Взялась за это одна мамочка, нашла фотографа (якобы она уже видела её работы и ей понравилось, )ну мы и

Доброго времени суток.мой сын выпустился из сада,заказали виньетки,заплатили по 1500 руб и вот уже 4 месяца как ни фотографий ни денег.Что нам делать? Куда жаловаться.?

Взялась за это одна мамочка,нашла фотографа (якобы она уже видела её работы и ей понравилось,)ну мы и согласились.Думали что что на выпускной будут,но нет ,она не успела.Прошел ещё месяц нам написали ,что у нее сгорел дом,со всем оборудованием,но она попытается восстановить жёсткий диск с нашими фотками.Ну ладно,мы вошли в положение опять стали ждать.Потом нас обрадовали что можно все восстановить,но только нужно ещё подождать.Мы ждём.потом она написала что всё отдала в типографию,мы опять ждём.Потом что она отправила все доставкой по СДЭКУ,мы опять ждём.И так 4 месяца.

С фотографом связывается только мамочка,которая нашла этого фотографа,телефон его она никому не даёт и координат у нас её нет. И эта мамочка на контакт не идёт.

Что нам делать?Куда идти?Я так полагаю никакого и пожара не было,просто банальный развод.Я мать одиночка и деньги на дороге не валяются.А нас целая группа 25 человек

, Светлана, г. Георгиевск
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте!

Вам можно написать заявление в полицию на человека, который и договаривался с этим фотографом, а дальше уже сотрудники полиции будут работать, либо необходимо обращаться в суд с исковым заявление о взыскании неосновательного обогащения.

На Закон «О защите прав потребителей». в данном случае некачественно выполненная услуга. Вы вправе требовать как замены, так и возврата денежных средств. Всего наилучшего.

Светлана
Клиент, г. Георгиевск
Спасибо за скорый ответ