21 марта 2020 года умерла моя мама, я в наследство вступила 5 октября 2020 года
4 октября 2018г у моего деда сгорел дом и от него дом соседа. Через 10 дней дед умер и в наследство в апреле 2019г вступили 3 наследника - его дети (моя мама и его сын - мой дядя) и его супруга (моя бабушка). 21 марта 2020 года умерла моя мама, я в наследство вступила 5 октября 2020 года. А в августе 2020 года сосед подал иск о возмещении ущерба на всех наследников, в том числе к тому моменту уже умершую мою маму и выиграл суд в июне 2021 года. О том, что ведётся судебное производство, я не знала, поскольку судились с моей мёртвой мамой. В августе 2021 года мы подали апелляцию и проиграли ее. Насколько правомерно я являюсь надлежащим ответчиком по этому делу, ведь я не прямой наследник деда, и вступила в наследство уже после предъявления иска к маме, которой на тот момент уже не было в живых?