Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Последние вопросы по теме «связь»
Как лучше поступить в такой ситуации?
Добрый день. Приобрели машину с ограничениями, по информации на официальном сайте Гибдд общая сумма долга чуть менее 200т.р. (100 исп производств). Связались с приставом, чтобы оплатить долг и поставить авто на учет, однако, пристав требует оплатить все долги прошлого собственника, сообщая, что сумма долгов 550тыс. и дел у нее не 100, а более 200. Мы предоставили ДКП, сообщили, что готовы погасить долги, возникшие до даты покупки, но пристав говорит, что ее не интересует наше ДКП и настаивает на закрытии всех обязательств продавца, включая новые... Как лучше поступить в такой ситуации? Вариант расторгнуть договор не подходит, денег обратно от продавца мы не получим, на связь он не выходит.
Подскажите, как правильно поступить, на что обратить внимание, что можно с этим сделать?
Мой муж наткнулся на объявление о службе в тылу ( оператор пво в г. Симферополь) и подписал контракт с МО РФ на сво. "Куратор" в процессе оформления убеждал, что распределение будет позже и все документы на мужа поданы для определения в конкретную часть. При прохождении фиктивной медкомиссии фактически не проходили нарколога и психолога,при том,что муж состоит на учёте в наркологии, запрос для выяснения этого факта на медкомиссии не делали. На вопрос супруга об этом сказали,что печати уже поставлены,и так видно,что нормальные ребята. После оформления и подписания контракта в автобусе всем сказали,что всех на штурм. Там были те, кто оформлялся через таких же кураторов кто на водителя,кто на слесаря. Всех обманули. В учебной части никаких распределительных документов не оказалось. Муж находится на данный момент в распоряжении части,связь может прекратиться в любой момент. На боевое задание,то есть на штурм могут отправить и через неделю обучения, точные сроки обучения неизвестны. Есть второй пострадавший, которому обещали работу на заводе по сборке бпла также через другого куратора. Медкомиссия закрыла глаза на то что у него одна почка. В дни оформления ему стало плохо и на скорой помощи попал в больницу , в реанимацию. Там дошли до главврача и выяснилось,что нет никаких сведений о прохождении медкомиссии в военкомате. Если бы не этот случай,он со всеми в автобусе отправился на штурм. Есть скрины сообщений мужа с куратором, запись звонка с выяснением деталей службы в тылу, сообщения второго пострадавшего и номер телефона куратора -рекрутера. Собираюсь отправить заявление об этом происшествии в военную прокуратуру, следственной комитет. Подскажите,как правильно поступить,на что обратить внимание,что можно с этим сделать?
Как переоформить дом на себя если у нас есть украинские документы на дом, но хозяин находится в Германии
День добрый. Как переоформить дом на себя если у нас есть украинские документы на дом, но хозяин находится в Германии. Связь с ним есть. Спасибо
Статус бойца после, в распоряжении, а по факту находится за ленточкой на сво, ДД не получает как быть?
Статус бойца после ,,в распоряжении,, а по факту находится за ленточкой на сво ,ДД не получает как быть ?куда писать родственникам так как он не в курсе даже ,воюет и на связь не выходит но он активен
Что за заявление мне составить чтоб его приняли
Переехала в квартиру в августе 25 года, квартира моей мамы, ранее проживали неблагополучные квартиранты, ключ оставили соседке, я ключ у нее забрала. периодически с квартиры пропадали вещи повербанк, всякие мелочи еще, и были переложены мои личные вещи, то фен не так лежит, то шторы на балкон открыты и тд, хотя я живу одна и никого в квартиру не приводила, все равно списывала на свою забывчивость. И вот 24 января этого года ко мне приехала подруга впервые, мы поехали на всю ночь отдыхать и вернулись под утро не очень трезвые и легли спать, когда уезжали мой второй телефон лежал на спинке дивана, а когда вернулись его уже не было, впрочем я не сильно придала этому значение тогда, но кинулась за ним только через 5 дней и было написано первое заявление лично в отдел. Через две недели (14 февраля), у меня снова пропала колонка и два золотых обручальных кольца, и сотрудников я вызвала уже на дом, они как и в первый раз сняли отпечатки и показания, написали заявление. Вызвали соседку и оказалось что они оставили два ключа ей, то есть она мне отдала один ключ а у нее было два. Я узнала со слов следователя своего, что дела были закрыты по двум заявлениям, и больше никак меня не уведомляли о положении дел. а талоны уведомления мне не выдавались. И ставить в курс дела меня не хотят .И сейчас следователь не выходит со мной на связь, избегает меня. Талон уведомление мне отказались выдавать при личном обращении, меня даже не впустили за забор в дежурную часть, ссылаясь на то что не положено без вызова впускать. Подскажите что мне делать? Я знаю сто они нарушили все мои права что только можно было. Что за заявление мне составить чтоб его приняли
Еще вопрос как правильно его отправить, чтобы использовать для суда?
