веранда, вся мебель, вся одежда. Причина-курение, но не мужа, а гостьи, которая и сгорела там (мужа в тот момент дома не было). Документов на дом вообще не было, только старая приватизация от прежних хозяев. Имеем ли мы право на материальную поддержку и на получение другого жилья?
, вопрос №3420287, Ирина Струшкова, г. Иркутск
Может ли она продать свою часть участка?
Здравствуйте, по вине соседей у меня сгорел дом, я подала в суд. Суд присудили ответчика 1200000 , земля их под арестом и они в долевого собственности. Один отвечик мне отдаёт половину долга и просит снять её часть участка с ареста, что бы продать свою часть. А другая часть будет под арестом. Может ли она продать свою часть участка?
, вопрос №3417092, Наталья, г. Иркутск
Здравствуйте, есть дом и три наследника, получаеться ситуация такая, сгорел дом, два наследника востанавливают за свой счёт а третий отказался вкладываться, можно ли подать на него в суд?
Здравствуйте , есть дом и три наследника , получаеться ситуация такая , сгорел дом , два наследника востанавливают за свой счёт а третий отказался вкладываться , можно ли подать на него в суд ?
, вопрос №3413508, Эвилина, г. Москва
Могут ли судебные приставы забрать участок за доги?
Добрый вечер! У нас там ситуация. Дом сгорел дом был на двоих хозяев. Соседи подали на нас в суд. Первую инстанцию мы выиграли. Соседи подали жалобу и получается второй суд выиграли. На нас повесели 7000000₽. У мамы судебные приставы наложили арест на счёт. У мамы только в собственности. Один земельный участок и домик. Могут ли судебные приставы забрать участок за доги?
, вопрос №3404608, Кристина, г. Москва
У меня сгорел дом и имущество все, это моё единственное жилье, я остался на улице, пожар произошёл у соседей из за неисправности проводки, как мне получить с них компенсацию?
Здравствуйте! У меня сгорел дом и имущество все,это моё единственное жилье, я остался на улице, пожар произошёл у соседей из за неисправности проводки, как мне получить с них компенсацию?
, вопрос №3400979, Владимир, г. Москва
Или может вступить в наследство хотя бы только один муж, чтобы реконструировать его?
Подскажите, пожалуйста, как быть. В 2018 у мужа сгорел дом на участке, в нем сгорел и отец. В наследство вступили бабушка, сестра мужа и муж. При этом, наследство оформлялось только на земельный участок, дом в наследственную массу не включили. А теперь, мы хотим строиться на этом участке. Для этого нужно снести дом, а снести, как нам сказал нотариус может только собственник. И теперь, якобы им всем троим нужно вступать в наследство на дом и по-другому никак нельзя. Но почему тогда изначально не включили в массу? Также, нам подсказали что можно не сносить его, а реконструировать, но как мы поняли для этого все равно нужны документы о праве собственности на дом. Помогите, подскажите как нам быть и как можно избежать вступления в наследство на дом всем троим? Или может вступить в наследство хотя бы только один муж, чтобы реконструировать его?
, вопрос №3363545, Виктория, г. Краснодар
Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса
Доброго дня! Год назад у меня сгорел дом. Неделю назад нашла человека который согласился предоставить мне услугу за деньги, по расчистке участка от горелок. В итоге человек и его бригада просто сломали остатки дома, стащили весь мусор на огород, ничего не вывезли, закопали погреба (хотя было оговорено этого не делать), скорее всего закопали туда мусор, украли инструменты. После чего требуют оплатить всю сумму, и что бы вывести весь мусор еще деньги, размером больше чем изначально оговоренная сумма в 1,5 раза. Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса. Что в этой ситуации делать? Я понимаю что обращаться в суд с такой маленькой базой смысла нет. Но я хочу предупредить других граждан при помощи соц. Сетей. Какую информацию я имею право публиковать об этом человеке (скрин или ссылку на объявление, нашу переписку, фото)?
, вопрос №3351045, Екатерина, г. Москва
Имеются ли какие нибудь исключения?
