Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса

Доброго дня! Год назад у меня сгорел дом. Неделю назад нашла человека который согласился предоставить мне услугу за деньги, по расчистке участка от горелок. В итоге человек и его бригада просто сломали остатки дома, стащили весь мусор на огород, ничего не вывезли, закопали погреба (хотя было оговорено этого не делать), скорее всего закопали туда мусор, украли инструменты. После чего требуют оплатить всю сумму, и что бы вывести весь мусор еще деньги, размером больше чем изначально оговоренная сумма в 1,5 раза. Человека нашла на авито, договор он отказался подписывать, есть только переписка, звонки и расписка о взятии аванса. Что в этой ситуации делать? Я понимаю что обращаться в суд с такой маленькой базой смысла нет. Но я хочу предупредить других граждан при помощи соц. Сетей. Какую информацию я имею право публиковать об этом человеке (скрин или ссылку на объявление, нашу переписку, фото)?

, Екатерина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Необходимо ознакомиться с Вашей перепиской, распиской и другими материалами, имеющимися у Вас в распоряжении, возможно, что подать в суд и взыскать с этого гражданина деньги за невыполненную работу Вы сможете. Правда, скорей всего, придется протоколировать переписку у нотариуса, что стоит определенных денег.

Категорически не рекомендую публиковать об этом человеке любую информацию, не имея на руках никаких документов, что подтверждали бы невыполнение им взятых на себя обязательств или совершение им других порочащих поступков. Вполне можно нарваться на иск о защите чести и достоинства или на уголовное дело о клевете.