Продажа квартиры с использованием мат капитала на двоих детей от разных отцов, и одновременная покупка квартиры большей площадью и лучше по классу жилья с выделением долей соответственно.
Отец старшего ребенка не выходит на связь, не можем получить его согласие. Вариант только через суд. Просьба расписать последовательность действий получения согласия на сделку через суд без согласия отца первого ребенка. Напишите формулировку запроса согласия отца на конкретную сделку, планирую сегодня заехать на почту и отправить. Еще вопрос как правильно его отправить, чтобы использовать для суда?
Можно ли сейчас опровергнуть эту сделку?
Здравствуйте. В 2004 году отец купил комнату от моего имени(в 2000 году он был лишён родительских прав). Можно ли сейчас опровергнуть эту сделку?
За комнатой идут большие долги, нкогда там не проживала, с отцом связь не поддерживали.
Турагент настоял, чтобы мы аннулировали тур
Туроператор в одностороннем порядке сократил тур на 4 ночи. Турагент настоял, чтобы мы аннулировали тур. Нам выставили штраф в размере 30 процентов. Запросили возврат средств, пока выплат нет. Претензию направили. Турагент не выходит на связь, чтобы сообщить статус заявки. Хотим подать в суд. Необходимо грамотно написать исковое заявления
В 22 году подала лист от 16 года приставам, до 25 муж платил, в 25 ребёнку исполнилось 18
Добрый вечер ! Мой муж платил алименты с 12 по 16 год через приставов . В 16 году мы выиграли суд на снижение . Тот исполнительный лист был признан не действительным . До 22 года мать ребёнка лист не подавала , уехала с ребёнком , контактов не оставила , на связь отказывалась выйти . В 22 году подала лист от 16 года приставам , до 25 муж платил , в 25 ребёнку исполнилось 18. Приставы закрыли дело и следом завели новое на перерасчет с 19 по 22 год и по аннулированному производству судом в 16 году . Законно ли это ? Ведь мать скрывалась и бездействовала не оставляя возможности платить
Я замужем во второй раз и муж согласен усыновить детей и дети этого тоже хотят, с родным отцом отношения натянутые
Как можно лишить родительских прав бывшего мужа , который находится за границей , точное место жительства не известно , с детьми связь практически не поддерживает ,финансово помогает тоже не всегда . Я замужем во второй раз и муж согласен усыновить детей и дети этого тоже хотят , с родным отцом отношения натянутые
Как лучше поступить в этой ситуации?
Ситуация: два года назад я пытался снять квартиру, но «владелец» сам оказался арендатором. Сумма была передана наличными в размере 80тыс.
Когда то после этой «сделки» мы встретились и обман раскрылся. Был подписан договор о возврате средств, но все это время переводились мелкие суммы (примерно по тысяче в месяц). Все сроки давно уже прошли. Могу ли я на основании этих договоров пойти в полицию и требовать возмещения стрел и через суд ? Фактически его долг составляет порядка 60-70 тыс. Но каждый раз выпрашивать у должника свои честно заработанные - очень тяжело. Из данных о нем есть только паспортные и прописка. (Номер телефона стабильно меняется) но что самое удивительное - он стабильно выходит на связь и все эти два года просит «чуть чуть подождать». Как лучше поступить в этой ситуации ? У меня конечно же в приоритете наконец вернуть свое.