Добрый день. У моей мамы сгорел дом, она состоит в очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья, номер очереди 80. Т.к. дом сгорел и ждать переселение не в чем, вопрос такой, можно ли получить квартиру по переселению вне очереди? Имеются ли какие нибудь исключения?
, вопрос №3340454, Ольга, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сколько бы мама не просила, она не отдавала и не отдает
Добрый день. У моей мамы сгорел дом в котором она проживала. Маме 78 лет и она осталась безо всего. Имеет проблемы с памятью и является инвалидом 2 или 3 группы. Бабушка имела болезнь альцгеймера. У мамы начальная стадия прослеживается. Моя сестра оформила генеральную довереность, поскольку нужно было помогать оформлять документы и так же страховую выплату за сгоревший дом и имущество. Дом сгорел 19.01. И как выясняется, деньги, страховая компания перечислила на счет моей сестры еще 09.03, которая в свою очередь погасила все свои кредиты. Это выяснилось 28.06. Деньги до мамы так не дошли. Все это время сестра удерживает у себя все документы мамы: паспорт, сберкнижку, телефон, документы на землю, и т.д. Сколько бы мама не просила, она не отдавала и не отдает. Мама пока не осведомлена о произошедшем, поскольку мы боимся за ее здоровье, хотелось бы вообще ей не сообщать об этом.Она продолжает ждать выплату. Прошу вас проконсультировать нас, что в данном случае, мы можем предпринять в отношении моей сестры. Спасибо. Яна
, вопрос №3326119, Яна, г. Москва
При формировании границ соседнего участка в 2012 году по сведениям, содержащимся в ГФД, границы соседнего участка согласовывались с дано ФИО
Участок не сформирован. Сведений о проведении в его отношении кадастровых работ нет Использовался. В его границах остатки сгоревшего дома, баня и остатки сарая. Подъездов подходов от дороги общего пользования нет. При формировании границ соседнего участка в 2012 году по сведениям, содержащимся в ГФД, границы соседнего участка согласовывались с дано ФИО. Только фамилия и инициалы. через публикацию в газете. Сведений о предоставлении этому лицу участка в администрации и областном кио нет. Лицо по участку для его постановки на кадастровый учет или для его предоставления никуда не обращалось. Сам участок после того как сгорел дом стоящий на нем никем не используется. Более 15 лет. При обращении в районе об утв схемы на протяжении года они устанавливали сведения. Ничего не установили. Сведений нет. Есть только сведения о публикации по согласованию соседнего участка. Как сделать так чтобы районая администрация провела необходимые меропоиятс по продаже этого участка. По из мнению нужно искать того с кем согласовывали границы соседнего зу. Хотя сведений о ней нет. Ни года и дня рождения. Ни нициалов полных. Хотя в их ответе на наши запрос ни о каком собственнике речь не идёт. Называют ее землепользователем.
, вопрос №3323826, Андрей, г. Москва
Здравствуйте подскажите сгорел дом за неделю до рождения ребёнка можно ли прописать туда новорождённого
Здравствуйте подскажите сгорел дом за неделю до рождения ребёнка можно ли прописать туда новорождённого
, вопрос №3319626, Мария, г. Москва
Пока сидел сгорел дом где был прописан, есть об этом справка, освободился туда не поехал остановился в Хабаровске, что и как сделать чтобы остаться жить в нём
Пока сидел сгорел дом где был прописан,есть об этом справка,освободился туда не поехал остановился в Хабаровске,что и как сделать чтобы остаться жить в нём
, вопрос №3315734, Юрий, г. Хабаровск
Можно ли обжаловать постановление и какие будут последствия?
Сгорел дом у соседей,так же огонь уничтожил наш дом. От ущерба отказались,так как думали что соц.защита выплатит компенсацию. Прийдя в МЧС нам никто не объяснил что от соц.защиты компенсации не будет,так как прописаны в другом месте. Пришло постановление,что в пожаре никто не виноват. Хотели договориться с соседями,чтоб оплатили расходы по снятию дома с кадастра,они отказались. Можно ли обжаловать постановление и какие будут последствия?
, вопрос №3314735, Юлия, г. Владивосток
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.10.2022