8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса

Доброго дня! Год назад у меня сгорел дом. Неделю назад нашла человека который согласился предоставить мне услугу за деньги, по расчистке участка от горелок. В итоге человек и его бригада просто сломали остатки дома, стащили весь мусор на огород, ничего не вывезли, закопали погреба (хотя было оговорено этого не делать), скорее всего закопали туда мусор, украли инструменты. После чего требуют оплатить всю сумму, и что бы вывести весь мусор еще деньги, размером больше чем изначально оговоренная сумма в 1,5 раза. Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса. Что в этой ситуации делать? Я понимаю что обращаться в суд с такой маленькой базой смысла нет. Но я хочу предупредить других граждан при помощи соц. Сетей. Какую информацию я имею право публиковать об этом человеке (скрин или ссылку на объявление, нашу переписку, фото)?

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с Вашей перепиской, распиской и другими материалами, имеющимися у Вас в распоряжении, возможно, что подать в суд и взыскать с этого гражданина деньги за невыполненную работу Вы сможете. Правда, скорей всего, придется протоколировать переписку у нотариуса, что стоит определенных денег.

Категорически не рекомендую публиковать об этом человеке любую информацию, не имея на руках никаких документов, что подтверждали бы невыполнение им взятых на себя обязательств или совершение им других порочащих поступков. Вполне можно нарваться на иск о защите чести и достоинства или на уголовное дело о клевете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат
Здравствуйте, кому выплачиваются выплаты за погибшего на сво, если нет супруги, детей, родителей? Есть только фактический воспитатель, признанный по суду и неполноюродная сестра и неполноюродный брат.
, вопрос №4094421, Елена, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
Здравствуйте, у меня есть люди человек 10-15 хочу открыть ООО как найти работу может какойто сайт есть или тендер чтобы зайти и работать?
, вопрос №4094410, Улан, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2022