Мой муж ушел на сво сначала писал звонил, говорил то что он будет в учебке три месяца, по этогу его отправили
Здравствуйте . мой муж ушел на сво сначала писал звонил, говорил то что он будет в учебке три месяца , по этогу его отправили на самую ту точку где щас идет война , был в сети 27 февраля с этого момента не выходил на связь не пишет не звонит , помогите пожалуйста я хочу знать он жив или нет
Проблема непростая, женщина зарегистрировалась в квартиру в Санкт-Петербурге в 1993 г как член семьи
Проблема непростая, женщина зарегистрировалась в квартиру в Санкт-Петербурге в 1993 г как член семьи. По соцнайму квартира принадлежала одной семье,главный квартиросьемщик мама, сын женился и прописал в квартиру эту женщину как невестку. Родилась дочь. В 2013 году квартиру приватизировали,по 1/4 маме,сыну,невестке и внучке. В 2016 году они разводятся и сын с дочерью уезжают в Америку. Не живут более 10 лет,хотя в форме 9 зарегистрированы. Мама умирает в 2022 году, в наследство никто не вступил.1/4 у умершей мамы,1 /4 у сына,1/4 у невестки,1/4 у дочери.По факту в квартире живет бывшая невестка. Но в 2025 году у нее по суду реализовывают ее часть 1/4 на публичных торгах арестованным имуществом. Т.е. она остается прописанной в данной квартире .Вопрос.Как лишить ее право пользования и выписать, если она уже не собственник, но в ф 9 указано член семьи,переписывать на бывшего сосбственника отдел регистрации отказывается. А признать ее бывшим членом семьи могут только сособственники,которые в Америке,на связь не выходят ,
Родственник попал в Нахабинский отдел полиции, по какой причине и тд - неизвестно
Родственник попал в Нахабинский отдел полиции, по какой причине и тд - неизвестно. Оператор отдела полиции заверила, что выпустят 9 марта в 12.00 (задержали на 48 часов). Но его не выпустили, а передали сотрудникам уголовного розыска в другой отдел. Не можем найти родственника, нет информации о том, почему его задержали, сам родственник никак не выходил на связь, не знаем, в каком он состоянии. Не знаем, как поступать, как найти родственника и что делать нам, чтобы его поскорее найти.
Какова примерная стоимость консультации и дальнейшего сопровождения?
Заголовок:
Нужен юрист: мошенничество с регистрацией ИП + кредиты + есть имущество
Описание ситуации:
Кратко:
Стала жертвой мошеннической схемы. Меня ввели в заблуждение и под руководством третьих лиц оформили ИП, после чего на моё имя были получены кредиты, которыми я не распоряжалась. Сейчас на ИП накопились налоговые начисления, а банки требуют погашения кредитов.
Подробности:
1. Как всё произошло:
- Находилась в сложной финансовой ситуации, искала варианты рефинансирования кредитов.
- Обратилась к специалистам через площадку Авито, которые пообещали помощь в получении займа.
- Под их руководством лично оформила регистрацию ИП, так как мне объяснили это как «техническое требование для одобрения кредита».
- После регистрации ИП связь с этими лицами прервалась, обещанная помощь не была оказана.
2. Что выявилось позже:
- На моё имя (на это ИП) были оформлены кредитные обязательства в банках и МФО, денежные средства по которым я не получала и не распоряжалась.
- От ФНС поступают уведомления о начислении налогов и страховых взносов на это ИП.
- Фактическую предпринимательскую деятельность я не вела, расчётными счетами не пользовалась, отчётность не сдавала.
3. Моё финансовое положение и имущество:
- Официального трудоустройства нет.
- Имею небольшие нерегулярные поступления от удалённой работы (фриланс), но их недостаточно для покрытия долгов.
- В собственности есть имущество (автомобиль), которое может подлежать реализации в случае банкротства. Для меня важно обсудить риски потери имущества.
- Имущества, скрытого от учёта, нет.
4. Чего я хочу добиться:
- Доказать факт мошенничества и мой статус потерпевшей (приоритет).
- Аннулировать налоговые начисления на фиктивное ИП.
- Оспорить кредитные обязательства, оформленные мошенниками.
- При необходимости — пройти процедуру банкротства физлица с минимальными потерями имущества.
Дополнительно:
- Для меня важна конфиденциальность и корректные формулировки в документах.
- Прошу юристов, которые откликнутся, сразу указать:
1. Есть ли у вас опыт по делам, где ИП регистрировалось под влиянием обмана?
2. Какой путь вы рекомендуете в первую очередь: через уголовное дело о мошенничестве или сразу банкротство (с учётом наличия имущества)?
3. Какова примерная стоимость консультации и дальнейшего сопровождения?
4. С чего мне начать прямо сейчас, если я ещё не подавала заявления в полицию и не запрашивала документы?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
