Сын находится на сво, 5 дней не выходил на связь начали приходить сообщения, что он без вести пропавший

Здравствуйте. Сын находится на сво, 5 дней не выходил на связь начали приходить сообщения, что он без вести пропавший. Сегодня пришло видео что он погиб. Дозвонилась до сына, он живой. Что делать?

, Наталия, г. Коломна
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Если указанные сообщения и видео не повлекли за собой совершение каких-то юридически значимых действий (выплаты, например), то вряд ли Вам стоит что-то предпринимать, информация не всегда может быть точной, главное — что за этим следует. Рекомендую согласовать с сыном необходимость каких-то действий.

Всего доброго!